Перейти к публикации

Процессы Fata Mariani


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

Рамочки, как специально для этих картинок и сделаны. Получилось классно! Я бы сказала, на обложку журнала фотки - то, что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, всем спасибо!

 

Здорово, что в ванне есть место для таких замечательных вышивок! У меня, например, никуда не всунешь :-D

 

А как они будут себя чувствовать в ванне? Не отсыреют или какие-то другие неприятности не ожидаются?....

 

Женя, спасибо! У нас санузлы достаточно просторные. Жилье арендованное, поэтому в декоре особо не разгуляешься по двум причинам: стены портить нельзя (ни красить, ни гвозди забивать), рано или поздно будем возвращаться на Родину, не хочется особо обрастать вещами. Вот и радую себя хоть какими-то мелочами)) Как вышивка будет чувствовать себя в ванной? Я тоже задавала себе этот вопрос. Не знаю)) Но стекло из рамочек я вынула. Комната проветривается хорошо, так что, надеюсь, вышивка будет радовать долго))

 

Наташа, получилось чудесно!

что будешь делать дальше?:-)

Маша, я записана в Новогоднем конкурсе. И вот еще записалась в долгострои. Так что ближайшее время буду показывтаь только долгострои)) Ну и может какую мелочевку на подарок надо будет сделать (но это вряд ли). Новогодние работы покажу уже после окончания конкурса, в январе))

 

Рамочки, как специально для этих картинок и сделаны. Получилось классно! Я бы сказала, на обложку журнала фотки - то, что надо!

 

Танечка, спасибо! Но до журнала мне еще далеко)))

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

Наташа, как видишь, не только ты считаешь, что они подошли;-) Прекрасно все совпало*THUMBS UP* Очень стильно получилось!@}->--@}->--

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это я такую красоту пропустила?!=-O

Наташа,очень красиво,стильно и гармонично!Молодец!!!*BRAVO*

Е-mail:serj.anna2011@yandex.ru

92ae473f9a65cbee273aeee01264a5e9.gif4fb83da49343768f339940200bdf406a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград
до журнала мне еще далеко)))

 

пусть не на обложку, но в номер попасть они достойны! И не спорь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, пропустила красоту! Супер, Наташа! Очень рамочки подходят к вышивке. *BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное оформление! Очень люблю такие небольшие серийные сюжеты. И местоположение вышивки мне нравится - морская тема в ванной это очень удачно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще неделю назад в конкурсе пейзажей "Чудо природы" были подведены итоги и раскрыты все карты, а я до сих пор не показала свою работу в этой теме. А все потому, что хотела сделать фотографии покрасивше))) Дизайн Вероник Ажинер "Порт Конкарно". Я давно хотела его вышить. А тут вот так стали звезды, что у моей подруги-фотографа из Киева совсем скоро день рождения (цветные лодки - ее слабость) и здесь на форуме объявили конкурс пейзажей. Я решила, надо браться!

 

IMG_9954-1.jpg

 

Вышивала на Линде 27 ct через две нити основы ниточками DMC по ключу. Получила массу удовольствия от процесса: схема отличная и простая, а цвета, даже серые, поднимали настроение))

 

IMG_9761.jpg

 

Т.к. эта работа готовилась и для конкурса, я решила усложнить себе задачу, а именно: изменить направление верхнего стежка (чтоб жизнь медом не казалась 8-) ) и сделать изнанку максимально аккуратной. И если с крестиком все понятно, то на участках с полукрестом пришлось повозиться, чтобы на обратной стороне получить только вертикальные стежки)) Вышло вот так (изнанка до бэка):

 

IMG_8795-1.jpg

 

Оформление временное. Я не знаю, куда захочет определить эту картину подруга и как выглядит сейчас ее квартира, поэтому, думаю, будет лучше, если она сама выберет багет. Т.к. посылка отправится более чем за 7000 км, я взяла фоторамку полегче, покрасила ее и убрала стекло. Уже на фотографиях увидела, что планки немного друг от друга отошли: далеко везла, наверное, где-то зацепила. Но показываю уже, что есть, потому что в понедельник буду отправлять посылку и перефотографировать картину к тому времени не смогу.У меня и так не получалось сделать фотографии больше месяца. Сейчас в Таиланде сезон дождей и солнечная погода - редкость. К тому же у меня всего один выходной в неделю. Так что как только я дождалась выходной без дождя, сразу же поехала на любимый пляж совместить приятное с полезным: отдохнуть и сфотографировать картину.

 

IMG_9939-4.jpg

 

Кстати, пока добралась до пляжа, погода испортилась. Фотографии делались под моросящий дождик.

 

IMG_9904-1.jpg IMG_9762.jpg

 

Конечно, девочки-участницы поразили масштабностью и сложностью работ, и мои лодочки на фоне этого всего изобилия были совсем неприметны. Поэтому спасибо всем, кто голосовал за мою работу! :-)

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, я голосовала за твою работу. Для меня она самая красивая во всех номинациях. Обожаю Вероник Ажинер! И простая рамка очень подходит этой работе. Ну фоты на море - это, конечно, мега-круто! *THUMBS UP*

А-а-а ещё же изнанка! На такое я никогда не решусь. Очень уважаю тех, кто такую изнанку творит, и восхищаюсь. Но для себя, если честно, не понимаю зачем. Только ради внутреннего удовлетворения, знать, что она там вот такая, а не обычная.

А ещё, если не секрет, зачем ты меняла направление верхнего стежка? Насколько я вижу, в этой работе он у тебя расположен так /. Хотя классикой считается так \.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, я голосовала за твою работу. Для меня она самая красивая во всех номинациях. Обожаю Вероник Ажинер! И простая рамка очень подходит этой работе. Ну фоты на море - это, конечно, мега-круто! *THUMBS UP*

А-а-а ещё же изнанка! На такое я никогда не решусь. Очень уважаю тех, кто такую изнанку творит, и восхищаюсь. Но для себя, если честно, не понимаю зачем. Только ради внутреннего удовлетворения, знать, что она там вот такая, а не обычная.

А ещё, если не секрет, зачем ты меняла направление верхнего стежка? Насколько я вижу, в этой работе он у тебя расположен так /. Хотя классикой считается так \.

 

Аня, спасибо! Зная твою любовь к дизайнам Вероник, я была уверена, что тебе работа понравится 8-)

По поводу оформления я с тобой согласна: сюда ничего вычурнее не нужно. Я обратила внимание на то, что оно временное, потому что рамка по качеству далеко не ахти и это видно. Если бы я делала работу для себя, я бы выбрала рамку такого же плана, но деревянную, подобротнее. А так брала, что было в магазине готовое. т.к. местным багеткам вообще не доверяю (классно еще, что нашла такую нестандартную по размеру фоторамку, как раз под эту картину).

Изнанка... это я просто добросовестно решила усложнить себе работу)) конкурс ведь) хотя на небольших и несложных работах я на автомате шью и просчитываю ходы, так что изнанка всегда аккуратная. Исключение - полукрест и одиночки. А в этот раз я решила позаниматься зверством по полной программе))))

А верхний стежок поменяла, можно так сказать, ради эксперимента. У меня сейчас Китайская стена натянута на станок боком, потому что ширина рамы 50 см, а ширина стены - 80+припуски. И из-за этого мне теперь нужно шить верхние стежки в другом направлении. И в итоге летом я забросила эту вышивку, потому что мне было неудобно, я постоянно путалась и сбивалась. А вот на лодочках я решила отработать технику, потому что схема несложная и крестики достаточно крупные. Теперь я свободно переключаюсь с "\" на "/" и не путаюсь.

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Наташа, шикарные лодочки! И прекрасное фото. Молодчина! @}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, такой воздушный и легкий сюжет! Мне нравится, как ты подобрала раму (несмотря на ее качество): ее цвет и размер очень подчеркивает работу.

А изнанка просто прекрасная! Полезно владеть таким навыком, вдруг скатерть или рушник захочется вышить.

 

Кстати именно из-за боковой натяжки на станок, у моих птиц наклон верхнего стежка получился тоже в непривычную для меня сторону /. Я заметила это, когда было отшито слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, красивый дизайн и оформление тоже)Молодец,ровненько и аккуратненько @}->----" smilieid="128" class="inlineimg">

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...