Перейти к публикации

Первый Украинский Робин - ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ! ( поїхали)


Рекомендованные сообщения

Виктория, окошечко у тебя просто супер!!!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* а ты подбором или родные ниточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вышиваю полукрестом фон и очень переживаю, вдруг ошибусь, не досчитаю несколько ниточек - и все. кирдык. как тогда быть? по 100 раз все пересчитываю. а сейчас вспомнила, что мне же еще и разметку делать. ваще тоска...

 

Марусик, так я не одна еще доделываю? А ты что разметку на равномерке еще не делала? А как тогда вышиваешь? Расскажи хочу знать, а то я сейчас параллельно вышиваю на равномерке ( первый раз) так без разметки ни как. А тем более в твоем случае, где вышиваешь кусочки на картине.

Марусик, отсылать свой робин не закончив свой участок нельзя, так что доделывай. ;-)@}->--@}->--@}->--

 

я вот очень боюсь картинку Оль4ика:-X:-X:-X. там столько бэка, а я толком с ним и не знакома. и первой я буду именно ее вышивать!=-O*JOKINGLY*

Вот и научишься с бэком работать, он не такой страшный как о нем говорят.:-D Он такой хороший, славный ( для твоего успокоения@}->--).

Я играя в свой первый робин научилась : идеальной изнанке, вышивать крестик с другим наклоном верхнего стежка, не боятся бэка.

Ой, девочки я забыла вам сказать у меня канва 16 аида, я надеюсь ни кто не против? :-[ Ссори! :-*Иголочка для этой канвы у всех есть или мне свою вкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, окошечко у тебя просто супер!!!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* а ты подбором или родные ниточки?

Ниточки подбором, причем на глазок и из того что было, так что извиняйте, может он и не очень удачный... но пока мне нравится.

Ой, девочки я забыла вам сказать у меня канва 16 аида, я надеюсь ни кто не против? :-[ Ссори! :-*Иголочка для этой канвы у всех есть или мне свою вкладывать?

У меня есть, мне иголочки не надо. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусинка, привет!

16 канва - моя самая любимая. и иголочки есть.

 

по поводу разметки. я начинаю из центра. вышиваю, ориентируясь на уже вышитое. тут конечно из угла в угол не попрыгаешь, а я это люблю. поэтому и вышивка идет тяжелее. раньше я пыталась делать разметку нитками. мне категорически не понравилось. потому что:

1. это такое муторное дело - делать разметку нитками на равномерке

2. при разметке я ошиблась на одну ниточку. когда потом начала вышивать, то расслабилась - я ведь сделала разметку!!! оказалось, что не правильно. хорошо, хоть не много успела сделать. поэтому разметка не спасает от ошибки.

3.маркером не получается.

4. при вышивке как-то прошила нитку, которой делала разметку, потом было сложно ее достать. пару крестиков немного растрепались. хорошо, что потом все равно распорола*JOKINGLY*.

а на канве я делаю разметку маркером. и активно ее использую.*JOKINGLY*

 

здесь в теме я спрашивала нужна ли вам разметка обязательно. никто не отозвался. я предлагаю вышивать, ориентируясь на уже вышитый фон. потому что в нем уже вырисовываются силуэты собак. это мне было немного неудобно - потому что я вышивала еще без фона. я когда фон дошью - покажу результат. может вам тоже покажется легко так вышивать. но если разметка будет нужна, я это сделаю, не вопрос.

 

а доделывать мне не много. просто я работаю сейчас и по чуть-чуть делаю. а там работы на один день, даже с разметкой. так что я скорее всего уже в воскресенье доделаю.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. интернет работает и по этому поводу стишок -

 

Голодный муж в нестиранной рубашке

Заваривал на кухне «Доширак»…

Осознавая страшную промашку,

Шептал: «Какой я, всё-таки, дурак!

Хотел, как лучше, вышло – как обычно…

Чёрт, видно, дёрнул показать жене

Своею собственной рукою, лично,

Как выходить в проклятый Интернет!»

 

Вика, адрес получила, мобильный у меня не изменился, меняли стационарный номер. Хочу покаяться, затянула работу, но думаю в три дня уложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура у Оль4ик подключили интернет! *YAHOO* Стих в точку! *THUMBS UP* Но и тебя понимаю, что такое без инета, без форума, ну прям без рук! :-D:-D:-D

Оль4ик хорошо мы тоже с Марусик еще доделываем, у Марусик чуток, у меня чуток больше. т.к. я поменяла картинки.

В первых числах ноября делаем отправку.

Марусик, спасибо за подробное объяснение про разметку. А у меня получается на равномерке размечать маркером. ;-) Просто чуток больше времени занимает, чем на обычной канве. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль4чик, это на твой риск, а вдруг на почте посылку возле батареи поставят и потом не отстирается маркер? Тебе и Виктории, разметку можно только контур сделать - где надо нам вышивать и больше не надо.

А ты картинки будут на одном куске канвы или на отдельных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разметку делаю чуть больше года, увидела в инете, а сейчас удивляюсь, как раньше вышивала? Но, думаю это не проблема. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, ты схемы будешь в посылку вкладывать или по элект. почте высылать? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я за них забыла, а можно тут выложить? Кто производитель не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это российский производитель точно ( по моему Роилис) , вышли мне на почту, а я всем девочкам разошлю. Моя почта vikycapirog@bigmir.net ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это российский производитель точно ( по моему Роилис) , вышли мне на почту, а я всем девочкам разошлю. Моя почта vikycapirog@bigmir.net ;-)

 

Отправила, лови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправила, лови!

 

Виктория, спасибо @}->--@}->--@}->--!

Девочкам уже переслала схемки.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...