Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

У вас замечательная Вандочка))) У меня только фалики)) работала возле цветочного склада,а они отцветшие цветочки выкидывали=-O Так у меня целый сад образовался)))*YES*

 

Ого=-O как вам повизло:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя вообще заглохла ранше цвела 2 раза в год а сейчас уже год как молчит что с ней делать листья прут даже отводки дола я их в новый горшок и пошли а вот цвести никак я уже и нежду как вы чуда,...в первые вижу такую маленькую стрелу как у вас надо же как она торопилась вас порадовать ну тьфу-тьфу-тьфу ростите большие ;-)Я думаю ничего если мы немного не по теме поболтали

Тогда я вас ещё удивлю …а цветочка ужэ два:-PУ вас фолинопсис? я предполагаю.если да,то вы непраельно пересадили.Если высадить над землёй Фолинопсис размножаться начинает(даёт деток)или наоборот НЕ пересадили .Нижние листья отмерают и он сам вылез наружу

20160627_144048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да у меня это чудо муж 4 года назад подарил так я его все 4 года не трогала а когда детки пошли он мне подарок сделал:-X*THUMBS UP*(типа)рассодил их говорит у тебя теперь две орхидеи я еще тогда усомнилась где то читала что его очень тежело размножить.......ну думаю "подарок" то удался, вот теперь даже и не знаю будет ли он вообще цвести а выкинуть жалко , девочки он у меня строго по расписанию цвел первый раз на 8 марта второй на мое день рождение в сентябре ....эх ладно будет день будет пища так и с ним будет цвести спасибо нет так уж пусть живет жалко его......

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллля, я на свои фаленопсисы как-то разозлилась - воздушные корни в разные стороны лезут, а цветов нет. Да и по незнанию свою белую красотку посадила не в прозрачный горшок, а керамический, так чуть не угробила её. Потом решила "пан или пропал" и пересадила все три штуки в новую почву. При этом пообстригла нещадно все воздушные корни. А та, которая из керамического горшка, почти без корней осталась - большая часть сгнила и сопрела. Я ей оставила только пару-тройку живых корешков, а остальное убрала. Так сейчас она полноценный лист новый выпускает. А те две не так пострадавшие, недавно отцвели - я их в мае перенесла на лоджию, они там последние цветочки сбросили, а сейчас ина старых цветоножках цвет набрали, и новые выпустили. Они и до этого обильно цвели, а сейчас ещё больше цвета набрали. Так что попробуй им какую-нибудь шоковую терапию устроить. Говорят, под раковину убрать без света и воды на месяц - тоже помогает. А ещё они любят перепады температуры жарко - холодно (не мороз, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветов у меня много)))) Правда в этом году немного приболели:-(.Стоят они у меня оч плотно из за этого болезнь поразила почти все фалики(((но я не сдаюсь и на некоторых уже появились детки)) Вот несколько фото053f7389d7914cee2f002e4539bc0e52.jpeg a13b08f1a52c545b574aca708bbcbdf2.jpeg e66ffbe7a8cf37145077bc57bcb4b018.jpeg fcd6a2caac6edfbdfc14f8d5040bcc03.jpeg baabd2ba468d834273f17a3ad528ef8b.jpeg и это далеко не всё)))f4ec5578a97ef8c539e01b44cbd75fcc.jpeg 29d94e15ffc6677fe539e1003438923d.jpeg 76d1c5cd20138e1779f91d0f62775b49.jpeg 8d9839b6270ee26016605fa1f30fbbde.jpeg 56cdcb04f874c39738cd1c888fc60b84.jpeg 9c4fc8160756c8910d20581aae948506.jpeg ff231d1572e142385b88944988b9f2e1.jpeg c0f0c67d43b6e9fe87081ae9c91fccba.jpeg ba13d75e7b0ab17ae12e736455812657.jpeg 2f9e515cc9151bbed37fd3d6a1b798af.jpeg :-Pf0547f6ff9ab83c32ac98c078973123b.jpeg

df2e0ebb377188c4fb3a7f7df685175f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё есть разные фикусы,замиокулькас,шефлеры,монстеры и т.д. и т.п :-P Вот только что бы всё это полить надо два дня=-O((( А сейчас ещё и вышивать начала, так времени вообще в обрез(((

df2e0ebb377188c4fb3a7f7df685175f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Наташа, какие красивые цветы!!! Выращивать орхидеи моя мечта, но все не получается. Поделитесь и вашим секретом, пожалуйста :-[

Свою камелию пересадила во двор, но следить за ней уже не смогу, так что посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю муж и так их немало удивил рассодив:-D, а вот по поводу без света и воды надо попробовать, помница у мамы цветок был который она на зиму весь срезала до основания а кочерыжку под кровать убирала и вся эта жестокость только для того что бы он весной новые стрелки дал и цвел, ну я не настолько изверг а вот убрать в темный ящик это идея

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так девочки срочно убегаем в тему цветы а то по шапке получим:-X;D*JOKINGLY*

 

 

пс:ого как оперативно, так так так больше не шалим)))))))

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вообще кажется, что просто у каждого человека есть свой цветок. У кого-то лучше одно растет, у кого-то другое. У меня вот тоже орхидеи нормально растут. Ничего с ними не делаю и каждую осень радуют цветением, а то и чаще. У меня, кстати, была такая орхидея, которая стоя на одном подоконнике с другими орхидеями не цвела. Но через год начала. Так что может просто они не цветут, потому что адаптируются еще ) Так что терпения и еще раз терпения )

 

Вот кстати сейчас пробую цитокитиновую пасту (надеюсь правильно написала). Говорят, с ее помощью можно оживлять почки на цветоносах. Посмотрим, что будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, какие красивые цветы!!! Выращивать орхидеи моя мечта, но все не получается. Поделитесь и вашим секретом, пожалуйста :-[

Свою камелию пересадила во двор, но следить за ней уже не смогу, так что посмотрим что будет.

 

Да какие секреты)) Всё как обычно)) Горшочки прозрачные все в дырочку,поливаю очень редко если жарко раз в неделю,а холодно то раз в две.Правда поливаю замачиванием на 2 часа- ставлю в ванну закрываю сток и устраиваю душ (очень тёплый).Для цветения нужны перепады температуры. После купания хорошо промакиваю серединочку что бы не загнивали. Иногда протираю листики с мёдом и яблочным уксусом*YES*.Так делаю уже пять лет,но этот год у меня неудачный и фалики болеют и фиалки. Весной было оч жарко и они быстро отцвели(((но ни чего я просто так не сдамся))) у орхидей появились детки))):-P

df2e0ebb377188c4fb3a7f7df685175f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, кактусы - это моя тема. Яринка, очень красивые цветочки у вашего гимнокалициума. А можно еще фото сбоку, чтобы колючки было видно?

Вот чем мне нравятся гимнокалициумы - это тем, что в отличие от многих других кактусов они цветут всю неделю, а в прохладную погоду могут и дольше. Летом я свои кактусы вижу только по выходным, так как весной перевожу их всех на дачу. И если цветение других кактусов я могу пропустить, то цветочки гимнов я вижу всегда, благодаря их длительному цветению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...