Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

кто такие суккуленты)))))) мне последний очень понравился) Однако где взять такие крохи растения не совсем понятно. У меня такой опыт был. У меня был кактусовый садик. Ну долго был, года 3 наверное и надоел. Вообщем подарила я его знакомой. Теперь вот накупила сортов 10 пеларгоний, жду) как зацветет хоть одна - похвастаю;)

 

К суккулентам относятся: кактусы, толстянка, агава, эониум, адромискус, алое (столетник), бриофиллум, молочай, эчеверия, гастерия, хавортия, каланхое, пахифитум, горноколосник, очиток, молодило, клестовник и др.

 

К этой группе относятся представители различных семейств, сходные по внешнему облику и биологическим особенностям. Суккуленты способны запасать влагу в своих органах, преимущественно наземных. Представители группы широко распространены в комнатной культуре. Популярны в связи с необыкновенной устойчивостью, неприхотливостью, компактностью и декоративным цветением. Эта группа обладает разнообразием форм, оригинальными цветками, загадочным временем цветения (ночью).

 

Посмотрела,что мне ближе всего съездить в Оби.Осуществлю задуманное,похвастаюсь.

obi (1).jpg

obi.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!!У меня появился садик в горшке.Думаю это неокончательный вариант.К сожалению Оби не порадовал ассортиментом крошечных растений.Ну и как всегда хотелось запихнуть все.Пришла идея вынести домик и дерево за территорию горшка.Результатом довольна на все сто.

2016-06-04 10-47-46.jpg

2016-06-04 10-48-30.jpg

2016-06-04 10-48-50.jpg

2016-06-04 10-49-06.jpg

2016-06-04 10-53-30.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно получилось *THUMBS UP*

Леночка, а может домик разукрасить или задекупажить? мне кажется еще интереснее будет :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо,очень приятно.Ира, домик просится, чтобы его задекупажили, стоит в очереди после МК горшка

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, можно ли пересаживать цветущую орхидею. Хочу пересадить, потому что горшок треснул, а сама орхидея здоровая и корни живые. Это моя первая орхидея, боюсь навредить )))) *HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, можно ли пересаживать цветущую орхидею. Хочу пересадить, потому что горшок треснул, а сама орхидея здоровая и корни живые. Это моя первая орхидея, боюсь навредить )))) *HELP*

Можно, главное аккуратно и грунт покрупнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

У моей камелии чернеют листья. Пробовала регулировать полив, все равно чернеют. Может что-то посоветуйте?:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!!У меня появился садик в горшке.Думаю это неокончательный вариант.К сожалению Оби не порадовал ассортиментом крошечных растений.Ну и как всегда хотелось запихнуть все.Пришла идея вынести домик и дерево за территорию горшка.Результатом довольна на все сто.

 

Какой интересный садик! Особенно интересно, как он будет преображаться... Цветы вырастут, домик станет цветным... Красота!

 

Девочки, подскажите, можно ли пересаживать цветущую орхидею. Хочу пересадить, потому что горшок треснул, а сама орхидея здоровая и корни живые. Это моя первая орхидея, боюсь навредить )))) *HELP*

 

Я пересаживала, ничего не случилось. Только коры действительно лучше не жалеть, а именно земли поменьше, не любят ее фаленопсисы...

 

У моей камелии чернеют листья. Пробовала регулировать полив, все равно чернеют. Может что-то посоветуйте?:-[

 

Камелии не было, не знаю что с ней делать *DONT_KNOW*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас под окном расцвели пионы.Похвастаюсь нашим садиком перед обычным московским домом.

2016-06-14 13-32-58.jpg

2016-06-14 13-34-28.jpg

2016-06-14 13-40-32.jpg

2016-06-14 13-35-52.jpg

2016-06-14 13-32-40.jpg

2016-06-14 13-34-04.jpg

2016-06-14 13-32-28.jpg

2016-06-14 13-32-02.jpg

2016-06-14 13-35-04.jpg

2016-06-14 13-32-48.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Леночка, как красиво!!! Я так люблю пионы, мои самые любимые цветы.

 

А какой у вас сад? Свой собственный или просто под окном? Я потому спрашиваю, что у нас просто под окном кусочек земли, так хочется сад разбить, но сверху все время бросают мусор, на изгородь лезут дети, все ломают и мечта все так же остается мечтой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Елена, замечательный сад! И ведь так приятно, когда во дворе красиво. У нас тоже весь двор в цветах. Это заслуга наших консъержей. Все, когда в гости приезжают в восторге от нашего двора остаются.

 

Анна, главное, чтобы было желание сделать полисадничек. Люди сейчас уже, как мне кажется, меньше портят что-то... Если только ребята мячик закинут в полисадник. Только не нужно всяких экзотов садить. А самые обычные многолетние цветочки. Думаю, что если люди увидят, что место ухоженно, то портить не будут. Ну по крайней мере у нас вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю цветы,очень много их сажаю в палисаднике, у двора,в огороде. Обмениваемся с соседями рассадой,ходим друг к другу ,любуемся ими и другими растишками в саду.Что то уже отцвело,что то цветет или готовится к этому процессу. Работа кипит,т к полив, прополка,опрыскивание от вредителей - ооооо...сколько работы... Склоняюсь к мысли.что бы половину огорода засеять газоном и поставить бассейн для детей и внучки,пусть плещутся :-D.

P1150170.jpg

P1150182.jpg

P1150194.jpg

P1150209.jpg

P1150217.jpg

P1150226.jpg

P1150242.jpg

P1150032.jpg

P1150132.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...