Перейти к публикации

Таше. Мои процессы и схемы.


Таше

Рекомендованные сообщения

сначала раскроила основу. потом стала украшать переднюю часть. идеи сами как то появлялись. шила без эскиза! платье само подсказывало, что где должно быть. ближе к завершению. появилась идея с голубыми манжетами, и как завершение образа появился передничек.

Все внутренние швы обработаны на оверлоке.

самым сложным оказалось притачать манжеты к присборенным рукавам- слишком маленькое расстояние.

прошивала примерно по 1 см и постоянно расправляла ткань.

Я знаю, это ювелирная работа, тоже когда-то шила одежки для кукол своих девчонок :-X, но у меня так красиво не получалось... наверное куклы были меньше (китайские Барби)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, это ювелирная работа, тоже когда-то шила одежки для кукол своих девчонок :-X, но у меня так красиво не получалось... наверное куклы были меньше (китайские Барби)

 

Вика, для Барби шить - это что-то!!! =-O ты молодец!*THUMBS UP*

наверное только в стиле "От кутюр" - т.е. в ручную... там машинке и разогнаться то негде...

а похвастаться не хочешь? или уже ни чего не осталось?=-O

я как то собиралась на свою куклу в стиле Барби сшить... но че то как то не собралась... так она и сидит в своем родном аутофите.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, для Барби шить - это что-то!!! =-O ты молодец!*THUMBS UP*

наверное только в стиле "От кутюр" - т.е. в ручную... там машинке и разогнаться то негде...

а похвастаться не хочешь? или уже ни чего не осталось?=-O

я как то собиралась на свою куклу в стиле Барби сшить... но че то как то не собралась... так она и сидит в своем родном аутофите.:-D

Шилось и правда почти все вручную... очень уж мелко, но ничего не осталось, как и самих Барби, были очень жуткого качества, рассыпались не успев попасть в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шилось и правда почти все вручную... очень уж мелко, но ничего не осталось, как и самих Барби, были очень жуткого качества, рассыпались не успев попасть в руки.

 

жаль что твои работы не сохранились...и фоток нет? так любопытно какие фасончики были.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня,красивая у тебя кукла.А то ,что ты сшила ей наряд,прятный для нашего русского глаза,уважение к тебе .Она у тебя теперь стала прямо ,как РОМАШКОВАЯ ФЕЯ*THUMBS UP*.

Я тоже часто всякие наряды Катиным куклам шью.Даже Барби шила:-DНу,это что-то...:-D

А вот куклам побольше-это пожалуйста. И идеи по дальнейшему моделированию и всяким прибамбасам в оформлении платья,приходили так же ,в процессе шитья.Задумаешь одно,а тут рой мыслей в голове и в результате тоже,неплохо получалось:-[:-D

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль что твои работы не сохранились...и фоток нет? так любопытно какие фасончики были.:-)

Тогда же не было цифрового фото, а на пленку как-то не догадалась *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня,красивая у тебя кукла.А то ,что ты сшила ей наряд,прятный для нашего русского глаза,уважение к тебе .Она у тебя теперь стала прямо ,как РОМАШКОВАЯ ФЕЯ*THUMBS UP*.

Я тоже часто всякие наряды Катиным куклам шью.Даже Барби шила:-DНу,это что-то...:-D

А вот куклам побольше-это пожалуйста. И идеи по дальнейшему моделированию и всяким прибамбасам в оформлении платья,приходили так же ,в процессе шитья.Задумаешь одно,а тут рой мыслей в голове и в результате тоже,неплохо получалось:-[:-D

Нина, ну а твои то модельки для кукол можешь показать? или как у Вики уже нет?

Тогда же не было цифрового фото, а на пленку как-то не догадалась *JOKINGLY*

 

=-O Жаль...

так бы хотелось посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня приехали две мои девочки Адорки из США!*YAHOO**YAHOO**YAHOO*

8268.jpg edb5adc0205b.jpg

... сижу снимаю выкройки - будем гардеробчик пополнять! и красивые тканюшки сегодня тоже вовремя подоспели! так что чуть позже покажу новые обновки.

Домашние фото девочек выложу попозже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие красивые ляльки! (аж завидки берут :-X) Эх, надо сходить в детский магазин, может и у нас такие продают*SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня,не кукла,а прямо шедевры .Как настоящие детки! =-O Куклами не увлекаюсь-мне приключений с живыми дома хватает,но твои-покорили*THUMBS UP*

 

А по кукольным нарядам ,что я шила -одна кукла сидит в моем наряде,это точно,про другие-сомневаюсь,что найду.Нужно как-нить сходить к дочке на фотосессию Катиных кукол..Действительно,как-то не догадывались все фоткать тогда:-[

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие красивые ляльки! (аж завидки берут :-X) Эх, надо сходить в детский магазин, может и у нас такие продают*SCRATCH*

Вика, раз понравились, значит точно найдешь!:-D:-P

Таня,не кукла,а прямо шедевры .Как настоящие детки! =-O Куклами не увлекаюсь-мне приключений с живыми дома хватает,но твои-покорили*THUMBS UP*

 

А по кукольным нарядам ,что я шила -одна кукла сидит в моем наряде,это точно,про другие-сомневаюсь,что найду.Нужно как-нить сходить к дочке на фотосессию Катиных кукол..Действительно,как-то не догадывались все фоткать тогда:-[

Нина, покажи фото - буду ждать!

вот показываю домашние фото Адорок.они пока без имен. серия называется назови куклу именем ребенка.

 

 

0569 м.jpg 0568 м.jpg 0572 м.jpg

 

0574 м.jpg

в живую они еще красивее и обаятельнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошенькие какие!!! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Обе такие разные :-) Пухляшки :-)

а Варя рядом с ними крупнее смотрится и постарше :-)

Еще разок - Поздравляю с девченками @}->-- :-):-)

А я как глянула на твоих девчонок и сразу имена в голову пришли :-P;-);-);-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошенькие какие!!! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Обе такие разные :-) Пухляшки :-)

а Варя рядом с ними крупнее смотрится и постарше :-)

Еще разок - Поздравляю с девченками @}->-- :-):-)

А я как глянула на твоих девчонок и сразу имена в голову пришли :-P;-);-);-)

Спасибо, Аня! я вчера счастливая такая была когда мне муж квитанцию на посылку принес. я то все проверяю почтовый сайт... а они уже под дверью домой просятся!:-D

ТАК!!! давай свои версии имен!

Ага Варя и правда немного крупнее и серьёзнее рядом с Адорками.

мне очень понравился аутофит у темненькой ... почему-то имя Даша в голову пришло....

пересняла выкройку... потом попробую похожее что то сшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...