Перейти к публикации

Процессы Fata Mariani


Рекомендованные сообщения

Супер!!!!! Просто ювелирная работа!!!!! А крестики такие мелкие, это потому что на равномерке?

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!!!!! Просто ювелирная работа!!!!! А крестики такие мелкие, это потому что на равномерке?

 

Саша, на равномерке можно и покрупнее шить. Я шью на льне 40 каунта (40 ниточек в 2,5 см) и крестик у меня 2х2 ниточки. А можно шить и 3х3, 4х4)) Просто мне нужно было подгадать размер вышивки под мои рамочки 8,5х8,5 см и чтоб еще было фона достаточно... Посчитала - получилось, что нужно шить так мелко. Но ничего! Работы небольшие - особо не устану)))

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла))))) А я пока боюсь равномерки:-X, есть несколько наборов с ней, но пока боюсь даже трогать, открыла -посмотрела-испугалась-закрыла))))))))))))))))))))

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла))))) А я пока боюсь равномерки:-X, есть несколько наборов с ней, но пока боюсь даже трогать, открыла -посмотрела-испугалась-закрыла))))))))))))))))))))

 

Не бойся! На равномерке шить очень приятно и совсем несложно - глаза быстро привыкают "рисовать клеточки")) Тем более, ты вышивальщица у нас со стажем - справишься запросто)))

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Последние две недели были какими-то сумасшедшими. Но повышивать все-таки удалось, пусть и совсем немножко.

Не показывала процесс второй миниатюры. И не покажу, потому что она уже готова 8-)

Вот такой кораблик мчится по волнам:

 

IMG_9814.jpg IMG_9819.jpg

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

Вот такой кораблик мчится по волнам:

 

[ATTACH=CONFIG]143798[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]143799[/ATTACH]

 

Какая прелесть! А что это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть! А что это будет?

 

Танечка, я вот тут показывала рамочки, которые недавно купила...хочу в них оформить эти миниатюры и повесить в ванной))

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой чудесный процесс я чуть было не пропустила!

Такие стильные миниатюры и будущее оформление очень удачно подобрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой чудесный процесс я чуть было не пропустила!

Такие стильные миниатюры и будущее оформление очень удачно подобрано.

 

Оксана, спасибо! Я изначально хотела вышить дизайны из книги "Bord de mer". Как по мне, это шикарнейшая книга на морскую тематику!

001-Bord de Mer - Anna Field.jpg

 

Но однозначно ничего выбрать оттуда так и не смогла (нравится все!) А когда посчитала ниточки в ткани, поняла, что лучше всего по размеру мне подойдут дизайны RICO.

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще забыла показать, какой мешочек я вышила и сшила для Гали (gala20), к которой отправилась моя конфетка. Т.к. посылку я отправляла на свою Родину, в Украину, по которой я сейчас очень сильно скучаю, дизайн мешочка пришел сам собой.

IMG_9803.jpg

В вышивке использовала мотив из сэмплера Aurelle "Welcome to my garden" (книга Agenda 2010 "Fleurs et jardins au point de croix"), только немножечко его изменила. Вышивала на белом льне 40 каунта ниточками ДМС через 2 нити основы. Подклад - американский хлопок. Шнурок-завязку свила из акриловых нитей.

IMG_9798-2-1.jpg IMG_9784-2-1.jpg IMG_9801-1.jpg

 

И все это дело я ведь шила уже на машинке! Работа была посерьезнее, чем куклы. Не на много, конечно. Понимаю, что этот мешочек - самое простое, что может быть, но совсем недавно для меня было верхом искусства проложить просто ровную строчку)))) Но уже попробовала и края обрабатывать, и подклад вшивать. Понравился процесс, уже сидеть за машинкой мне не так страшно, как раньше)))

 

Надеюсь, Гале понравится и мешочек, и его содержимое))

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

Наташа, и кораблик, и мешочек просто замечательные!*BRAVO**THUMBS UP* У тебя на все времени хватает;-) Теперь думаю, что и до долгостроев руки дойдут.:-) С девчонками за компанию может процесс-то и сдвинется;-)@}->--

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, и кораблик, и мешочек просто замечательные!*BRAVO**THUMBS UP* У тебя на все времени хватает;-) Теперь думаю, что и до долгостроев руки дойдут.:-) С девчонками за компанию может процесс-то и сдвинется;-)@}->----" smilieid="128" class="inlineimg">

 

Танечка, спасибо. Очень надеюсь! Во всяком случае я вот как-то морально сейчас созрела на борьбу с долгостроями. Главное, чтобы это вдохновение не пропало! Я еще записалась в новогодний конкурс, плюс, решила на этот НГ всем друзьям сделать только рукодельные подарки, поэтому планов оооооочень много! Надеюсь, что как-то умудрюсь на все найти достаточно времени)))))

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне мешочек очень понравился! Наташа ты молодец! А уж как фотки делаешь.. я вообще поражаюсь..такой красоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне мешочек очень понравился! Наташа ты молодец! А уж как фотки делаешь.. я вообще поражаюсь..такой красоте!

 

Настя, спасибо! Прямо захвалила)) Мешочек и для меня получился особенным. Я его от начала до конца делала с теплом и с душой, плюс, первый опыт пошива, так что он для меня родной-родной)) А по поводу фотографий, это не я, это фотоаппарат))) Фотографировать я совсем не умею *DONT_KNOW*

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...