Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

У меня ещё одна фиалка зацвела - "анютина глазка" вроде так сорт назывался (это я про бордово-белую) ))) А ещё вот не думала, что фиалки имеют свойство менять цветовой окрас :-) Вот так цвела полгода назад и так цветёт сейчас. Одна и та же!

IMG_20151002_105927.jpg

IMG_20160628_131619.jpg

IMG_20160706_123515.jpg

IMG_20150930_141158.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё одна фиалка зацвела - "анютина глазка" вроде так сорт назывался (это я про бордово-белую) ))) А ещё вот не думала, что фиалки имеют свойство менять цветовой окрас :-) Вот так цвела полгода назад и так цветёт сейчас. Одна и та же!

 

Красивые фиалки ) А меняют наверное из-за того, что гибриды... Сейчас вот так часто говорят, что на первое цветение домашнее можно вообще не смотреть. Правильнее смотреть именно повторные цветения.

 

 

 

А я прям в расстройстве. Решила гибискус пересадить, черенок молодой, только укоренился. Пока доставала из банки, корень оторвался ( Вот думаю, выживет ли... Там такой шикарный корень был ( Прям хоть не плач. А гибискус-то красивый, пестролистный. Вот такой должен быть:

 

51676.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина.что ты расстроилась:-D Он очень легко укореняется. Снова в банку или в землю и под колпачок. Нарастит корни и тогда посадишь. Только оборви внизу лишние листочки ,что бы не обременяли росток расходами по питанию. Если большой был, раздели веточки,будет не один ,а несколько цветочков.8-)

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, точно! У меня котик обломил ветку гибискуса, когда по подоконнику скакал, так жалко было. Поставила в воду, веточка довольно быстро корни пустила. Получилось, что зря котик по ушам получил, размножил мне цветочек :-D

206949985.gif [sIGPIC][/sIGPIC] Вышивка в альбоме, Мои процессы

tiarin@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca2bf3f216ac52397a19092290af4163.jpeg

Вот моё небольшое продолжение. Больше месяца иголку в руки не брала. Аллля, спасибо за волеюные менделизма, вот только вышивать пока не получается. Вроде ничего страшного дома не происходит, но невышивун напал.

Всех новеньких приветствую!!! За всеми продвижениями слежу с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, Нина, спасибо за поддержку. Только вот легко укореняются простые растения обычно. А вот сортовые уже тяжелее... Теплички, корни дают не раньше чем через месяц... У меня он уже давно очень сидел... Сейчас вот опять в теплице сидит... Ну вроде пока не вянет, так что надеюсь, что все хорошо будет.

 

Вот моё небольшое продолжение. Больше месяца иголку в руки не брала. Аллля, спасибо за волеюные менделизма, вот только вышивать пока не получается. Вроде ничего страшного дома не происходит, но невышивун напал.

Всех новеньких приветствую!!! За всеми продвижениями слежу с удовольствием!

 

Тему перепутали? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, а я вот расстроилась, у меня на орхидейке какие-то мошки завелись. И так ее жалко, столько цветочков на ней, еще с февраля цветет.....

20160229_222602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, а я вот расстроилась, у меня на орхидейке какие-то мошки завелись. И так ее жалко, столько цветочков на ней, еще с февраля цветет.....

надо срочно травить,ща лето на улицу или балкон и Актарой её)))

df2e0ebb377188c4fb3a7f7df685175f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Привет, девочки, а я вот расстроилась, у меня на орхидейке какие-то мошки завелись. И так ее жалко, столько цветочков на ней, еще с февраля цветет.....

 

У меня первый друг и помощник в выращивании орхидей сайт, на который ниже дам ссылочку. Там и консультации специалистов (летом они, правда, на каникулах, но в остальное время отвечают оперативно и очень содержательно). По ссылочке сразу откроется раздел с описанием вредителей и способов борьбы с ними - тынц

 

Наташа, орхи у тебя очень красивые *THUMBS UP* Особенно маленькая понравилась - я неравнодушна к фиолетовым))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот что есть:-P

 

Маммиллярия - слов нет, ну просто красавица. У тебя много еще таких колючих? Где размещаешь?

Только вчера купила книгу про кактусы, свои не вижу, так хоть в книжке картинки порассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...