Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

Настя, может, я, конечно, и ерунду напишу, но расскажу историю моей золовки. У них с мужем был дом у нас в Липецке. Жили они в нём, а т.к. муж у неё мастерущий, то дом был в очень хорошем состоянии. До Липецка они в Алмате жили. И вот в 97 году решили он вслед за её свекровью в Питер переехать. Нашли размен. Квартира довольно большая, но в промышленном районе у Финляндского вокзала и совершенно убитая. А у её хозяйки псориаз, и влажный питерский климат ей противопоказан. В результате золовка доплатила им 2000 долларов (по 97-му году очень приличные деньги) и перебралась с семейством в Питер. Муж её принялся за приведение разрушенной квартиры в нормальный вид. Квартиру отделали от и до. Прошло с полгода, и на пороге появляется старая хозяйка. Якобы приезжала по делам и зашла просто глянуть. Увидела вместо своей развалюхи отличную квартиру. А через месяц золовка получает повестку в суд. Якобы они продали плохой дом, который подмывают грунтовые воды, и он от этого разрушается. И трещины по стенам уже такие, что жить нельзя. То есть обвиняют в сокрытии важных фактов и просят онулирования договора продажи. Асуд назначают в Липецке. Золовке пришлось нанимать в Питере адвоката, оплачивать ей гостинницу и проезд, помимо услуг. Дело-то они выиграли, но сколько денег на это ушло. Причём выиграли тем, что та сторона сами заявление забрали, тем самым признав свою неправоту. Это после того, как старшая дочь старой хозяйки квартиры брякнула на суде, что мама решила вернуться в Питер потому, что ей в Липецке надоело и знакомых тут нет. И только по подсказке их адвоката вспомнила о "рушащемся" доме. Золовка сначала хотела подать на них в суд за клевету, потребовать возместить расходы на адвоката,но потом плюнула. Устала уже от судов.

Так, может, и у вас та же ситуация? Вы дом в порядок привели, теперь и продавать его нормально можно. Вас-то выставить гораздо проще, чем уже новых хозяев.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже уже о таком думала.. Тем более, что мы разговаривали с покупателями (они сначала с хозяйкой приезжали, а потом еще раз заехали сами посмотреть) - цену им называли выше, чем нам продавали.. на 200 тыс.

 

Хотя мы на самом деле просто убрали в нем.. Как съедем - и воду заберем, и все, что делали для улучшения условий. Останется опять дом без воды и санузла. Разве что убранный и от хлама избавленный... его еще доделывать и доделывать до того, чтобы в него хотелось вернуться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Настя.. вот не задача.. Тяжело только тебе с малышами.. вот только начали обустраиваться и опять..но надо настроить себя на лучшее.. и думать, что на новом месте будет лучше.. и люди окажутся все таки нормальные.

А бардак я бы не оставила..наоборот показала бы какая я приличная, чистолюбивая и порядочная девушка!

 

Главное верить в хорошее!

 

Я сама вот сегодня была в шоке от того, что со мной поговорили по тел нормально.

Хочу дедушке установить памятник, как ветерану ВОВ, но т.к. он был из др. области.. тут нет никаких на него документов.. ну я делала запрос в др. область в военкомат, вот мне прислали документы.

Утром звоню в свой военкомат..так мол и так.. можно ли и вот какие документы есть...

Была удивлена тому, что со мной нормально поговорили, все документы подняли, сказали, что привезти, даже потом перезвонили...=-O

Вот после такого убеждаюсь, что есть еще люди в гос. учреждениях нормальные.. которые не орут и не посылают, как многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя,а может им просто большую сумму кто-то предложил ,вот они вас и выживают? А у вас есть какие-то документы на стройматериал,который вы потратили на ремонт дома,есть свидетели,что вы дом ремонтировали? Можно встречный иск подать в суд,если даже не было договора о найме. Нужны свидетели. Поговорите с ними, с упором на эту тему ,может это охладит их истерику.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ремонт еще не делали - как раз собирались начать, когда это все завертелось - планировали канализацию копать, крышу менять.. До этого только срочное докупили - нагреватель для воды, душевую кабинку, раковину... Но это все мы с собой заберем.

 

Может и предложили, кто их знает - хотя этот дом пока все равно в таком состоянии, что я сильно сомневаюсь, что они его скоро продадут... А до того, как мы тут поселились - было еще хуже. А в суд - это дорого, да и времени нет - я этим занимаься не смогу, так как с малышней сижу дома. А мужу отпрашиваться с работы постоянно - зарплаты вообще не будет, у него за пропущенное вычитают.

 

Ну да ладно. Значит, так для нас будет лучше. Найдем лучше дом... Я в этом уже почти уверена - сейчас волна докатилась - многое, что казалось плохим, когда случилось, обернулось удачей, которую только вот сейчас понимать стали. Так что я надеюсь, что и с домом так же будет - сейчас кажется что плохо, а потом выяснится - что к лучшему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я б не стала ни беспорядок устраивать ни порядок специально наводить. Время только терять. Оставила бы все как есть. Тебе там уже не жить, а что эти неадекваты подумают, тем более неважно.

 

А ты вобще с юристом не консультировалась, у вас ребенок там прописан. Они его просто так не выпишут. Даже через суд. Куда его прописывать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я б не стала ни беспорядок устраивать ни порядок специально наводить. Время только терять. Оставила бы все как есть. Тебе там уже не жить, а что эти неадекваты подумают, тем более неважно.

 

А ты вобще с юристом не консультировалась, у вас ребенок там прописан. Они его просто так не выпишут. Даже через суд. Куда его прописывать собираетесь?

 

Да, я знаю, что не выпишут даже через суд) Мы и им это пытались объяснить. Если получится - купим дом и туда сразу и пропишем. Сейчас как раз ищем варианты. Если быстро не получится купить - переедем пока в съемный, а прописан малыш будет тут. Уж придется им как-то это потерпеть, поскольку тут ничего не поделаешь - кто захочет его у себя прописывать просто так?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, что не выпишут даже через суд) Мы и им это пытались объяснить. Если получится - купим дом и туда сразу и пропишем. Сейчас как раз ищем варианты. Если быстро не получится купить - переедем пока в съемный, а прописан малыш будет тут. Уж придется им как-то это потерпеть, поскольку тут ничего не поделаешь - кто захочет его у себя прописывать просто так?...

 

Да, ситуация конечно странная.

Удачи вам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня мне от фирмы Риолис пришло письмо, а там каталог № 25*YAHOO**YAHOO**YAHOO*

Изображение 1342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риолис сам прислал? Или заказывала?

 

А мне сегодня такой в магазине дали ) Я просто к ним зашла и попросила каталог ) Ну они меня уже знают просто ) И даже без покупки дали один )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в контакте прочитала, что они отправляют, если попросить. Я на почту написала - и вот прислали.

 

еще прочитала, что эти каталоги должны давать бесплатно, а во многих магазинах их продают, тогда им нужно написать и они будут с ними ругаться:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возмущена.. рядом с офисом сделали вертолетную площадку.. уже 3 раз вертолет прилетает...отвлекают от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возмущена.. рядом с офисом сделали вертолетную площадку.. уже 3 раз вертолет прилетает...отвлекают от работы.

 

Ужас какой. Это что-то частное? Или что это за вертолеты?

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...