Перейти к публикации

Гобелены - отшивы и перенаборы


Рекомендованные сообщения

Девочки, представляю вам свою работу и процесс создания картины- гобелена Ремингтона.

 

1.jpg

 

Сие чудо было создано по картине Charles Wysocki

 

50Charles_Wysocki_06.jpg

 

Вышивать начала летом, поэтому я по процессам не прыгаю, держусь...пока :-D... уже 6 месяцев)))) :-[:-[:-[

Это гобелен, уже снятый с производства, достать его уже довольно таки проблематично, ну и цену на раритетные наборы, я думаю, все представляют, так вот, я решила, создать схему для вышивания его и крестиком, и кто желает гобеленом.

 

Процесс вышивки:

 

Сам оригинал вышивается на страмине.

12.jpg

 

Оригинальная схема выглядит таким образом:

13.jpg

 

Размер канвы 14 аккаунт 200х170 крестиков, вышивается в 6 нитей

Используется 29 цветов и 3 бленда

 

Создание схемы:

вид схемы20.jpgвид схемы21-22.jpgвид схемы21-22,2.jpg

И по-тихоньку буду продолжать, кто заинтересован -пишем в личку, схемку буду высылать!

 

И еще, девочки, у нас с вами самый лучший форум по вышивке, я говорю так, не потому, что я и вы тут, по наполненности, возможностям и способностям наших форумчанок, он действительно самый богатый!

Девочки, предлагаю создать тему для перевода гобеленов в схему! Ведь не у каждой из нас есть возможность купить дорогущий гобелен, да и не в деньгах дело, что делать, когда он снят с производства??? Давайте, постараемся не потерять ни одного уникального гобелена, иначе потом будет обидно всем. Не жадничайте схемки, подумайте, что когда-нибудь каждой из нас может что-то понадобится, а не будет либо денег купить, либо такого же уникального набора для обмена.

Поддержите меня, пожалуйста!!!!

 

У кого есть какие либо гобелены от Дима, другие фирмы тоже принимаются, пишем сюда, и выкладываем фотки! Даже если набор еще не вскрыт и не отшит!

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

Александра, я заинтересовалась! Это по истине такой трудоемкий процесс создавать схему, поэтому я не решалась просить ее у тебя раньше. К сожалению, взамен ничего не могу предложить, Дименшенс вышиваю подбором:-[:-[:-[ ни одного оригинального набора у меня нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ничего страшного, что не можешь предложить! Я за то и говорю, чтоб девочки не зажимали схемы, а делились, т.к. когда-нибудь сами могут оказаться в такой ситуации, когда нет возможности купить набор!

 

Добавляю картинки наборов по которым позже будут созданы схемы:

 

11111.jpg2222.jpg33333.jpg44444.jpg

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александра, ты занимаешься таким красивым и благородным делом.Это как реставрация или археология.Восстановление утраченного.Особо меня впечатляет тот трудоёмкий процесс, который ты делаешь на компьютеле.Одни цвета правильно подобрать целая наука.Цветовосприятие, сложная вещь.;-)Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Александра!!!

У меня есть вот такая вот новинка от Дим, гобелен.

 

DSCN4709.jpgDSCN4816.jpg

 

Честно говоря, я была невнимательна при заказе этого набора, не обратила внимание, что это гобелен с нанесённым рисунком. Но мне так понравилась картина, что я сразу же начала потихоньку ковырять работу))

Мне совершенно не жалко схемы, но я абсолютно не умею превращать в них вот такие вот заготовки. С большим трудом установила РМ на "семёрку". Вернее, не я, а друг мужа)) Но я ничего не поняла в этой программе((( Метод научного тыка тоже ничего не дал...:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталочка, спасибо огромное за поддержку! Я тебе стукну в личку и буду помогать делать схемку))))

 

Девочки, у кого еще есть какая-нибудь красота? Если есть у ваших подружек, тащите их сюда, на крайняк -хватайте набор и убегайте, после создания схемы- вернем! Честное форумовское!!!

 

Очень хотелось бы найти владелиц такой красоты:

 

111-227737-fb8e9-54156338-m750x740-u1ca7c.jpg

Cafe Royal, №2465

 

222-227737-8c0e2-54532737-m750x740-u2f13b.jpg

BEARY TALES DO COME TRUE, №12118

 

333-227737-23f81-54156293-m750x740-u3ee41.jpg

All burned out, №20007

 

444-227737-777cd-61030964-m750x740-u27cc2.jpg

The coolidge dogs №2474

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Девочки, у кого еще есть какая-нибудь красота? Если есть у ваших подружек, тащите их сюда, на крайняк -хватайте набор и убегайте, после создания схемы- вернем! Честное форумовское!!!

 

У меня, к сожалению, из наборов Димовский только парад шаров и то его перенаборов тьма в сети :-[ Но скоро приедет мне в подарок одна интересная новиночка, так что потихоньку схему начну переносить в ПМ, перенаборов еще не видела.

А котов у камина я просто обожаю и давно перенабор захомячила, распечатала и нитки подобрала, только с временем засада.... Если кому нужен - обращайтесь без стеснения ;-)

 

П.С. Сашуль, ты умничка - хорошее дело затеяла - раритеты ужасть, какие дорогие, да некоторые и не найти уже. Спасибо тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Саша, ты прям герой))

 

У меня только один димовский набор есть - викторианский шарм, но его перенаборов тоже много вроде бы...

 

А вообще, я как-то в последнее время к Диму охладела (:-X), но иногда все равно натыкаюсь на такие картины шикарные (по соответствующим ценам... ), а теперь все будет гораздо реальнее для меня. :-)

 

Кстати, котов у камина мой муж обожает - давно мне заказал, а я никак не доберусь... Люда, если поделишься своим перенабором - буду очень признательна :-) @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Кстати, котов у камина мой муж обожает - давно мне заказал, а я никак не доберусь... Люда, если поделишься своим перенабором - буду очень признательна :-) @}->--

 

Настя, перенабор не мой :-[ Я просто нашла готовый в сети, сегодня такой же обнаружила и у нас на форуме - и графика, и ПМ - тунц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, если не трудно, поищи в перенаборе "Викторианский Шарм" и выкладывай ))))))

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и собаки появилась! Спасибо Людмилочке, что нашла!!!!!

И спасибо Песочку, что выложила!

 

http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=7710

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, если не трудно, поищи в перенаборе "Викторианский Шарм" и выкладывай ))))))

 

Я вот подумала, я лучше сама перенаберу - а то ведь отшивов по чужому перенабору я ведь не видела... Это, конечно, уже паранойя, но "бешеной собаке семь верст не крюк"))) мне ведь совсем делать нечего... оО :-D

 

 

А может и поищу... не знаю еще) Посмотрим, как пойдет. Я схемы еще не перенабирала, не знаю получится ли. ОО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, что за тишина у нас образовалась?))))Кто уснул? Кто впал в зимнюю спячку?)))))

 

Я по-тихоньку продолжают вышивать Ремингтона, и создавать схему:

22.jpg23.jpg

 

вот так выглядит уже схема:

вид схемы 22.jpg

 

Ну что, похоже?)))))

Скоро будет еще кусочек, он уже вышит, осталось внести в схему.

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...