Перейти к публикации

Книжная полка


drlivsi

Рекомендованные сообщения

У меня, когда ходила здесь в Америке в классы английского, прикольная ситуация однажды случилась. Учительница, приятная американка лет 50, принесла в класс "Преступление и наказание" (на английском) и пожаловалась мне на перемене, что начала читать, но какое-то уж очень трудное произведение. Очень трудно идет. И спросила, на русском оно такое же тяжелое? Я радостно ответила "Да!", а потом добавила "Когда мне было 14, это была моя самая любимая книга!" Вам надо было видеть ее вытянувшееся лицо... Ну, что мне делать, если я до сих пор считаю, что это одна из лучших книг, которые я прочитала за свою жизнь :)

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ!Я вот сейчас читаю Абгарян "Манюню" и с лечением зубов идет отлично, только опасаюсь как бы меня из стоматологии не выгнали.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читаю "Инкарцерон" хорошо идёт. Лена, а чего могут выгнать? Ты покусала врача или кого?

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так весело?

 

А я у стоматолога читала книгу на английском по инвестированию в недвижимость :) Меня это настраивает на деловой лад и потом менее эмоционально реагирую :) Я из тех психов, кто жутко боится стоматологов, вплоть до обморока :)

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так весело?

 

А я у стоматолога читала книгу на английском по инвестированию в недвижимость :) Меня это настраивает на деловой лад и потом менее эмоционально реагирую :) Я из тех психов, кто жутко боится стоматологов, вплоть до обморока :)

 

Ты не поверишь,я тоже боюсь,но пытаюсь вот так отвлечь от предстоящего процесса.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних Пехов 3 цикла:

1 Хроники Сиалы

2 Ветер и искры

3 Страж

Первые 2 ОЧЕНЬ понравились, это уже в третий раз перечитала, что для меня не свойственно. Но их именно в этом порядке читать надо.

А еще перезагрузка мозга у меня после прочтения Анны Борисовой "Там" . Это просто вылет мозга! И её же "Креативщик" понравился. Сейчас читаю опять её же "Времена года"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, когда ходила здесь в Америке в классы английского, прикольная ситуация однажды случилась. Учительница, приятная американка лет 50, принесла в класс "Преступление и наказание" (на английском) и пожаловалась мне на перемене, что начала читать, но какое-то уж очень трудное произведение. Очень трудно идет. И спросила, на русском оно такое же тяжелое? Я радостно ответила "Да!", а потом добавила "Когда мне было 14, это была моя самая любимая книга!" Вам надо было видеть ее вытянувшееся лицо... Ну, что мне делать, если я до сих пор считаю, что это одна из лучших книг, которые я прочитала за свою жизнь :)

А моя любимая "Мастер и Маргарита ". Читала раз 6 точно. И знаю, что еще буду:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних Пехов 3 цикла:

1 Хроники Сиалы

2 Ветер и искры

3 Страж

Первые 2 ОЧЕНЬ понравились, это уже в третий раз перечитала, что для меня не свойственно. Но их именно в этом порядке читать надо.

А еще перезагрузка мозга у меня после прочтения Анны Борисовой "Там" . Это просто вылет мозга! И её же "Креативщик" понравился. Сейчас читаю опять её же "Времена года"

 

Посмотрю. Серии - это хорошо. А-то отдельные книжки чересчур быстро заканчиваются :)

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя любимая "Мастер и Маргарита ". Читала раз 6 точно. И знаю, что еще буду:-[

 

"Мастер и Маргарита" тоже обожаю. А еще "Жизнь взаймы" - одна из моих самых любимых книг.

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала я тут на медне книги Задорнова, над многим посмеялась, над чем то задумалась. Но больше мне понравились 2 книги Руны вещего Олега и Полет Сокола. Нет я не говорю что там так все и было и не призываю относится к книгам как к последней инстанции в правде. Но если воспринимать книги как такое хорошее русское фэнтази с элементами истории, то читается очень легко и приятно. :-)

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки и парнишки, посоветуйте что-нибудь типа Громыко и Панкеевой. Или Лукьяненко. У меня сейчас такая жизнь не скучная, срочно надо мозгу отдохнуть. Да и вообще, кто сейчас интересный происходит в русской юмористической фэнтэзи? Кто в курсе?

 

Милена Завойчинская, серия книг Высшая Школа Библиотекарей, не читали? Рекомендую, интересно.

Андрей Белянин, трилогия про ааргха или Оборотный город тоже смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милена Завойчинская, серия книг Высшая Школа Библиотекарей, не читали? Рекомендую, интересно.

Андрей Белянин, трилогия про ааргха или Оборотный город тоже смешно.

 

О, у Белянина я давно не проверяла, что новенького есть. А Завойчинская - новое для меня имя. И у нее так много всего. Спасибо!

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, наоткрывала себе страничек с новыми авторами/книгами. На какое-то время хватит :) Пойду мозг расслаблять. Спасибо всем!

 

ПыСы: вернусь, когда мозг будет готов снова воспринимать реальность :)

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...