Перейти к публикации

Книжная полка


drlivsi

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
А я сейчас читаю "Любовь во время чумы". Автор Габриель Гарсия Маркес. Правда читать получается медленно. По несколько страниц перед сном. Но пока мне очень нравится. Посмотрим, чем все закончится )

 

Очень люблю Маркеса, удивительный был человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет назад прочитала Габриеля Гарсия Маркеса "Сто лет одиночества". Мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

У меня праздник сегодня :-) Книжный хомяк выпросил, можно сказать вымолил :-D, пополнение библиотеки. "Клуб Дюма или тень Ришелье" Артуро Переса-Реверте у меня кто-то с концами взял почитать, так что начала я с него... Незаметно в корзинку упали "Учитель фехтования" и "Кожа для барабана или Севильское причастие" того же автора. За ними робко и насмешливо проскочили две книги Джейн Остин - "Гордость и предубеждение" и "Чувство и чувствительность". Давно тянулись руки почитать Исабель Альенде "Дом духов" - уж очень привлекательные отзывы от читающих друзей. Завершающим аккордом стали "Цветы для Элджернона" Даниэл Киз - искала уже не раз, но все не попадались на полках магазинов.

 

Так приятно держать в руках новые книги.... И еще я обожаю это ощущение, когда гладишь корешки, перебираешь странички и не знаешь, с какой книги начать... Но знаешь, что впереди море удовольствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так приятно держать в руках новые книги.... И еще я обожаю это ощущение, когда гладишь корешки, перебираешь странички и не знаешь, с какой книги начать... Но знаешь, что впереди море удовольствия..."

 

-подписываюсь под каждым словом ) ничто не заменит шуршание страниц между пальцами, особый запах самой книги.. у меня даже просьба каждый раз а гостям,когда они прилетают к нам в гости- вместо гостинцев русская книга ) правда библиотека еще не большая, зато вижу вкус моих друзей )) в данный момент начинаю читать Энн Райс , "Мэйфейрские ведьмы"

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Пока не вышивается, но читается... Делюсь впечатлениями :-) "Дом духов" Исабель Альенде - стиль изложения близок к стилю Габриэль Гарсиа Маркеса, но изысканнее, тоньше, все-таки женщины по другому чувствуют и описывают события. История семьи, нескольких поколений, история света и тьмы людей, эту семью составляющих. История, заставляющая задуматься о том, кто мы и какой след оставим в мире после себя.... Очень понравилась....

 

"Учитель фехтования" Артуро Перес-Реверте. Честно, книга не понравилась, но я просто влюбилась в главного героя... Вот такой парадокс... Перечитаю с удовольствием не для того, чтобы пересмотреть свое мнение о книге, но для того, чтобы еще раз восхититься честностью, честью и мужеством учителя фехтования.

 

"Колыбель для кошки" Курт Воннегут - насколько я была очарована началом книги, настолько же разочаровалась ее окончанием. Но она особенная, ее под настроение нужно читать... Под дождь за окном и с чашкой ароматного чая в руке, завернувшись в теплый плед :))))))

 

"Цветы для Элджернона"... Книга - потрясение. Самая сильная книга для меня за последние несколько лет. Эту книгу нужно включать в обязательную программу литературы в школах, ИМХО. Она небольшая, но не масштабом сильны чувства.... Я плакала, когда закрывала последнюю страницу и мне будет сложно говорить с кем-то о ней. Рекоммендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А я начала читать книгу Эрика Шмидта и Джареда Коэн "Новый цифровой мир" В этой книге глава директоров компании Google Ерик Шмидт и руководитель научного центра Google Ideas Джаред Коен на основе своего уникального опыта пытаются ответить на один из самых сложных вопросов относительно нашего будущего: как технологии изменят нашу ежедневную жизнь и безопасность и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

Девочки, не могу не поделиться.

Читаю запоем книги Фэнни Флэгг.

Жаренные зеленые помидоры

На бензоколонке только девушки

Рождество и красный кардинал

Стоя под радугой

Такие замечательные книги. Вроде об обычных семьях, людях. А так трепетно и нежно.

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Люблю работы Кинга, Дэна Брануа, Айн Рэнд, Макса Фрая. Сейчас пока читаю "Дилемма инноватора. Как из-за новых технологий погибают сильные компании" Кристенсена Клейтона. Не смотря на то, что книга в общем то по менеджменту, она довольно таки интересная. Во-первых, все просто и доступно написано. А во-вторых, интересно узнавать что, как и почему все просиходило именно так и никак иначе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних прочитанных очень понравился роман Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказка". Классический английский роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Как я Вас понимаю. Для меня тоже книги это все. @}->--:-);-):-D

Так как бумажные книги сейчас очень дорого стоят, я читаю электронные. Вот моя любимая электронная библиотека - http://vipbook.info

Если вы тоже знаете сайты с онлайн библиотеками посоветуйте пожалуйста. Буду очень рада, за раннее благодарю.:-)@}->--;-)*YES*

 

У меня на ссылку ругается антивирусник, так что аккуратнее с ссылкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних прочитанных книг мне очень понравился Ф.С.Фицджеральд "Ночь нежна". В настоящий момент начала читать Н.В.Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки". Я вообще в воссторге от слога Гоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня праздник сегодня :-) Книжный хомяк выпросил, можно сказать вымолил :-D, пополнение библиотеки. "Клуб Дюма или тень Ришелье" Артуро Переса-Реверте у меня кто-то с концами взял почитать, так что начала я с него... Незаметно в корзинку упали "Учитель фехтования" и "Кожа для барабана или Севильское причастие" того же автора. За ними робко и насмешливо проскочили две книги Джейн Остин - "Гордость и предубеждение" и "Чувство и чувствительность". Давно тянулись руки почитать Исабель Альенде "Дом духов" - уж очень привлекательные отзывы от читающих друзей. Завершающим аккордом стали "Цветы для Элджернона" Даниэл Киз - искала уже не раз, но все не попадались на полках магазинов.

 

Так приятно держать в руках новые книги.... И еще я обожаю это ощущение, когда гладишь корешки, перебираешь странички и не знаешь, с какой книги начать... Но знаешь, что впереди море удовольствия...

 

Рекомендую почитать "Тайный мередиан или карта небесной сферы" Реверте. Мне тоже нравится этот писатель, но в некоторых книгах уж ОЧЕНЬ затянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не вышивается, но читается... Делюсь впечатлениями :-)

"Цветы для Элджернона"... Книга - потрясение. Самая сильная книга для меня за последние несколько лет. Эту книгу нужно включать в обязательную программу литературы в школах, ИМХО. Она небольшая, но не масштабом сильны чувства.... Я плакала, когда закрывала последнюю страницу и мне будет сложно говорить с кем-то о ней. Рекоммендую.

 

то же самое могу про себя сказать. Очень сильная книга.

 

А я сейчас заканчиваю Томаса Харди "Тэсс из рода дЭрбервиллей" - сюжет захватывает, только середина показалась затянутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Имя: Калина Виктория

а мне из фантастики очень нравится серия книг Макса Фрая про Макса Фрая. в определенный момент почти случайно наткнулась на них, но в итоге просто влюбилась. Сюжет рассказывать не стоит, но скажу что пишут очень вдохновляюще, с интереснейшим развитием событий и самое главное в этих книгах для меня чувство юмора, очень советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...