Перейти к публикации

Кто сколько лет вышивает? И с чего начинали?


Рекомендованные сообщения

Моя вышивальная история началась, когда мне было 13 лет :) Я вышила пару крохотных наборчиков и мишку Тедди медленными темпами. Потом у меня появился любимый человек и мне захотелось радовать его необычными подарочками, вот и я вышивала небольшие картинки ему в подарок от случая к случаю.

1 января 2012 года, когда разошлись мои гости, меня потянуло к вышивке, и я дошила несколько своих маленьких работ и начала шить новую из своих скромных на то время запасиков. Тогда работа показалась мне огромной, но я справилась и была очень довольна результатом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я начала вышивать год назад абсолютно случайно, с маленькой картинке, потом вышила чуть побольше слоников, а сейчас взялась за ГК, пока только 6 листов, но нравится очень*YAHOO*

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подсчитала, оказалось, что вышиваю в общей сложности 10 лет! Начала вышивать еще в школе на уроках труда, работала над рушныком. И только после некоторого перерыва в рукоделии, взялась за картины, игольницы и подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсчитала, оказалось, что вышиваю в общей сложности 10 лет! Начала вышивать еще в школе на уроках труда, работала над рушныком. И только после некоторого перерыва в рукоделии, взялась за картины, игольницы и подушки.

 

Очень интересно, Катенька, многие из нас начинали в школе))

 

P.S. Интересный у Вас блог)) Такие бискорнюшки милые на английскую тематику, обязательно сделаю и себе такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, Катенька, многие из нас начинали в школе))

 

P.S. Интересный у Вас блог)) Такие бискорнюшки милые на английскую тематику, обязательно сделаю и себе такие)

 

Спасибо! Люблю английские мотивы, а тут еще и замечательный Шерлок, в общем было не удержаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Люблю английские мотивы, а тут еще и замечательный Шерлок, в общем было не удержаться).

 

Создавай темку с процессами, буду с интересом наблюдать)@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавай темку с процессами, буду с интересом наблюдать)@}->--

 

Обязательно в ближайшее время создам, как только работы отсниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно в ближайшее время создам, как только работы отсниму.

 

С нетерпением ждём))))@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вышивать научила бабуля, когда мне было лет 10, получается что я вышиваю 19 лет =-O. Правда бабушка учила вышивать меня гладью, но мне это не очень нравилось. Я математик до мозга костей, мне нравится считать, а вот творческой жилки нет. Поэтому очень быстро я освоила крестик. Тогда ни о наборах ни даже о схемах я не знала. Я брала рисунок из книги или журнала, перерисовывала, увеличивала или уменьшала ло нужного размера, переводила его на канву, как это делают при вышивке гладью, и заполняла свободный контур крестиком. Цвета и полутона подбирала на глазок прямо в магазине. Это было еще в средней школе. После 9го класса ушла с головой в учебу и вышивку забросила. В 19 лет вышла замуж и появилась тяга к рукоделию. Попробовала вышить что-то из интернета, не понравилось. Наткнулась в сети на инфу о программах, для создания схем. Так появилась моя первая авторская работа. Это был закат на море, многие исхолник этот помнят, эта картинка входила в стандартный набор винды. Так наборы я и не полюбила. Только схемы и ниточки! Стала вышивать разные мелочи из журналов. Потом взялась за вторую авторскую работу в подарок для тети. Но вышивала не много, от случая к случаю. А когда в 2010 ушла в декрет подсела на вышивку уже конкретно. Надо же чем-то занимать мозг! И теперь не представляю себя без этого занятия.

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Моё знакомство с вышиванием случилось в пятом классе в школе. Тогда я немного повышивала и бросила. И только спустя время стала вышивать разные по размеру работы. Сначала маленькие, потом -большие.

Общий вышивальный стаж -около 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

начала вышивать где то с 2002 года. Сейчас 2015 значит примерно 13 лет

С чего началось? Наверно просто захотелось. Купила в магазине набор от Золотого Руна "Малыш" (Контур ребенка на черной канве) и как то пошло поехало. В семье никто не вышивает и не вышивал так что до до всего доходила сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вышивкой начинала заниматься около двух лет назад, но встал вопрос с тканями и всякой подобной ерундой, оказалось что не так просто все это найти, нашла сайт там договорилась по оптовым ценам везти ткань. Поэтому и начала заниматься шитьем, ну и вышивкой, теперь могу с уверенностью сказать что это стало моим постоянным любимым занятием.

Вообщем как то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышиваю уже очень давно, все началось с алфавита из журнала Бурда-Моден, номер 9 от 1991 года, с букетом, на отрезе канвы гигантского каунта в две нитки, как сказано было в описании. Конечно не довышивала, меня хватило только на первый ряд огромных букв, выполненных одним цветом, потому что такого изобилия оттенков тогда наверное ни у кого не было. Я даже картинку в сети нашла этого великолепия поражающего воображение.

 

21013697.jpg

 

Одно время даже преподавала вышивку в студии при Доме детского торчества, тогда никаких наборов для начинающих не еще было, да и никаких наборов не было вообще, а мулине ПНК им. Кирова заплетали косами. Я болталась по всяким разным предприятиям и клянчила, у них остатки ниток и обрезки тканей, различный производственный брак, а что-то детки сами из дома приносили, запасы мулине были почти в каждой семье, правда цветовая гамма разнообразием не отличалась. Картинки переводили через копирку или копировали через кальку. Был даже такой набор рисунков из Смольнинского института благородных девиц, которые копировали друг у друга преподаватели.

 

Потом студию закрыли, а вышивку я как-то подзабросила, вышивала только мелочевку какую-то, открытки или картинки какие-то мелкие из журналов для бытовых дел, а активно вышивать уже по наборам стала с 2003 года. Просто захотелось повышивать снова, до этого я только вязала крючком и спицами. Вступила в вышивальную группу в Живом Журнале и пошло-поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня в школьные годы вышивка совсем не захватила. Хотя до сих пор где то лежит конек под гладь. То есть вообще никак. Иголку ненавидела, нитка раздражала...

А потом прошло время и появилась программка древняя и теперь уже не актуальная наверно совсем Крестиком или Крестик (как то так), а на тот момент меня ударила очередная муха и я перекинула свою картинку в крестики, получилось очень гигантское и очень интересное. Но правда задумка так и осталась в распечатанных листах.

На руках мелкое чудо-чадо, с коляской гулять было скучно и я пустилась во все тяжкие. Заходила в магазин скупала понравившийся сюжет 1-2-3 и т.д. и шла дальше. Оставляла заказы по каталогам и шла счастливая домой. Укладывала ребенка спать, а сама брала набор и с усердием колупала крестики. Было много косяков, много нервов и заброс в долгострой..., но теперь все веселее и интереснее получается.

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...