Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

а на море часто так - все говорят магнолии отцвели, а она оп и в августе пару цветов покажет))))) я так радовалась когда магнолия цвела в лазаревке и ветки были в метре от пола - я ее и нюхала и трогала - какие у нее лепестки жесткие!!! вообще красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Помните я показывала что купила отросток антуриума??! так вот..он цветет. отвезла на работу его.. правда он немного какой то бракованный бутончик.. проблема с поливом.. залили мне его.. но все же..

Фото0640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня подошла к подоконнику цветы полить,а там такое чудо цветет *YAHOO* Года 4 сидели луковички ,не цвели. И когда успел стрелку выбросить,даже не видела*SCRATCH*

 

P1140154.jpg Девочки,как называется? Хочу знать...:-[

 

Насажала цветов после ремонта,размножила фиалки,а они не цветут *WALL*

 

P1140168.jpg Может кто мне посоветует,что с ними делать,что б зацвели ?

P1140151.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- гиппеаструм это.

 

Настя,большое спасибо,почитаю хоть теперь,как правильно за ним ухаживать. Он у меня в квартире когда жил,то не цвел. А тут я его в свой частный дом перетащила,т к дочь вообще забила на мои цветы, ей ухаживать за ними некогда,её и дома то почти не бывает. Принесла практически засохшим,еле отлила. Может он и зацвел после пережитого стресса-засухи.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя,большое спасибо,почитаю хоть теперь,как правильно за ним ухаживать. Он у меня в квартире когда жил,то не цвел. А тут я его в свой частный дом перетащила,т к дочь вообще забила на мои цветы, ей ухаживать за ними некогда,её и дома то почти не бывает. Принесла практически засохшим,еле отлила. Может он и зацвел после пережитого стресса-засухи.

 

так его так и заставляют цвести..... убирают в темное место на месяцок, а потом достают и поливают и он цвести начинает;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно он цветет где-то в конце февраля, в марте.

 

Девочки, помогите, вторая орхидея пропадает. Что ей ещё надо — ума не приложу. Отцветает, выпускает новый листик...и замирает. Потом лист отваливается. Я её не заливаю, опрыскиваю. Соседка просто в горшок воду льет — и у нее цветет буйным цветом. А у меня вон что... Может что подскажете?

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так его так и заставляют цвести..... убирают в темное место на месяцок, а потом достают и поливают и он цвести начинает;-)

А на зиму его можно заставить цвести? Просто мы когда такой купили, он из луковицы расцвел , а теперь года два пускает только длинные листья( правда стоит все время на подоконнике, но без солнца. И калла пускает только очень длинные листья (

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно он цветет где-то в конце февраля, в марте.

 

Девочки, помогите, вторая орхидея пропадает. Что ей ещё надо — ума не приложу. Отцветает, выпускает новый листик...и замирает. Потом лист отваливается. Я её не заливаю, опрыскиваю. Соседка просто в горшок воду льет — и у нее цветет буйным цветом. А у меня вон что... Может что подскажете?

 

Может удобрением полить? или сменить место жительства орхи.. на другое окно например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно он цветет где-то в конце февраля, в марте.

 

Девочки, помогите, вторая орхидея пропадает. Что ей ещё надо — ума не приложу. Отцветает, выпускает новый листик...и замирает. Потом лист отваливается. Я её не заливаю, опрыскиваю. Соседка просто в горшок воду льет — и у нее цветет буйным цветом. А у меня вон что... Может что подскажете?

 

У меня таже история, из 12 орхидей уже 4 остались. Из них 2 ванды тоже погибли. Жалко . На форуме про орхидей выкладывала фото , с просьбой помочь, что с ними. Ответили несколько человек , что завелся клещ, он подтачивает листья и они сохнут и отваливаются. Я чем уже только их не брызгала чтоб избавится от клеща. Вроде все уже нормально, перестают листики падать, смотришь опять. Я уже второй месяц воюю. Сейчас в нормальном состоянии только одна, я её подальше от всех остальных убрала.

 

Очень хотела вот эту спасти. 330980-fd2b2-77405401-h200-u3021e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на зиму его можно заставить цвести? Просто мы когда такой купили, он из луковицы расцвел , а теперь года два пускает только длинные листья( правда стоит все время на подоконнике, но без солнца. И калла пускает только очень длинные листья (

 

Элина, я каждый год каллу с улицы пересаживаю на окно , 4-5 корней. Чтобы она зацвела ей нужна очень глубокая посуда ( сажаю в 5-6 литровые ведерки) и хорошая земля. У неё очень мощные корни, потому тесная посуда-не для неё. Она может даже цвет набрать и схизнуть из-за недостаточной емкости посуды и питания, такая капризная дама. Даже в грунте ,на открытом воздухе может не цвести,если ей что-то не нравится.Каллу нужно каждый год пересаживать,лучше весной, осторожно,не повреждая корни ,заменить почву на новую,более питательную , убрать лишние луковички или корешки,т к в тесноте она может и не цвести.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элина, я каждый год каллу с улицы пересаживаю на окно , 4-5 корней. Чтобы она зацвела ей нужна очень глубокая посуда ( сажаю в 5-6 литровые ведерки) и хорошая земля. У неё очень мощные корни, потому тесная посуда-не для неё. Она может даже цвет набрать и схизнуть из-за недостаточной емкости посуды и питания, такая капризная дама. Даже в грунте ,на открытом воздухе может не цвести,если ей что-то не нравится.Каллу нужно каждый год пересаживать,лучше весной, осторожно,не повреждая корни ,заменить почву на новую,более питательную , убрать лишние луковички или корешки,т к в тесноте она может и не цвести.

 

Ой, а у нас она в горшочке на подоконнике стоит.. Но в этом году тогда её уже лучше не трогать?

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас она в горшочке на подоконнике стоит.. Но в этом году тогда её уже лучше не трогать?

 

Почему,не трогать ? Вы же видите,что ей тесно. Перевалите ,не нарушая корневой системы в бОльшую емкость и все дела. А уж если посадишь её в землю для цветов из магазина,да в хороший и глубокий горшок,не исключено ,что она и зимой зацветет.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...