Перейти к публикации

СП 35181 Dimensions Прекрасная балерина (Ballerina Beauty)


Рекомендованные сообщения

Попробуй делать стежки меньше и внимательно выбирать направление стежка

 

Наташа, я вот что еще хочу уточнить. Если у тебя есть изгиб, лучше делать стежки помельче, чтобы изгиб был плавным. Если же у тебя прямая линия, то лучше делать стежки побольше, особенно если она не идет четко по горизонтали,вертикали или диагонали крестиков. Еще можно потом эти стежки прихватить по типу как при выкладной нити, чтобы они не казались большими.

Надеюсь, понятно объяснила)

Попробуй на каком-то одном участке, поэкспериментируй ;-)

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, хотя спина и волосы, лицо вроде хорошо получились

 

Вот ладони хорошо сделаны. А где стежки побольше, складывается впечатление, что они входят-выходят не из одной дырочки, а с разрывом. Может, после стирки распушилось и разровнялось бы.

Но чем черт не шутит - попробуй делать укол в нитку предыдущего стежка, может, что получится. Я с таким не сталкивалась. Тут уже надо пробовать ;-)

Но на небольшом участке выработай подходящую технику, а потом шей все остальное, чтоб сердце не болело, если придется пороть!)

А еще я бы поискала на форуме девочек, которые вышивали этот дизайн, и пообщалась еще с ними. А то

я такая деловая по другую сторону монитора, хоть сама этот дизайн в отшиве в живую даже не видела, только на фотках :-D

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Я так когда-то на одной из своих работ (очень немаленькой, кстати) мучилась с пунктирными стежками бэка, а потом после надцатого раза распоров неугодную нить, прошлась выкладной нитью по всей работе. Результатом мега-довольна осталась. Конечно, это заняло массу времени, но результат того стоил - ну не нравилась мне пунктирная трава на Анкоровском поле, а выкладная нить сделала ее именно травой, а не морзянкой. Может стоит хотя бы частично бэк заменить на выкладную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так какогда-то на одной из своих работ (очень немаленькой, кстати) мучилась с пунктирными стежками бэка, а потом после надцатого раза распоров неугодную нить, прошлась выкладной нитью по всей работе. Результатом мега-довольна осталась. Конечно, это заняло массу времени, но результат того стоил - ну не нравилась мне пунктирная трава на Анкоровском поле, а выкладная нить сделала ее именно травой, а не морзянкой. Может стоит хотя бы частично бэк заменить на выкладную?

я уже думала об этом, но боюсь тогда юбка потеряется, т.к. только юбка делается выкладной, из-за этого она пышная получается. Хотя может я не права и руки/ноги сделать, как вы советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит хотя бы частично бэк заменить на выкладную?
Да-да,я почти об этом и писала, просто сделть ее одинарной, чтобы не была объемной, тем более там еще по схеме будет выкладная нить - нужно, чтобы она выделялась.

 

Наташа, эту работу вышивали пользователи mahaon, Обаяси, Аннулька. Уверена, они с удовольствием поделятся с тобой своим опытом ;-)

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да,я почти об этом и писала, просто сделай ее одинарной, чтобы не была объемной, тем более у тебя еще по схеме будет выкладная нить - нужно, чтобы она выделялась.

 

Наташа, эту работу вышивали пользователи mahaon, Обаяси, Аннулька. Уверена, они с удовольствием поделятся с тобой своим опытом ;-)

Надеюсь, они увидят эту переписку и откликнутся с ценными советами. Наташа, спасибо огромное, прям уверенность в меня вселила@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka, а вообще вышито здорова! Очень красивая работа!

Так что выше нос.. и чуть-чуть подкорректируй бэк...и будет мега результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа, моя любимая балерина!!! *IN LOVE* Какая же она красавица!!! *IN LOVE*

Наташа, меня этот бэк тоже доводил! Хотя и давно это уже было, но запомнилось хорошо. Сфоткала сейчас ножку (из-за стекла бледновато вышло), мой бэк тоже пунктирный. Я когда шила, то старалась немного (!) заезжать на светлые участки, чтобы между бэком и светлыми колготками, пуантами, лентами не было видно темно-синего фона.

345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа, моя любимая балерина!!! *IN LOVE* Какая же она красавица!!! *IN LOVE*

Наташа, меня этот бэк тоже доводил! Хотя и давно это уже было, но запомнилось хорошо. Сфоткала сейчас ножку (из-за стекла бледновато вышло), мой бэк тоже пунктирный. Я когда шила, то старалась немного (!) заезжать на светлые участки, чтобы между бэком и светлыми колготками, пуантами, лентами не было видно темно-синего фона.

[ATTACH=CONFIG]133764[/ATTACH]

 

спасибо за совет, обязательно воспользуюсь!!!!!!!!@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела спросить про бэк: обязательно иголка с ниткой должна заходить в предыдущую дырочку или можно в крестик или канву между крестиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не задумывалась об этом. Мне кажется, если шить в предыдущую дырочку, то будет аккуратнее :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, ты делай бек строго по схеме - если там он идет через 1-2 клетки, то так и шей, а если протяжки бека длинные, то тоже так делай, смотри по схеме откуда должна выйти и зайти иголка. И еще желательно чтоб направление стежков было в одну сторону, а не в разные.

 

А В С D

Например, из А начинаешь идешь в В, из С в В, из D в С и тд ....

Хотя конечно делать удобно в разном направлении, но так всегда получается хорошо и дырочек не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Я так помню что бэк местами немного переходит на темный коврик. Я тоже с ним замучилась и если посмотреть на мою работу (на первой странице) вроде тоже видна пунктирная линия, но я даже не замечаю ее, балерина в общем получилась шикарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, выкладываю на ваш суд новый бэк и всю работу целиком - результат 2-х летней работы!!!!! Я ее закончила, УРРРРААААААА*YAHOO**YAHOO**YAHOO**YAHOO*

DSC06410.jpg

DSC06412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...