Перейти к публикации

Вышивальный квест


Рекомендованные сообщения

Подвела итоги по 3 части квеста клик

У нас было доп.задание про Шоколадницу.Всем у кого в ответах прозвучало слово подстаканник получили +3 балла.Ларисе loraif добавила еще 2 балла за самый обстоятельный ответ.

Девушки посмотрите свои результаты,у меня такое ощущение, что я чей то ответ потеряла.

 

Ответ Ларисы я думаю вам также как и мне будет интересен:

Если я не ошибаюсь сооружение которое держит чашку называется Trembleuse cup and saucer. С фран. языка "trembleuse" переводится как "дрожащие руки".

 

Trembleuse cup and saucer-это довольно редкая и очень коллекционируемая специальная чашка и блюдце. Они были разработаны в начале восемнадцатого столетия для употребления шоколадных напитков, а так же ими пользовались для подачи дорогих сортов чая. Главная цель изобретения Trembleuse saucer препятствовать расплёскиванию напитка.

 

Блюдце в таких парах отличается высокими бортами. Чашка помещенная в такие специальные бортики блюдца крепко и глубоко держалась в центре и сохраняла устойчивость. Проще говоря, чашка не могла соскользнуть с поверхности блюдца.

 

Хотелось бы напомнить в те времена шоколад и чай были настолько дорогими напитками, что их употребляли привилегированные слои населения. Тогдашние цены на чай, а особенно на горячий шоколад делали их доступными только очень состоятельным людям и не каждый дворянин мог себе это позволить. Наслаждение чаем и шоколадом перерастало в церемонии и ассоциировалось с роскошью и потому многие знатные персоны стремились изобразить себя и свою семью в руках с изящными чашечками.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Елена, спасибо за игру, было познавательно.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, спасибо за игру, было познавательно.

Марина,мы еще не прощаемся.Будет подведение итогов и "вишенка на торте" :-[

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найдутся желающие, могу в среду вечером 21.00 с вами поиграть в режиме реального времени.Ставьте спасибо,кто готов.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, есть кто?

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть! К бою, то есть, к разговору готова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Первая загадка про мой любимый напиток.

 

Кофе капучино- самый распространённый у нас вариант употребления кофе.

"Капучино (Cappuccino) – итальянский кофейный напиток на основе эспрессо. Классический вариант включает в себя двойную порцию черного кофе, горячее молоко и густую молочную пену..."

Наверняка среди вас тоже есть почитатели этого напитка...

Интересно, а задумывались ли вы, почему этот напиток имеет такое название?

ВНИМАНИЕ!

Прошу знатоков не публиковать сразу правильный ответ!!!

"Знаю" будет достаточно

Предлагаю всем просто подумать - не сразу бежать в интернет

2b827e167afc0e855f21b20fff6f79e7.jpeg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пучило от него что ли*JOKINGLY*

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, без интернета не смогу.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу дать небольшую подсказку - фото я подбирала тщательно- не взяла первое подвернувшееся...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю капучино)) что-то слышала про монахов-капуцинов, с ними связано название. Но почему? Изобрели они этот напиток, что ли? Вряд ли, куда монахам до мирских радостей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...