Перейти к публикации

Таше. Мои процессы и схемы.


Таше

Рекомендованные сообщения

Клубничное платье - просто восторг! Такие замечательные ткани-компаньоны где ты только купила!? @}->--

Таня, а ты специально подбирала на подоле, чтоб клубнички на стыке совпали, или так само получилось. Раскажи про ткань, пригодна ли она для носки, не стирала ли ты кусочек. Хочется и себе что-то сшить, и дочке. Только всегда боязно, ткани дорогие, шить - тоже труд немалый, а первая стирка может оказаться и последней в жизни новой вещи, а все из-за качества ткани.:-[

Оля, там вот что написано:

100% хлопковые ткани , созданные специально для пэчворка, ширина 110 см, достаточно плотные, мало осыпаются на срезах, при стирке не линяют, почти не дают усадки и не становятся мягче. Специальными их делает также и рисунок ткани. Дизайнеры создают целые линии тканей, подходящих друг другу – с тканым и печатным рисунком, крупными мотивами, с полосами-бордюрами, на светлом фоне, на темном фоне и так далее до бесконечности.

могу клочок простирнуть в горячей воде, ну и замерить на усадку:-D

нет получилось случайно!:-[края все же стоит оверложить ... так как все же сыпется. по ощущениям очень похожа на штапель... правда не знаю есть ли подобное сейчас в продаже - но чуток плотнее! зато с нашими ни в какое сравнение не идет!!! ни по качеству , ни по рисунку!

Привет, Татьяна! Забрела я к тебе в альбомы и увидела, что там есть "одежда для кукол". и та ромашковая леди это и есть Даша? Очень мне нравятся наряды, которые "Таше"!!!*BRAVO**BRAVO**BRAVO* Здорово у тебя получается!!!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* я разглядывала платья и хочу спросить...ты делаешь выкройку или "на глаз"?

Спасибо, Аня! а в ромашковом платье - это Алёнка - девочка китайского производства, но очень похоже что это плагиат читой воды. только вот не знаю у какой фирмы они сплагиатили. купила ее из за красивого лица - жалко стало девочку в таком жутком тряпье она была...=-O

выкройки я сама делаю. но не на глаз, а по размерам которые с куклы снимаю. сейчас кое-что подкорректировала и раскроила еще одно платье:-[. на днях покажу! осталось работы (если без отрыва) часа на да-три:-). а как на деле сложится не известно. есть и другие заботы.

следующая по выкройке будет Варя-Паолка. та что между Адорками сидит в розовом платье.

выкроек в нете много, но я все же доверяю только себе и все равно бы все перепроверила и подгоняла бы сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, если как штапель, но чуть плотнее, не дает усадок, не линяет и т.п. - это то, что надо! Осталось узнать: сколько стоит и где брали?!:-D

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!!!!! Вот смотрю я, читаю... Все красивенько, миленько... но как представлю у себя такой "детский сад"... =-O=-O=-O нееееееет!!! Всех попрячу, оставлю одну или буду менять по очереди :-D:-D:-D:-D

Слишком уж они настоящие*JOKINGLY**THUMBS UP*

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, если как штапель, но чуть плотнее, не дает усадок, не линяет и т.п. - это то, что надо! Осталось узнать: сколько стоит и где брали?!:-D

написала!*WRITE*

 

Да!!!!! Вот смотрю я, читаю... Все красивенько, миленько... но как представлю у себя такой "детский сад"... =-O=-O=-O нееееееет!!! Всех попрячу, оставлю одну или буду менять по очереди :-D:-D:-D:-D

Слишком уж они настоящие*JOKINGLY**THUMBS UP*

 

ну не слишком то они настоящие, но миленькие. они все равно поменьше живых деток и все таки кукольность в них есть. да уж тебе то сложно будет отказать деткам когда они попросят поиграть с такими куклами!:-D

лично я остерегаюсь совсем похожих брать - есть ведь куклы и в рост детей! и вот они то до нереального как настоящие...=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Большиебывают уж очень реальны!

Я например вот такую дома точно бы не держала, хотя кукла красивая!

 

photoshare.ru-6752769.jpg

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме кукольный бум, столько красотулечек, просто обалдеть

п с Татьян, урааааааааа, я сама разобралась как графику достать, вот какая я умница:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Ага! Большиебывают уж очень реальны!

Я например вот такую дома точно бы не держала, хотя кукла красивая!

 

[ATTACH=CONFIG]66691[/ATTACH]

 

Даа, даже страшно становится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме кукольный бум, столько красотулечек, просто обалдеть

п с Татьян, урааааааааа, я сама разобралась как графику достать, вот какая я умница:-[

Наташа, ты мой то вариант получила?:-)

ой а сайтов любителей кукол много! и есть разные красотки! а некоторых у нас в стране просто не найти...

и совсем ни в какое сравнение наши круглоглазые с испугаными лицами куклы!=-O

Даа, даже страшно становится....

 

а мы на таких просто будем любоваться! а ведь нельзя не согласится - что они очень красивы!:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
а мы на таких просто будем любоваться! а ведь нельзя не согласится - что они очень красивы!:-D

 

Таня, моя мама вчера увидела такую подушку которую ты вышиваешь и сразу мне заказ дала :-D:-D

 

 

Да, красивая кукла, прямо как настоящая, потому и чуть жутко. Но я вообще трусишка так что не пример*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, моя мама вчера увидела такую подушку которую ты вышиваешь и сразу мне заказ дала :-D:-D

 

Аня, подушка очень красивая! вот только канва ...если только ее постоянно подкрахмаливать... тогда может и ни чего так будет! я то на синей точно канву буду менять... мне уже хватило по макушку этого кошмара... и канву лучше посильнее натягивать в пяльцах что бы крестики ровнее были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, а ты маме еще вот такие покажи! мне они тоже очень нравятся!

770600448040.jpg563-podushka-s-makami-d-big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Аня, подушка очень красивая! вот только канва ...если только ее постоянно подкрахмаливать... тогда может и ни чего так будет! я то на синей точно канву буду менять... мне уже хватило по макушку этого кошмара... и канву лучше посильнее натягивать в пяльцах что бы крестики ровнее были

 

Я буду (только не знаю когда) вышивать по подбору. Наверное нитками ДМС.

Мама заказала мне 4 подушки на один диван, 2 на другой и по 2 подушки на каждую кровать и того 14 подушек :-D Это точно осуществится КОГДАНИБУДЬ:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Таня, посмотри вот тут. Масса всяких подушек. Надеюсь пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду (только не знаю когда) вышивать по подбору. Наверное нитками ДМС.

Мама заказала мне 4 подушки на один диван, 2 на другой и по 2 подушки на каждую кровать и того 14 подушек :-D Это точно осуществится КОГДАНИБУДЬ:-D:-D

Аня, мне кажется что в Дмс вышивать подушки будет очень дорого!!! шерстью вышивается в 3 нити!!! может дешевле купить сам набор? ну или хотя бы Гаммой или чем подешевле вышивать?=-O

Таня, посмотри вот тут. Масса всяких подушек. Надеюсь пригодится

 

Спасибо,@}->-- пойду полюбопытствую!:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...