Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград
вот видишь стоило ждать!!!! 20 лет!!!!=-O

 

ну так-то он каждый год по одному или два цветочка выпускал))))

однажды видела по телевизору, что десятком ил более цветов распустился эхинопсис, но там какой-то энергетический толчок был со стороны здоровья хозяйки в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя,нашла на просторах инета вот такой цветок,похожий на мини глоксинию. Называется ТИДЕЯ. Очень похож на твой. Если хочешь точно знать ,что у тебя за цветок ,поищи в инете тот и другой ,сравни. Скажешь нам8ba06b422d0f7bbd6bebe630274c52ba.gif

 

 

555b89fd9e1a951ff9c9daefbb955153.jpeg

 

Ага.. похоже это мой цветок..

"ТИДЕИ - это теже глоксинии, только с другой формой цветка. Вернее - все наоборот, глоксинии - это тидеи с искуственно выведенной формой цветка. В природе современная глоксиния(Sinningia) имеет цветок в виде поникающего колокольчика - тидеи. Это уж потом, путем селекции глоксиния приобрела форму прямостоящего колокола. Содержание глоксиний и тидей ничем друг от друга не отличается."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только собралась сфотографировать свой цветущий гранат, который почти все лето без конца у меня цветет, но сел аккумулятор ) Поэтому есть только одна неудачная фотография ) Но представить, как гранат цветет, можно. Кстати, один гранат у меня все же похоже завязался )

 

DSC_7167.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только собралась сфотографировать свой цветущий гранат, который почти все лето без конца у меня цветет, но сел аккумулятор ) Поэтому есть только одна неудачная фотография ) Но представить, как гранат цветет, можно. Кстати, один гранат у меня все же похоже завязался )

 

[ATTACH=CONFIG]164495[/ATTACH]

 

он прям такой же как я дерево на море видела*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно!!!

Если будет плод - напиши созрел ли, и вкусный получился)))

 

Обязательно напишу ) Но у меня же именно домашний ) Плод будет маленьким ) Но все равно приятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград
Мои любимые орхидеи @}->--

 

Галя, какая красота!=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а гранат нужно прищипывать верхушку? а то он у меня растет и растет вверх;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветет фикус в Сочи.. дерево...а запах... обалдеть...

DSCN5176.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это магнолия а не фикус.

 

и правда Катя... а я и знать не знала что есть какая то магнолия...=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а гранат нужно прищипывать верхушку? а то он у меня растет и растет вверх;-)

 

Да, я читала, что после как появятся первые две-три пары листьев, нужно верхушку прищипнуть, чтобы он начал ветвиться. Так же как и лимоны, апельсины и т.д.))

 

Цветет фикус в Сочи.. дерево...а запах... обалдеть...

 

Надо же, а что так поздно? =-O Я в Киеве когда жила, мы на магнолию ходили обычно в апреле где-то - еще холодно было, в курточках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...