Перейти к публикации

Книжная полка


drlivsi

Рекомендованные сообщения

Мне у Брэдбери еще Улыбка рассказ впечатлил.. Сейчас фантастов перечитываю старых - насколько же они предвидели все =-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Я прочла изумительную книгу - Жареные зеленные помидоры в кафе «Полустанок», автор Фэнни Флэгг....

 

И я ее прочла сегодня. Увидела вот этот отзыв и стало интрестно. Очень понравилась книга - светлая, добрая, немного грустная, но замечательная!

 

Спасибо за рекоммендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Вот еще одна книга которая мне очень понравилась.

 

Майгулль Аксельссон - "Я, которой не было"

 

Знаете такие дни, когда дождливыми тучами отяжелевшее небо нависает над городом и над душой, давит и как бы сравнивает с землей?! Это именно та атмосфера, которая постоянно присутствует в книге. Вокруг главной героини такая пустота, что ее тяжелые мысли, иллюзии и воспоминания эхом раздаются в голове. Не понять где начинается реальность, а где выдумка. Вина и стыд за всех и за все и в первую очередь за саму себя окольцовывают ее и не дают вздохнуть. Внутри этой женщины воздвигнуты высокие стены, она огораживает себя ото всех и в том числе и от себя. Перестает жить, потому что, по ее мнению, она этого не достойна. Комплексы и психологические проблемы укоренившиеся с детства не позволяют ей расправить крылья и просто жить, выбирать а не быть выбранной, отвернутся от человека который унижает и заставляет страдать. Но она думает, что достойна этого наказания, ведь вену она носит с собой, ведь веной она дышит. С одной стороны это женщина-убийца, которая расправилась с человеком, которого любила но который заставлял ее страдать все эти долгие годы, а с другой стороны нам является лик страдалицы, которая живет с мужем – инвалидом и терзается виной.

Но окончание книги все же оптимистическое. Надо вырваться из наших тюрем и жить, жить, жить…

Отдельная благодарность за стиль автора, она держит в напряжение читателя и не дает забыть не простую судьбу двуликого и заблудшего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я смотрю, Рэй Бредбери никого не оставляет равнодушным :-) Один из моих любимых писателей. В России у меня осталась книга - собрание сочинений на тысячу с чем-то страниц, такая толстая :) Мне подарили ее на 14летие. Я любила ее читать и подчеркивать понравившиеся фразы и предложения карандашом. А еще Рэй Бредбери у меня стойко ассоциируется с летом, наверное это потому, что в повести "Вино из одуванчиков" он так замечательно и легко о нем пишет.

 

Сейчас я читаю гораздо меньше чем раньше, но хорошо, что есть аудиокниги и можно вышивать и слушать. Я даже больше скажу: теперь мне без аудиокниги не вышивается, а без вышивки я не могу сосредоточится на аудиокниге :-D. Кстати как раз вчера начала слушать Властелин колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже пару лет назад послушала властелина. вообще люблю сначала почитать(послушать) книгу, а потом посмотреть фильм. чаще всего фильм не оправдывает ожиданий. исключение для меня - три метра над уровнем неба. властелин кстати тоже хорош.

а вот знакомство с брэдбери у меня не задалось. начала с "451 гр по фаренг." фигня какая-то. надо почитать что-то еще, потому что помню лет 8 назад читала какую-то его книжку, очень понравилась:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толкин просто чудо, на то Рождество приобрела книгу с полным собранием истории Средиземья...планирую в скором времени "погрузнуть" *HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я не могу сказать, что у меня есть одна любимая книжка, есть те которые впечатлили.Одна из них автор: Анатолий Степанович Иванов "Вражда" печаталась в Роман газете 1 номер за 1981 год. Мне её посоветовала мама, пока не прочитала не успокоилась.Захватило.

Игорь Яковлевич Болгарин "Обратной дороги нет". Михаил Барышев "Листья на скалах"

Из современных понравилась Банана Ёсимото "Озеро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что у меня есть одна любимая книжка, есть те которые впечатлили.Одна из них автор: Анатолий Степанович Иванов "Вражда" печаталась в Роман газете 1 номер за 1981 год. Мне её посоветовала мама, пока не прочитала не успокоилась.Захватило.

Игорь Яковлевич Болгарин "Обратной дороги нет". Михаил Барышев "Листья на скалах".

Из современных понравилась Банана Ёсимото "Озеро"

 

"Вражда" - сильная вещь, настоящая драма, я несколько раз перечитывала и каждый раз плачу.

Объем книги небольшой, а сколько всего показано и счастья и горя.

И конец очень светлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь читает серию сталкер? я уже 10 прочитала, некоторые прямо дух захватывают, а некоторые хрень полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я вот сейчас вспомнила про книжку Даниэла Киза "Цветы для Элджернона". Интересная книга. По крайней мере мне очень понравилась. Может кому приглянется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
А я вот сейчас вспомнила про книжку Даниэла Киза "Цветы для Элджернона". Интересная книга. По крайней мере мне очень понравилась. Может кому приглянется )

 

Я тоже люблю эту книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Прочла очень интересную книгу про Рудольфа Нуриева. Не совсем биографическая, но все же очень интересная.

 

Колум Маккэнн "Танцовщик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Хочу поделится с вами одной чудесной книжкой про личностный рост и как чувствовать себя счастливым. Она очень маленькая но я думаю она поможет тем кому нужен стимул :-)

 

Эндрю Мэтьюз - частье в трудные времена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

Читала Мэтьюза Живи легко и Будь счастлив. Классные книги. Очень помогают. С удовольствием почитаю и эту.@}->-- Уже скачала;-)

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...