Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

Настя, спасибо! Про кливию почитала, но она немножко не такая, как мои заросли )))) По листикам, действительно, похожа, но их расположение немного другое и цветок-одиночка, а кливия цветет соцветиями....

 

А это похоже? если да, то это Гемантус!

2.jpg

Gemantus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
А это похоже? если да, то это Гемантус!

Настенька! Оно!!! Миллион тебе благодарностей! *KISSED**KISSED**KISSED* Жила б ты малехо поближе, я бы деток тебе насыпала от этого чуда :-[

Оказывается, он цветет очень долго и я зря его рассаживала - цвел бы в заполненном собой горшке еще обильнее... А после цветов у меня еще и ягоды будут )))

1.jpg2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька! Оно!!! Миллион тебе благодарностей! *KISSED**KISSED**KISSED* Жила б ты малехо поближе, я бы деток тебе насыпала от этого чуда :-[

Оказывается, он цветет очень долго и я зря его рассаживала - цвел бы в заполненном собой горшке еще обильнее... А после цветов у меня еще и ягоды будут )))

[ATTACH=CONFIG]170659[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]170660[/ATTACH]

 

У меня уже ставить не куда цветы.. дома вообще ничего больше не сажаю.. а на работе около 40 горшков.. бумаги положить не где..... одни цветы..

спасибо.

у меня есть похожий.. может это и он.. но маленькие пока.. тоже растут как грибы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моё богатство! Только в разных местах стоят... В одно составить ну не как...

P1470459.jpg

P1470466.jpg

P1470472.jpg

P1470825.jpg

P1470828.jpg

P1470829.jpg

IMG_20150916_130100.jpg

IMG_20150930_141158.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, желтый рождественник)

 

Увидела несколько лет назад - настолько удивилась цвету, что купила сразу! И больше таких не видела. Знакомым пораздовала веточки - прижились.

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё богатство! Только в разных местах стоят... В одно составить ну не как...

 

А мне очень белые нравятся!!!:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не кто не заказывал семена комнатных растений на алиэкспресс?

Я заказала семена каллы, жду.. по отзывам написано, что всхожесть 95%... сижу и фигею.. вот взойдут шт 90 растюх.. продавать пойду... и цена 38 рублей за 100 шт. семян.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не кто не заказывал семена комнатных растений на алиэкспресс?

Я заказала семена каллы, жду.. по отзывам написано, что всхожесть 95%... сижу и фигею.. вот взойдут шт 90 растюх.. продавать пойду... и цена 38 рублей за 100 шт. семян.:-D

 

 

 

--- Из инета : Размножение калл семенами используется не так часто, но если вы хотите получить растения из семян, посейте их сразу после сбора и поддерживайте температуру около 20-22 градусов. Для посева используют исключительно свежесобранные семена. После того как всходы окрепнут, приступают к пикировке, а еще через 1,5-2 месяца пересадите их из ящика в индивидуальные горшочки. На следующий год сеянцы можно ввести в состояние покоя в течение двух месяцев. Для их посадки используют почвенную смесь, состоящую из равных количеств торфа, песка, листовой и дерновой земли.---

И ,добавлю: Первый год молодому растению не давать цвести,что бы нарастил клубень. Цветонос выломать.

 

У меня только белые каллы. Я осенью не знала куда их деть,так они разрастаются за лето.Раздавала всем соседям. Хранятся в клубнях плохо,сохнут . Поэтому я их высаживаю в большие горшки и ведерки,так сохраняю до весны, а потом-в сад высаживаю. Сажать нужно в полутень,т к на солнце калла только наращивает листву,цветет плохо. Любит хороший полив и удобренную почву.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Женя, у тебя весна дома *IN LOVE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, у тебя весна дома *IN LOVE*

 

А за окном - затяжная ноябрьская осень....пусть хоть цветочки яркие радуют...

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня к соседке ,увидела у неё такую красоту. Цветет каланхоэ. Все,хочу такой же :-D,соседка обещала дать отросток *YAHOO*

P1140488.jpg

P1140489.jpg

P1140491.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня к соседке ,увидела у неё такую красоту. Цветет каланхоэ. Все,хочу такой же :-D,соседка обещала дать отросток *YAHOO*

Вообще у каланхоэ соцветие больше...и расцветок много разных... и в принципе не прихотливое растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...