Перейти к публикации

Вышивальный квест


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Знаю) Но проверила себя на всякий случай :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю капучино)) что-то слышала про монахов-капуцинов, с ними связано название. Но почему? Изобрели они этот напиток, что ли? Вряд ли, куда монахам до мирских радостей))

Нашла, что происхождение названия напитка связано с тем, что в Европе XVII века название ордена капуцинов служило, в частности, и для обозначения характерного цвета (красно-коричневого), который имели рясы монахов этого ордена; в XVIII веке так же стали называть кофейный напиток из яичных желтков и сливок, который стали готовить в Австрии (нем. Kapuziner). Итальянская форма названия напитка (cappuccino) фиксируется лишь с XX века.

Может ещё какие то варианты есть.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айна засомневалась а зря.А помните чудесный фильм с Мироновым Человек....

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим любимым напитком многих кофеманов связана интересная легенда. Согласно истории, монахи-капуцины, проживавшие в пригороде Рима, очень любили кофе, но кофе в те времена считался греховным напитком, напитком «от дьявола», и монахам запрещалось его пить. Молоко же считалось «светлым» напитком. Так вот... монахи первыми придумали добавлять в кофе молоко, чтобы хоть немного «очистить» напиток. Пенка, образовавшаяся на поверхности молока, казалась монахам очень вкусной, и они решили усовершенствовать ее: стали взбивать сливки, чтобы получилось больше пены. И пенкой теперь обязательно украшали кофе. Пенка получалась более густой и плотной, но быстро оседала. К тому же сливки были холодные, а кофе – горячим, чтобы было не очень хорошо для зубов. Начать отсчет истории капучино можно с того момента, когда монахи придумали разогревать сливки на пару и стали взбивать их специальными механическими приспособлениями. Назвали же напиток в честь тех самых итальянских монахов.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может цвет? Баксы - зелень и там зеленый? !

 

Нет,не цвет,это было бы совсем просто

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, эту модель тарелки изобрел тот человек, чей портрет на купюре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в какой то символике на долларе или может названия созвучны на "ненашенском" языке, хотя на английском точно по разному звучит*HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, точняк, символика! На долларе зелёный круг, как тарелка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, эту модель тарелки изобрел тот человек, чей портрет на купюре?

Айна, мимо,холодно...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Общее - немецкие корни? Таллер?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...