Перейти к публикации

Кто сколько лет вышивает? И с чего начинали?


Рекомендованные сообщения

Люба, вот как раз сегодня я собираюсь везти Наташе "набор" - наконец-то купила ниточки для личиков и золотую нитку металик (остальные куплены давно). Канву я взяла розовую, так как очень хочется девочку - и ей и мне :-D Сын Никита у нее третий класс заканчивает. Поеду объяснять и показывать как все нухжно делать :-) Надеюсь что начнет и вышьет быстро :-) Заодно и ипримету проверим.

А Зина (с работы) уже начала их вышивать. Тоже очень хочет малыша @}->--

 

Здорово! Расскажешь нам потом, только я слышала, что эта примета работает у тех, у кого детей нет вообще, а для второго и больше ребенка надо вышивать семейство мишек от Дима.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза

Поднимаю темку, а то вижу, давненько не писали здесь :-)

Я вышиваю с прошлого года, в октябре будет ровно год. Раньше никогда не пробовала и не тянуло. Так получилось, что у меня умерла мама в сентябре, и, видимо, мне нужно было как-то успокоиться, потому что дура, и не выпускаю эмоции наружу, а держу все в себе... Попробовала, понравилось, и с тех пор продолжаю увлекаться вышивкой. Муж сразу скептически к этому увлечению отнесся, но потом даже заказывать начал, чего бы такого он хотел, чтоб я ему вышила ;-)

P.S. Первая моя работа - Дама с кофе. Сюда выкладывать не буду, есть у меня в альбоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала вышивать с 8 марта 2009 года. Была в Киеве в гостях, увидела картину " Дама с горностаем", думала рисованная, а когда расмотрела, а она вышита, красота!!!! А 8 марта зашла в рукодельный магазин и купила набор с букетом цветов. Изнанка получилась аховая, вся в бахроме, но остановится до сих пор не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я даже не помню, когда начала вышивать, ещё с детства. Но тогда и журналов не было и интернета :-D, чтобы схемки скачать. Как-то всё рушники вышивала бабуле, накидку на телевизор. Первой картиной у меня была икона богородицы с Иисусом, даже не знаю точное её название. Взялась за неё, так как это была первая "картина", которую я увидела (вот сейчас по-другому смотрю на иконы и с бухты-барахты вышивать не стану) Схему нашла у бабушки в журнеле по-моему "Советская женщина" ("Радянська жінка"). Она сейчас у моих родителей стоит, освяченная. Конешно по цветовой гамме к современным схемам ей далеко. Потом как-то перестала вышивать на пару лет, больше вязала. Снова взялась за это дело где-то в 2002-2003 году, когда увидела детишек в костюмах животных (они у меня в альбоме есть) на школьных тетрадках, дочке покупала. Но это были так....одиночные маленькие работки. Серьёзно подсела в 2006 году во время чёрной полосы в жизни. Вот это был запой. Вышивала целыми вечерами (как приходила с работы) и до 3-х ночи, и спать не хотелось. А когда в апреле 2009 родился сын - на пару месяцев остановилась. Но год назад опять она меня одолела, и вот до сих пор ;-)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я начала вышивать когда замуж вышла, деньги появились.

А когда с родителями жила, там на еду нехватало, что говорить про вышивку.

Так что я вышиваю уже 10 лет.

Начанала с простого набора, роза маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас вышивать учили еще в школе.Показывали все виды швов и крестиков:простой.болгарский,немного учили гладью.Но все это так,как у Пушкина:"Чему -нибудь и как -нибудь..." Зато нас по-серьезному учили шить.Помню .в 9 классе у нас 1 раз в неделю была практика -все 6 уроков.Поэтому нам никакие перестройки не страшны были.В магазине пусто,не беда-сами сошьем.:-DПомню даже пиджаки шила себе и старшей дочери.

Где-то году в 90,серьезно вышивала гладью и получалось неплохо.тогда все трудно было купить ,вот и приходилось и вязать и вышивать,что бы как-то себя и детей украсить

Вспомнила вышивание только в 2007 году.Пошли с внучкой как-то по магазинам поглазеть и остановились у витрины с вышивальными наборами.вот внучка мне и говорит;Бабуля,купи мне вон ту собачку,которая письмо в зубах держит.я буду вышивать учиться.Пришли домой,сели за вышивание,сто раз сбились и спутались,крестики-тудэм.судэм,конец нитки на узел...Короче,когда внучка у меня раз в пятый спуталась.до меня дошло.что нужно ей было все расчертить на клеточки.Но было поздно.Катю,вконец разочарованную,не могу подбить на вышивку и по сию пору.А ту собачку-доделала сама.Потом пошла всякая мелочевка и где-то на 4-5 вышивке.взялась за работу побольше .Купила набор посерьезнее-"Синева небес"- с васильками.

И понеслось...не остановить.И детей приучила(младшая правда ленится и только под настроение),сноху заразила:-D.племянницу(ну та уж я думаю от матери больше).Короче-вышивальная бригада "УХ",как говорит мой брат.Сейчас уж без этого и дня не могу прожить,тем более,я на пенсии и хоть и обязанностей и дел у меня хватает,но на любимое занятие всегда время выкрою.:-D:-[

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я научилась 4 года назад. Как-то случайно получилось. Подруга заказывала набор. Я взяла посмотреть из чего он состоит. Увидела новые слова: канва, мулине. На следующий день подруга притащила канву разных видов, начала объяснять пошагово как вышивать. Училась недолго. Позже уже открыла другие виды стежков( родосский, шотландский). Осваивала французский узелок и металлик. Вот там пошли проблемы. Но справиться можо со всем.;-)

Первая работа была козочка из сказки о козлятах с корзинкой цветов.

Будь прост,но не слишком! Простейшее - амёба. Моя почта Insignia9@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

вышиваю набегами, впервые иглу взяла в 10классе, хотя интерес к вышиванию с малых-малых лет, но дома никто не рукодельничал, так что...

затем подсадила и подругу на это милое дело.

вышиваю набегами, т.к. зачастую нечего сотворить. Не спорю, что сейчас наборов сотни, но вдохновить может далеко не каждая :-D

первая работа - Водолей от золотого руна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько всего интересного, я вод подсела и никак не слезу с этой вышивки. Стен хватает, значит будем вышивать. :-D:-D:-D:-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве бабушка учила вышивать гладью, такого букле не было ни у кого :-D, мне почему-то казалось, что если я плохо затяну ниточку, все развалится...:-P Работаю я по скользящему графику, сутками, и в принципе вечером есть "условно свободное время". Сотрудники вышивают почти ВСЕ, а я все отнекивалась, ссылаясь, что зрение плохое, времени нет и вообще...*JOKINGLY* 15 лет отнекивалась! И однажды темным-темным вечером, одна подруга другой принесла журналы, польские, со схемами... =-O Я увидела, и сказала, что пожалуй тоже, что-нибудь вышила бы...8-) Ну и ...получила... Через три дня мне принесли канву, нитки и схемку"Кошик з маргарэтками" =-O Наскоро обучив шить крестики и считать, стали ждать результата :-* В общем без пялец выходило все то же "букле"... Ну тут уже меня понесло - как это я не могу! ;D Купила пяльца и пропала *YAHOO* Девчатам спасибо, конечно большое @}->--, но времени теперь нет вообще! С августа 2010 года я и сижу на игле. За это время вышила, не очень много: преславутый "Кошик з маргаретками", грейпфруты (по прогону:-D), пол домика (вышивала с журнала, а потом увидела оригинальную схему =-O и все, не хочу больше! Может потом по оригинальной схемке вышью), по подбору "Утро в Венеции" от ЗР. А сейчас вышиваю Воздушные шары от Деменшионс. А список хотелок все растет и растет:-P

lenaminsk8@gmail.com[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото отчет выложит и создать свой альбом?

 

Я боюсь, что пока я дошью Воздушные шары, то фотоальбомом ЭТО будет только по названию :-D Но, я обещаю подумать :-[

lenaminsk8@gmail.com[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот заглянула в эту темку, и вспомнила, что у меня где то лежали мои первые РАБОТЫ*JOKINGLY*

Нас учили вышивать еще в школе в третьем классе, тогда вышивали все и мальчики и девочки(и это была очень красивая салфетка, как сейчас помню старались все сделать в школе ее, чтобы на 8 марта был маме подарок) но меня тогда это дело совсем не привлекало:-[ и занималась я чем угодно, только не этим:-D но правда крестики вышивать я научилась... Шли годы и вот в 5 или 6 классе на уроках труда мы опять начали изучать эту науку "вышивание" тогда практически не было никаких схем, нас учили рядочками вышивать разные стежки, и вот такие сложнейшие миниатюры*JOKINGLY*

P1260001_01.jpgP1260002_01.jpgP1260003_01.jpg

Чуть позже меня неоднократно посещала идея что то вышить, но повторюсь, схем то небыло, какой там интернет в 2000-х годах? Какие схемы или журналы в маленьком городке? Вот и приходилось брать старые прабабушкины вышивки и хоть какой то цветочек вышитьP1260004_01.jpg, или вот придумала салфеточку идею брала из старой вышитой рубашки P1260006_01.jpg:-D но как видете что то не завершенные они остались, и конечно ошибка в салфетке привела меня в полное разочарование... Но потом моя мама начала меня опять заинтересововать в этом деле (хотя сама она и крестика никогда не вышила) И начала я выписывать журнал "ВЫШИВКА" ну тогда вот были гуси P1260008_01.jpg опять таки незавершенный:-)

Но тут я нашла схему которая стала первой БОЛЬШОЙ, ЗАВЕРШЕННОЙ работой*JOKINGLY* , которой я очень гордилась вот онаP1260011.jpg Далее года два я не вышивала вообще:-)

В 2005 году меня мой парень попросил вышить ему что то в подарок перед тем как он уйдет в армию, и я не могла определится что же можно сделать, но случайно нашлась нужная схемка, и потом я поняла, что в этом случае это был очень удачный выбор(эта работа кстати до сих пор у него лежит дома), ну она мне очень сильно понравилась и я ее повторно вышила для себя вотP1260007_01.jpg

Прошло время пришла онажды моя мама с работы с каталогом вышивок от фирмы "Чудесное мгновение" и показала мне пару волков(они и следующие работы находятся в моем альбоме) которые ей сильно нравились, на что я ей пообещала вышить их на ее день рождения и в конце 2008 года затянуло меня окончательно в мир крестиков*YAHOO*

П. С. через годик моей маме так понравился сам процесс появления картины, что она не выдержала и сама погрузилась в вышивание:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вышивать крестиком я научилась в 13 лет. Правда вышивала только на вафельных полотенцах. На канве решила попробовать в этом году. Первая моя работа это набор от PANNA "Богатство" с карпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...