Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

Почему,не трогать ? Вы же видите,что ей тесно. Перевалите ,не нарушая корневой системы в бОльшую емкость и все дела. А уж если посадишь её в землю для цветов из магазина,да в хороший и глубокий горшок,не исключено ,что она и зимой зацветет.

Пропустила Ваше сообщение) спасибо за совет, будем пробовать)) а не знаете, насколько каллы вредны для кошек? Я своим травку ношу, но они всё норовят погрысть листья..:-[

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустила Ваше сообщение) спасибо за совет, будем пробовать)) а не знаете, насколько каллы вредны для кошек? Я своим травку ношу, но они всё норовят погрысть листья..:-[

 

Лена,вот честно скажу-не знаю. Мой кот не грыз каллы. Он грыз только фиалки,наверное они вкуснее*JOKINGLY*

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Мой кот грыз даже кактусы )))) На вопрос ветеринару - не травонется ли он каким-нибудь экзотом из горшка, последовал ответ, что природа мудра и животное не станет есть то, что ему принесет вред.... Ну не знаю, правда, есть ведь не очень умные животные, но если кот себя нормально чувствует, то остается только жалеть и защищать растение или махнуть рукой на гурмана ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой кот по моему ест все, даже алое.Веду безуспешную войну с гурманом.Да,еще очень любит листики фиалок делать с зубчиками.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Кошки не любят ходить по шуршащим вещам - я так у своего отвоевала часть подоконников - мишуру новогоднюю между горшками наскладировала или фольгой задрапировала подходы к особо ценным цветкам.... Сначала мы с тоски пробовали мишуру уничтожить путем поедания, но дело как-то не пошло и потихоньку к защищенным горшкам дорога забылась. Вдруг кому пригодится опыт, сын ошибок трудных )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошки не любят ходить по шуршащим вещам - я так у своего отвоевала часть подоконников - мишуру новогоднюю между горшками наскладировала или фольгой задрапировала подходы к особо ценным цветкам.... Сначала мы с тоски пробовали мишуру уничтожить путем поедания, но дело как-то не пошло и потихоньку к защищенным горшкам дорога забылась. Вдруг кому пригодится опыт, сын ошибок трудных )))

 

Людмила, у меня видимо исключение.Мой кот просто обожает все это жрать.Зная его повадки при распаковке покупок тщательно следим чтобы он не украл упаковочную пленку.Последний раз не уследили и он достал ее из коробки, которую собрались выкидывать и сожрал огромный кусок.Обнаружили,когда он нам ее выдал обратно.Я была в ужасе, хорошо что все обошлось.

У нас уже был печальный опыт, когда он маленьким съел кусочек мулине.Мы неделю ездили в ветеринарку на капельницы.Для кошек такие вещи очень опасны,так как они их переварить не могут.Так что пускай уж лучше кушает листики.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас накрыло снегом...конкретно 8-)

 

P1140199.jpg с неделю назад

 

P1140220.jpg вчера:'( P1140221.jpg

 

перчики мои, бедные, дрожат. Собрала .

 

А сегодня зашла в теплицу,а там -жара,днем солнышко было ,два огурца еще висят *JOKINGLY* А после обеда опять буран и темно.

 

 

 

Помню такой октябрь был лет десять - двенадцать назад . Снег выпал в середине октября и не растаял до весны. Мы тогда снимали яблоки -белые мухи летели и колотун такой был =-O . Зато яблоки лежали в погребе до февраля месяца.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Нина, ну у вас и погодка =-O У нас тоже, правда, дубарь конкретный, но снега нет.... Чую, не за горами с такими раскладами..... Мама на даче все убрала, только виноград еще не весь собрали, но ему снег не повредит - только слаще станет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Увлекаюсь гиацинтами. Такой красивый и долго неувядающий цвет. Держу на солнечной стороне, умеренно поливаю. Однако, нужно принимать во внимание сильный запах, что может не понравиться окружающим. Поэтому занимаюсь цветами в отдельно нежилой комнате.

гиацинт.jpg

Творчество необходимо завоевывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Девочки, принесла вам показать одного из своих офисных "пациентов". У меня это чудо сидело, замордованное, залитое и несчастное, когда я только до него добралась.... Пересадила, гниль убрала, корни причесала и оно начало рости и давать мульены деток... У меня, честно, горшки скоро закончатся - они целыми гроздьями наростают =-O Но не суть..... Все это время растюха бодро почковалась, но не цвела.... И тут!! Оно!!! Долгожданный цветонос с нежным белым цветком.... Уж как я возле него ходила... Ждала чего-то невероятно огромного и прекрасного :-D А оно!!!!! Немножко раздвинуло белые лепесточки, не раскрывая их, выпустило тычинки и все.... Это так и должно быть? И вообще, что это такое, если уж на то пошло?....

 

IMG_8887.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, принесла вам показать одного из своих офисных "пациентов". У меня это чудо сидело, замордованное, залитое и несчастное, когда я только до него добралась.... Пересадила, гниль убрала, корни причесала и оно начало рости и давать мульены деток... У меня, честно, горшки скоро закончатся - они целыми гроздьями наростают =-O Но не суть..... Все это время растюха бодро почковалась, но не цвела.... И тут!! Оно!!! Долгожданный цветонос с нежным белым цветком.... Уж как я возле него ходила... Ждала чего-то невероятно огромного и прекрасного :-D А оно!!!!! Немножко раздвинуло белые лепесточки, не раскрывая их, выпустило тычинки и все.... Это так и должно быть? И вообще, что это такое, если уж на то пошло?....

 

[ATTACH=CONFIG]170648[/ATTACH]

 

А почитай про кливию.. по листьям подходит..

может что то не хватило цветку и они (бутоны) не раскрылись.

У меня было с ней такое..что цветонос застрял в листьях и бутоны начали прям там раскрываться.. не вырос цветонос в высоту.. потом читала что теплой водой надо было его поливать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Настя, спасибо! Про кливию почитала, но она немножко не такая, как мои заросли )))) По листикам, действительно, похожа, но их расположение немного другое и цветок-одиночка, а кливия цветет соцветиями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...