Перейти к публикации

Книжная полка


drlivsi

Рекомендованные сообщения

А я уже дочитываю "Овода" Этель Лилиан Войнич. Читаю на украинском языке. Взяла в нашей городской библиотеке. Очень нравится.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочитала книгу

Р.Дж. Паласио

"Чудо"

Я под таким впечатлением!!!

Прочитала за один вечер.

 

Про мальчика, родившего не таким как все, и он идет в школу и как складываются его отношения с одноклассниками и другими людьми.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я недели две была в восторге от книги Дины Рубиной "белая голубка Кордовы", сейчас правда поостыла уже маленько)))

В данный момент читаю Александра Сегеня (или Сегень? не знаю склоняется ли его фамилия?) "Поп". О том как батюшке приходилось во время ВОВ "выкручиваться", простите за слово, и продолжать свое служение меж двух огней - с одной стороны немцы, с другой - партия. Есть еще фильм, но я смотреть его навряд ли буду, у меня для таких фильмов психика слабовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Милан Кундера "Бессмертие". Столько идей и мыслей, столько пиши для ума. Одно удовольствие такое читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю Джейн Остин "Гордость и предубеждение".

Остин я могу читать часами.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

Я и книгу, и фильм могу смотреть и читать бесконечно. Обожаю*THUMBS UP*

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какая темка классная*THUMBS UP*

Ну раз раздают советы то и я предлагаю В. Пелевина "Ампир В" ой просто находка что не строчка то афоризм,а жизнь наша прям вся как есть.....

Мое самое любимое хотя там все классненько:

— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?

— Конечно, — ответил я. — А разве нет?

— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.

— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.

— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И еще сам человек.

И еще вот:

Если, как ты говоришь, задача денег — сделать жизнь проще, почему люди добывают их всю жизнь, пока не превратятся в старческий мусор? Вы серьезно считаете, что человек делает все это для себя? Я вас умоляю. Человек даже не знает, что такое деньги на самом деле.

В то же время, — продолжал он, — понять, что это, совсем несложно. Достаточно задать элементарный вопрос — из чего их добывают? В двух словах сформулировать сложно, — сказал я. — На этот счет до сих пор спорят экономисты…

И пусть спорят дальше. Но для любого карьерного работника это однозначно. Деньги добываются из его времени и сил. В них превращается его жизненная энергия, которую он получает из воздуха, солнечного света, пищи и других впечатлений жизни. Вы имеете в виду, в переносном смысле? В самом прямом. Человек думает, что добывает деньги для себя. Но в действительности он добывает их из себя. Жизнь устроена так, что он может получить немного денег в личное пользование только в том случае, если произведет значительно больше для кого-то другого. А все, что он добывает для себя, имеет свойство странным образом просачиваться между пальцев…

В общем надо читать все8-);-)

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще очень люблю Говарда Филипса Лавкрафта ,прочла почти все ну мужик дает у него явно с головой не все в порядке было открыла его по "хребтам безумия" в общем уже почти год под впечатлением до сих пор не могу понять либо это его фантазия либо у него реально связь с зелеными человечиками была=-O=-O=-O

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

А меня Кунера пленил.

И прочла Исабель Альенде Дом Духов. Немного похоже на Маркеса. Очень интересно так как показаны исторические события и конечно же немного волшебства и сказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Попалась мне в руки "История Украины" Ореста Субтельного и неожиданно оказалась весьма увлекательным чтивом. А параллельно, когда хочется отвлечься, перечитываю "Темную башню" Стивена Кинга - эпичное произведение, совсем не в обычном стиле писателя - тревожный, сложный, загадочный мир и его герои оживают с каждой страницей. Когда впервые прочла, то отложив последнюю книгу, несколько недель не могла начать какую-нибудь следующую - прочитанная история не отпускала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Расскажу еще об одной книжке которую вчера дочитала Владимир, или Прерванный полет, автор Марина Влади. По стилю похоже на письмо любимому и обожаемому мужу, пропитанное болью и тоской. Было местами даже как то не комфортно, как будто я подглядывала за очень личными переживаниями пары и в особенности самого автора. Сама Марина женщина с лиричной душой, уж не знаю было ли это отголоском долгих ночей проведенных вместе с поэтом за чтением его стихов или это именно то что помогло им стать одним целым чуть ли не с первой секунды встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я сейчас читаю "Любовь во время чумы". Автор Габриель Гарсия Маркес. Правда читать получается медленно. По несколько страниц перед сном. Но пока мне очень нравится. Посмотрим, чем все закончится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...