Перейти к публикации

Книжная полка


drlivsi

Рекомендованные сообщения

Ну чем больше ты читаешь книг, не меняя электронную книгу - тем больше спасаешь деревьев, и не только деревьев))))

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но новинок - фиг найдешь.

 

А вот меня как раз удивляет, что новинки достаточно быстро в fb2 появляются.

 

Очень советую. Живая и сильная книга.

 

Спасибо, постараюсь добраться ) А то список огромен )

 

Еще мне нравятся книги Чальза де Линта. Легенды Ньюфорда. Книги про жизнь, но с примесью фэнтези. Вот почему-то нравятся они мне и все тут.

 

А еще все хочу Терри Пратчетта перечитать. Своеобразные книги, но там столько цитат шикарных! Особенно хочется перечитать книгу "Мелкие боги".

 

Но сейчас я что-то на фильмы перекинулась, читаю значительно меньше -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

А я познакомилась с Айтматовым. У него удивительная глубина мысли, книги так глубоко западают в душу и будят столько эмоции и мыслей, что потом трудно начинать читать что либо другое, все кажется плоским и неинтересным.

 

Кстати, в последнее время мне встречаются столько хороших книг, что совсем избаловалась и трудно читать хоть что нибудь более низко калиберное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Прочла "Подстрочник. Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана" Олег Дорман. Мне очень понравилось.

А вы что читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

На книжном форуме в Киеве нашла автора книги "Я работаю на кладбище", отрывки из которой до этого читала в сети. Реальный человек, реальные истории, небольшая книга в которой целое множество миров, удивительное тепло и свет, невероятная грусть и острое понимание того, как хрупка жизнь и как мы должны ценить ее и беречь себя и своих близких.

 

Еще одна книга Наринэ Абгарян "Люди, которые всегда со мной" прочитана. Девочки, у меня уже нет эпитетов для книг Наринэ - каждая ее работа это что-то невероятное. Столько души, столько пронзительной нежности, столько любви она вкладывает в каждую свою книгу, что не передать словами ощущения... Нужно только прочесть и прочувствовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Читаю Архипелаг ГУЛАГ Солженицина. Страшная книга, жутко ее читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Я не смогла ее дочитать ((( Архипелаг Гулаг... Действительно, очень страшная книга... Но я обязательно вернусь и дочитаю ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Вся жизнь впереди - Эмиль Ажар

 

Очень грустная книга о жизни, о любви, о не любви. Изумительное произведение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Я не смогла ее дочитать ((( Архипелаг Гулаг... Действительно, очень страшная книга... Но я обязательно вернусь и дочитаю ее.

 

Я тоже прервала ее чтение. У меня двойственные чувства о ней. Все что он рассказывает ужасно, ужаснее, чем просто ужасно, но стиль его повествования не очень похож на документальную прозу. Хотя по другому, наверное, сложно было бы писать о том что пережил... Это мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все читаю трилогию дома странных детей... Все же трилогия - полная фигня... Занудно, шизофренично и неинтересно... Но моя привычка дочитывать все до конца берет верх... Это редкий случай, когда фильм в разы круче и приятнее!

Правда параллельно отвлекаюсь на другие книги. Тут вспомнила про семейного психолога Екатерину Мурашову, оказалось, что у нее вышло несколько книг и вот прочитала ее книгу "Все мы родом из детства". Все же, насколько она легко описывает проблемы и пути их решения! Просто шикарная женщина! Очень советую ее книги почитать всем! Особенно родителям ) Может какие ответы для себя поможет найти. Читала ее в электронном виде и, когда книга закончилась, я аж расстроилась! Давно у меня такого не было ) Не удержалась и купила ее последнюю книгу - "Утешный мир". Хожу, наглаживаю, книжка прям душу греет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, наоборот, понравилась трилогия "Дом странных детей". А экранизация - нет.Терпеть не могу, когда перевирают героев и обстоятельства.Получаются совершенно две разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Читаю "Инферно" Дэна Брауна. Несколько лет не могла дочитать его трилогию и вот добралась наконец-то. Мне нравится стиль его повествования - если закрыть глаза на некоторую попсовость его сентенций, то можно узнать много интересных фактов о истории, искусстве и нестандартных взглядах на привычные вещи)))

 

Прочитана еще одна книга Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока". Наринэ - волшебница, я открываю страницу, делаю шаг и оказываюсь там, среди хрустального воздуха гор, среди людей с огромными сердцами, среди тех, кто иногда снится мне во сне и кого я никогда не видела.... Закрывая последнюю страницу, я иногда открываю снова первую и начинаю читать ее книгу заново. Потому что не хочется отпускать то хрупкое, нежное, сильное и прекрасное, что прикоснулось к моей душе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...