Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

А растюхи дома у кого то есть? :-)

Мх, а я сейчас выращиваю у себя денежное дерево) Вот правда начиталась как правильно ухаживать ) И теперь растет красавец! Крассула овальная и древовидная — любимые мои сажанцы))) А еще цветут орхидеи)) Правда уход за ними более кропотливый и ответственный))Да вы сами почитайте на happymodern!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще цветут орхидеи)) Правда уход за ними более кропотливый и ответственный))

 

Вот то ли просто у меня орхидеям хорошо, то ли что... Но я лично за ними вообще не ухаживаю можно сказать ) Поливать забываю... В лучшем случае в поддон водички чуток налью - и то хорошо ) И ничего... Некоторые почти круглый год цветут, а уж осенью, как отопление включают, все выпускают цветоносы... Мало того - еще и деток дают... Уже не знаю кому их раздавать.

 

Сейчас кстати, тестю цитокининовую пасту. Намазала несколько растений. Посмотрим, что получится )

 

А я вот продолжаю заполнять свои подоконники... Муж уже покушается меня из дома выгнать ) А мне все мало... Но не могу удержаться -_- Вот фото одного подоконника )

 

DSC_7661.jpg

 

Здесь пасифлора, два вида эвкалипта, остальное хойи ) Они малюськи еще ) Одна хойя цветет. Одна собирается цвести.

 

А вот цветет самая простая хойя. Карноза. Аромат на всю квартиру.

 

DSC_765921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я её купила больную и засохшую год назад.Не надеялась ни на что .Пропустила ,когда появилась стрела .Смотрю а бутоны желтеют .Думала поотпадают .Сегодне утром встала а она расцвела*YAHOO* да ещё и абрикосовым цветом .(ванды в основном розовые и фиолетовые):-P

20160624_103157.jpg

20160626_113925.jpg

20160626_114011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванды бывают разных цветов. Жёлтые, оранжевые, красные, фиолетовые, белые... Разных оттенков, одноцветные и пятнистые, с разным размером и формой цветка. Уже столько гибридов наваяли :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванды бывают разных цветов. Жёлтые, оранжевые, красные, фиолетовые, белые... Разных оттенков, одноцветные и пятнистые, с разным размером и формой цветка. Уже столько гибридов наваяли :-)

 

У нас я в магазинах в основном как и орхидэи вижу розовые и фиолетовые.Стоят они 1500,2000грн (60 ,80 долларов)а я свою купила за 350 грн)))Цверочек очень маленький 2,5 см .зото мой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-P я не в тему*YES* но прошу не удаляйте:'( *YAHOO*У меня радость ))) Ванда зацвела))):-P

 

Ух ты, красота какая *THUMBS UP*

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина конечно не будем очень красиво и картина и Ванда это сорт орхидеи да?*THUMBS UP*

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот на ванду не могу решиться... Мне кажется, что она очень сложная в ухаживании... Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот на ванду не могу решиться... Мне кажется, что она очень сложная в ухаживании... Или ошибаюсь?

Я от них отказалась - много времени требуют. Любят попить и поесть, а поливать их каждый день нет времени. Некоторые сажают их в кору, чтоб реже поливать, но у меня не получилось. Для полноценного хорошего цветения нужно много света. Впринципе ничего невозможного, если есть желание. Видимо у меня его было недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина конечно не будем очень красиво и картина и Ванда это сорт орхидеи да?*THUMBS UP*

 

Ага орхидэя .Я её купила больную и засохшую год назад.Не надеялась ни на что .Пропустила ,когда появилась стрела .Смотрю а бутоны желтеют .Думала поотпадают .Сегодне утром встала а она расцвела да ещё и абрикосовым цветом .(ванды в основном розовые и фиолетовые у на продают)Стоят они 1500,2000грн (60 ,80 долларов)а я свою купила за 350 грн)))Цверочек очень маленький 2,5 см .в магазине цветы по 5 или 7 см :-[зото мой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставлю в воду 1 раз в неделю света у меня много из за юго-западных очень больших окон.В воду капаю удобрение для орхидэй .И просто очень её люблю*YES*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя вообще заглохла ранше цвела 2 раза в год а сейчас уже год как молчит что с ней делать листья прут даже отводки дола я их в новый горшок и пошли а вот цвести никак я уже и нежду как вы чуда,...в первые вижу такую маленькую стрелу как у вас надо же как она торопилась вас порадовать ну тьфу-тьфу-тьфу ростите большие ;-)Я думаю ничего если мы немного не по теме поболтали

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-P я не в тему*YES* но прошу не удаляйте:'( *YAHOO*У меня радость ))) Ванда зацвела))):-P
У вас замечательная Вандочка))) У меня только фалики)) работала возле цветочного склада,а они отцветшие цветочки выкидывали=-O Так у меня целый сад образовался)))*YES*
df2e0ebb377188c4fb3a7f7df685175f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...