Перейти к публикации

Таше. Мои процессы и схемы.


Таше

Рекомендованные сообщения

Шикарная подушка получится! *THUMBS UP* И хорошее продвижение, с таким темпом в долгострой не попадет!:-X

так с твоей подачи я и подсела на ГАММовскую канву!!!:-D:-P

Благодаря вам и я себе такую заказала через инет;-), довольна как сто слонов:-X, я ведь всегда на "марле" вышивала, пока мне не попался набор с хорошей канвой, пару раз и "марля" с базара уже не устраивает. К хорошему быстро привыкаешь.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная подушка получится! *THUMBS UP* И хорошее продвижение, с таким темпом в долгострой не попадет!:-X

 

Благодаря вам и я себе такую заказала через инет;-), довольна как сто слонов:-X, я ведь всегда на "марле" вышивала, пока мне не попался набор с хорошей канвой, пару раз и "марля" с базара уже не устраивает. К хорошему быстро привыкаешь.:-D

 

Спасибо, Вика, так хочется ее уже закончить... ну вот видишь качество лучше и настрой другой! и обратно на не качественную канву возвращаться уже и нет желания!

а если еще и учесть что вышиваешь порой и не один месяц- то как то жаль становится себя и своих трудов , а самое главное нервов!!! я рада, Вика, что тебе тоже понравилось качество Гаммовской канвы!

надо будет сфоткать рядом эту марлю и ГАММУ. для тех кто не в курсе.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, подушка очень красивая! А у тебя белая канва, я что-то не разглядела? Я свою подушку вышивала на льняной (она была в наборе), номер 11, в принципе, она гораздо лучше их белой и черной. Но ее в продаже я никогда не видела. А где вы покупаете Гамму №11. Я видела только 14. Правда, Гамма канва очень хорошая. Вот только боюсь, не станет ли она сильно перетирать шерстяные нитки. Риолисовская канва только этим и хороша - не так сильно трутся шерстяные нитки.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, подушка очень красивая! А у тебя белая канва, я что-то не разглядела? Я свою подушку вышивала на льняной (она была в наборе), номер 11, в принципе, она гораздо лучше их белой и черной. Но ее в продаже я никогда не видела. А где вы покупаете Гамму №11. Я видела только 14. Правда, Гамма канва очень хорошая. Вот только боюсь, не станет ли она сильно перетирать шерстяные нитки. Риолисовская канва только этим и хороша - не так сильно трутся шерстяные нитки.

 

Да , Оля, канва белая! я где то видела. вот тут есть, но там не заказывала тут, тут, тут.

да просто впиши в поисковик фразу КАНВА ГАММА и он тебе все ссылочки выдаст.:-)

вот по поводу перетирания шерстяных ниток - пока не знаю - только еще собираюсь на ней вышивать.:-):-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , Оля, канва белая! я где то видела. вот тут есть, но там не заказывала тут, тут, тут.

да просто впиши в поисковик фразу КАНВА ГАММА и он тебе все ссылочки выдаст.:-)

вот по поводу перетирания шерстяных ниток - пока не знаю - только еще собираюсь на ней вышивать.:-):-[

 

Спасибо, Таня, ссылки посмотрела, подивилась нынешним ценам. Я затарилась 3 года назад канвой Гамма белой и кремовой (желтоватая она) №14 и 16. Брала по цене 200 р. за м шир. 150. А сейчас цены ужас какие! 100 р. за кусок 50 на 50!

Но вот льной канвы №11 нет (или маленькие куски 30 на 40, а на подушку надо 50 на 50 минимум). А она из Риолиса самая приличная, и для подушек хороша, приятно смотрится без зашивания фона. У меня была идея вышить в пару вторую подушку, ниток полно осталось, да и подобрать не проблема, а вот канву такую же так и не нашла.

А что ничку будет тереть, не сомневайся. Даже эта мягкая канва трет. Уж на что я люблю длинную нитку (всегда по локтю меряю), а шерсть беру отрезок покороче, и все равно всегда вижу в конце длинный обтрепанный хвост, обрезаю его периодически, и все же ниточка тоньше к концу и не так блестит, это хорошо видно.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Таня, ссылки посмотрела, подивилась нынешним ценам. Я затарилась 3 года назад канвой Гамма белой и кремовой (желтоватая она) №14 и 16. Брала по цене 200 р. за м шир. 150. А сейчас цены ужас какие! 100 р. за кусок 50 на 50!

Но вот льной канвы №11 нет (или маленькие куски 30 на 40, а на подушку надо 50 на 50 минимум). А она из Риолиса самая приличная, и для подушек хороша, приятно смотрится без зашивания фона. У меня была идея вышить в пару вторую подушку, ниток полно осталось, да и подобрать не проблема, а вот канву такую же так и не нашла.

А что ничку будет тереть, не сомневайся. Даже эта мягкая канва трет. Уж на что я люблю длинную нитку (всегда по локтю меряю), а шерсть беру отрезок покороче, и все равно всегда вижу в конце длинный обтрепанный хвост, обрезаю его периодически, и все же ниточка тоньше к концу и не так блестит, это хорошо видно.

 

да уж... про цены остается только принимать как есть... или становиться жуткими хомяками... и тащить в норку все подряд... - в итоге дешевле получиться...блн бред то какой!!!=-O

да есть момент и растяжения нити и лохмачения...:-Dну а что делать - такой материал нам предлагают... а потом оказывается , что все это делается для нашего же блага...дурдом какой-то=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж... про цены остается только принимать как есть... или становиться жуткими хомяками... и тащить в норку все подряд... - в итоге дешевле получиться...блн бред то какой!!!=-O

да есть момент и растяжения нити и лохмачения...:-Dну а что делать - такой материал нам предлагают... а потом оказывается , что все это делается для нашего же блага...дурдом какой-то=-O

 

Да, вот я и натащила!.. Купила тогда много кусков разных цветов и размеров, было недорого, есть и страмин, и куча равномерок, и наборов, и ниток - а вот по семейным обстоятельствам почти не вышиваю... Когда дети были маленькие - ни дня без крестика, сечас головорезы подросли и, почему-то?, нет ни минуты свободной. Просто я никогда не даю им телек смотреть, а иначе они требуют постоянного внимания.8-)

Я думаю, ты попробуй следующую подушку на Гамме. Может, если делать нитку покороче, будет не так уж и лохматиться. Ну, тут шерсть, с ней ничего не поделаешь, я даже на мулине вижу в конце, что оно обтирается. Стараюсь, если два раза распускала, нитку выкидывать, потому как уже видно, и блеска нет. Все равно на хорошей канве шить прятней, что и говорить, а нитки покороче - и вперед.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще кое что новенькое - я сшила комплект одежды для куклы Алёнки. то в чем она была одета...

сложно назвать одеждой...:-! кофточка без бегунка на молнии. вместо блузы манишка-безрукавка со спинкой из нетканного полотна (из такого делают одноразовые скатерти), юбка из криво нашитых воланов на жесткой капроновой сетке.

IMG_0005.jpg

теперь мы выглядим вот так:

Комплект РОМАШКА 2.jpg Комплект РОМАШКА платье.jpg Комплект РОМАШКА передничек.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое платьице нарядное, загляденье!!! Смотрится шикарно! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, платьице хорошенькое! *THUMBS UP* И фартучек какой! И бантики подходящие *THUMBS UP*

Аленка сразу преобразилась, а то и впрямь одежка была :-(

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Какое платьице нарядное, загляденье!!! Смотрится шикарно! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

:-[:-[:-[Вика. мне приятно! я старалась.

Таня, платьице хорошенькое! *THUMBS UP* И фартучек какой! И бантики подходящие *THUMBS UP*

Аленка сразу преобразилась, а то и впрямь одежка была :-(

а я ее шмотки выбросила... только кофточку оставила... пока.:-D

Сиротка Аленка приоделась в прехорошенькое платьице!

она стала намного ярче и интереснее в этом ромашковом платье!

я сделала для неё выкройку и это было испытание выкройки.

 

сначала раскроила основу. потом стала украшать переднюю часть. идеи сами как то появлялись. шила без эскиза! платье само подсказывало, что где должно быть. ближе к завершению. появилась идея с голубыми манжетами, и как завершение образа появился передничек.

Все внутренние швы обработаны на оверлоке.

самым сложным оказалось притачать манжеты к присборенным рукавам- слишком маленькое расстояние.

прошивала примерно по 1 см и постоянно расправляла ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...