Перейти к публикации

Вышивальный квест


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Лена, благодарю за интересные загадки))) Повеселила, завтра буду домашних озадачивать - пусть шевелят извилинами) А интернетом пользоваться не дам, пусть головой пользуются, посмотрим, что из этого получится :-D*YES*:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, отгадали. Спасибо Люде за подсказку.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, удивительная штука. Я тоже не ожидала такой отгадки.

Девочки, спасибо за приятный вечер!

Лена, это было здорово, ты отличная ведущая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, удивительная штука. Я тоже не ожидала такой отгадки.

Девочки, спасибо за приятный вечер!

Лена, это было здорово, ты отличная ведущая!

Согласна. ;-)

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще один факт к вчерашней игре.

В истории биде, помимо самого курьезного названия, найдутся и другие забавные эпизоды. Свидетельство тому — каталог Карла Фаберже, всемирно известного российского придворного ювелира. Среди тысячи причудливых изделий — от пасхальных яиц до ювелирных украшений — в этом каталоге можно увидеть изображение солонки в виде... миниатюрного биде. Само оно было сделано из золота, сиденьице с крышкой — из нефрита, а крышка и спинка декорированы прозрачной опаловой эмалью, имитирующей парчу. К тому же, спинку биде окаймляли небольшие жемчужины. Можете представить себе процесс добывания соли из такого предмета: ставим солонку на стол, открываем крышечку, миниатюрной ложечкой достаем соль...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я всего интересного пропустила... Интернет у меня тормозит периодически. Читаю всё с опозданием. Столько познавательного узнала за игру! Лена, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю про ответы на викторину: в должниках GalyLeo,Айна,Tiana.*WRITE*Завтра всем выдам последнее задание.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите. Горячая пора заготовок началась неожиданно. Холод собачий, а овощи-фрукты продыху не дают. Без рук, без ног)) Так что я в пролете. :-[

cc726e2419cab90e6266218ec6464575.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще один факт к вчерашней игре.

В истории биде, помимо самого курьезного названия, найдутся и другие забавные эпизоды. Свидетельство тому — каталог Карла Фаберже, всемирно известного российского придворного ювелира. Среди тысячи причудливых изделий — от пасхальных яиц до ювелирных украшений — в этом каталоге можно увидеть изображение солонки в виде... миниатюрного биде. Само оно было сделано из золота, сиденьице с крышкой — из нефрита, а крышка и спинка декорированы прозрачной опаловой эмалью, имитирующей парчу. К тому же, спинку биде окаймляли небольшие жемчужины. Можете представить себе процесс добывания соли из такого предмета: ставим солонку на стол, открываем крышечку, миниатюрной ложечкой достаем соль...

 

А Фаберже-то, оказывается, с чувством юмора был!

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я всего интересного пропустила... Интернет у меня тормозит периодически. Читаю всё с опозданием. Столько познавательного узнала за игру! Лена, спасибо!!!

 

 

У меня тоже интернет сдался. не получилось поучаствовать. просто вис и все тут. Очень жаль=-O=-O=-O

Теперь все перечитываю с большим интересом:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...