Перейти к публикации

Книжная полка


drlivsi

Рекомендованные сообщения

А я купила сыну книгу Магистериум.

авторы Кассандра Клэр и Холли Блэк.

 

Села почитать сама, на следующий день поехала - купила вторую часть, вечером следующего дня стала искать третью...

А она ещё только на англицком=-O=-O=-O

А всего их 5!

Вот КАК!!!!!!!!!!!

В год издают по одной.

На 3 года непокоя себе....

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купила сыну книгу Магистериум.

авторы Кассандра Клэр и Холли Блэк.

 

Села почитать сама, на следующий день поехала - купила вторую часть, вечером следующего дня стала искать третью...

А она ещё только на англицком=-O=-O=-O

А всего их 5!

Вот КАК!!!!!!!!!!!

В год издают по одной.

На 3 года непокоя себе....

 

Советую еще часодеев почитать ;-) Там уже все книги выпущены ) Но я тоже ждала каждую часть )))

Еще очень нравится трилогия Филиппа Пулмана "Северное сияние" (вроде так называется).

 

Макса Фрая тоже очень люблю, только вот уже последняя линейка рассказов про Ехо какими-то долгими стали, немного нудно... А первые рассказы - вообще шикарные! Там цитата на цитате. Еще у Фрая очень нравится Жалобная книга. Внецикловая.

 

А я сейчас читаю Дом странных детей. Говорят, что книга очень шизовая. Пока мне нравится и даже интригует. Посмотрим, что будет дальше.

 

А вот мега-популярные голодные игры и дивергент я бы вообще читать не советовала. На мой взгляд просто ужасные серии книг. Больше распиаренные, чем реально интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас читаю Дом странных детей. Говорят, что книга очень шизовая. Пока мне нравится и даже интригует. Посмотрим, что будет дальше.

Я не успела всю тему просмотреть, а "Дом в котором"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не успела всю тему просмотреть, а "Дом в котором"?

 

Что "Дом, в котором?" Это совсем другой автор. Я пока не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

"Дом странных детей" для меня начался очень хорошо, читала с удовольствием, но концовка почему-то жутко разочаровала.... Как-то скомкано, непонятно и неинтересно. Успела прочитать еще "Список Шиндлера" - книга на троечку, в сравнении с фильмом. Теперь хочу прочесть "Лавку древностей" Диккенса. И еще открыла для себя Наринэ Абгарян - это просто лучик света! Прочла "Зулали", "Понаехавшую" и "Манюню" (дочка тоже прочитала - была в восторге). Теперь жду заказанные "С неба упали три яблока" и "Люди, которые всегда со мной". Девочки, я даже передать не могу, насколько эти книги светлые, жизнеутвержающие, местами смешные до слез, местами щемящие до замирания сердца.... Прочитайте, не пожалеете времени :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарине люблю нежно и трепетно. Она большая умница. "С неба упали три яблока" немного грустная книга, но эта хорошая грусть, сострадательная. Книга замечательная, как и всё, что она пишет. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот любопытно стало. А кто как читает? Бумажные книги или электронные?

 

Я вот раньше была сторонницей того, что лучше бумажной книги ничего быть не может. А потом муж мне подарил электронную. И вот спустя лет пять могу сказать, что электронная книга мне полностью заменила бумажные. Во-первых, это удобнее. Книга всегда со мной. Везде и всегда. Всегда читаю во время обеда, знаю, что нельзя, вредно и все такое, но это помогает мозгу переключиться и отдохнуть. Ну а в поездках это вообще для меня лично незаменимая вещь. А во-вторых, это намного экономнее. С учетом того, сколько сейчас стоят книги, электронная книга у меня окупилась уже много-много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Я пользуюсь электронной книгой только в дороге. Дома предпочтение отдаю бумажным книгам - удовольствие от качественной полиграфии и шелест страничек под рукой электронная книга заменить не смогла. Но помогает она экономить здорово - если сомневаюсь, стоит ли покупать книгу, сначала читаю ее в электронном варианте. А то на неудачные покупки денег не напасешься :-X- читаю я быстро и вечно ищу, что бы эдакое еще в свою библиотеку принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю бумажные.

Я люблю почитать лежа в ванне.

А там электронную книгу как-то страшно уронить в воду, да и просто намочить

А в дороге чаще или играю на телефоне, или что-то читаю в интернете.

Книгу тащить тяжело)

 

Но если жалко тратить деньги на бумагу - могу и в электронном виде почитать

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не важно: бумажная или электронная книга, главное - чтобы история увлекала и не отпускала. Электронная книга - очень удобно, всегда с собой и можно не переживать, о том что читать дальше, когда одна история закончится. Но у меня и большая бумажная библиотека, люблю пополнять собранную коллекцию новыми книгами.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Мне нравятся электронные книги, я привыкла к моей, всегда ношу с собой, нежно ее люблю, так как она открыла для меня огромный мир мне до того не виданных книг, а еще тешу себя мыслью, что поддерживаю этим экологию и может на одно дерево меньше срубается в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на счет экологии вывод сомнительный, конечно.

А так, возможность читать и не покупать - это да.

но новинок - фиг найдешь.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю бумажные книги, но... читаю много и постоянно. Никакой зарплаты не хватит. Да и многие книги интересны для прочтения всего один раз, куда их потом?

Альтернатива - читаю с планшета либо с бесплатных библиотек, либо покупаю книги в формате fb2, в том числе и новинки;-). Книги в электронном варианте существенно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
ну на счет экологии вывод сомнительный, конечно.

А так, возможность читать и не покупать - это да.

но новинок - фиг найдешь.

 

Неужели даже одно дерево не сохранила?! А я то как надеялась :)

 

 

В общем, мне очень нравится электронная книга, главное что читаю, и не нужно искать и ждать нужную мне книгу, могу сразу же ее взять в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...