Перейти к публикации

СП "Ковровая техника"


Рекомендованные сообщения

...Пожалуй стоит задуматься о ковриках посерьезнее!

АГА! Присоединяйся к нам!;-)

Так как я вышиваю восновном по вечерам и ночам, то коврик ребёнок не видел. А вчера как увидела, то сразу сказала, что коврик её:-D

*THUMBS UP*МОЛОДЕЦ!!! а кому бы ты его еще подарила то?*JOKINGLY*

...Девченки, ну хоть в тему не заходи :-D Уже и коврик хочется :-D

 

ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО? давай к нам!;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО? давай к нам!;-)

Не, к сожалению не могу пока :-[ нужно с тем что есть разобраться. Да и заказы есть :-[ Я просто физически не успеваю :-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Красивый коврик*THUMBS UP* Вы так его быстро, Оля =-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nora, по-видимому твои девочки решили уже что этот коврик будет принадлежать им ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nora, по-видимому твои девочки решили уже что этот коврик будет принадлежать им ;-)

 

Изначально я так и планировала,но Таня объяснила, что коврик умрёт после первых Варькиных игр на этом коврике:-D

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,какая классная тема!Очень хочу вышить настенный коврик методом продергивания.Хочу у вас спросить:

1.Какой размер страмина лучше применить к моей схеме,если я хочу коврик приблизительно 1м*1м

2.Как рассчитать кол-во ниток

3.Как подсчитывать метраж страмина.

Нашла схему,которая мне понравилась.Вроде легкая,но немного смущает кол-во цветов - 15.bd9a572133c0.jpg

Может у вас найдется схема коврика,лучше что-то цветочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків
АГА! Присоединяйся к нам!;-)

 

!;-)

 

Спасибо, но пока никак - крючка нет да и так уже в два СП записалась, а еще на работу ходить надо... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,какая классная тема!Очень хочу вышить настенный коврик методом продергивания.Хочу у вас спросить:

1.Какой размер страмина лучше применить к моей схеме,если я хочу коврик приблизительно 1м*1м

2.Как рассчитать кол-во ниток

3.Как подсчитывать метраж страмина.

Нашла схему,которая мне понравилась.Вроде легкая,но немного смущает кол-во цветов - 15.bd9a572133c0.jpg

Может у вас найдется схема коврика,лучше что-то цветочное.

очень оригинальный получится коврик!!! а что гадать то у тебя схема уже 55 х 110 крестиков!!! а страмин который мы используем это 2 квадратика-клеточки в 1 см! при ширине 50 см это 100 крестиков, т. е. поперек расположить не получится! а если располагать схему вдоль то нужно будетесли с сзапасом то около 70 см... а если брать при другой ширине то нужно будет подсчитать...

количество цветов нормальное! тут же видно что может получиться! или тебе кажется что очень много?

сколько ниток будет нужно... не знаю .. как то не пыталась расчитывать... ну можешь сама прикинуть . на 1 крестик узелок идет ниточка длинной 5 или 6 см( кто какие нарезает) вот и расчитывай - умножай количество крестиков на длинну отрезка. а динна нити в мотке написана на этикетке

 

 

Спасибо, но пока никак - крючка нет да и так уже в два СП записалась, а еще на работу ходить надо... :-D

 

ничего мы тебя подождем!;-):-X:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коврики такие замечательные! *THUMBS UP* Когда-нибудь тоже попробую такой смастерить. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что подсолнухи - это схема для вышивки... а как в коврике осуществить бэк?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто про него забыть!;-):-D:-X:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что подсолнухи - это схема для вышивки... а как в коврике осуществить бэк?

 

Я только сегодня заметила этот бэк,блин.Может просто добавить по краям подсолнуха не желтый,а коричневый цвет?А может без бэка?тогда расплывчато получится.Измучилась вся.И еще ,не знаю где страмин купить.У нас,в Алмате,бывает редко.А так хочется.Я уже вышивала ковровым методом подушку,покупала тайванский набор.Очень понравилось.И крючек в этих наборах лучше ,чем в Верваговских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только сегодня заметила этот бэк,блин.Может просто добавить по краям подсолнуха не желтый,а коричневый цвет?А может без бэка?тогда расплывчато получится.Измучилась вся.И еще ,не знаю где страмин купить.У нас,в Алмате,бывает редко.А так хочется.Я уже вышивала ковровым методом подушку,покупала тайванский набор.Очень понравилось.И крючек в этих наборах лучше ,чем в Верваговских.

 

А коврик показать?:-)

Таня, да не переживай ты так по поводу этого бэка!!!! он тут нужен только в там где нужно лепестки разделить друг от друга.:-X:-)

а это можно просто или черным или темно-коричневым кое-где несколько петелек продернуть.

вообще мне этасхемка как идея для коврика очень понравилась!!! вот только такой зубчатый край сложно будет обработать....а можно полуовалом фон доделать...:-X*THUMBS UP*;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковровой техникой я вышила подушку.Завтра сфотаю.А вообще,рукодельницей (рукоблудницей:-D) я стала прошлым летом.Меня вышивка захватила всерьез.Кинулась в магазины и накупила наборы разных всяких вышивок:-[,отдаленно понимая,как это делать.Но рукодельница же:-),сразу усе поняла.А коврик на стену хочу вышить на дачу.Конечно,дорогова-то получится,но..............А что Вы Татьяна, мне посоветуете насчет ниток.Я прочитала,что надо покупать акриловую шерсть,но она скатывается.Или 50 на 50.Или как?Извините за ,может,глупые вопросы.И как размер называется 2клетки в 1 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...