Перейти к публикации

Станки для вышивания


Рекомендованные сообщения

Девочки, кто-нибудь пользуется вот такой рамкой от Elbesee (Англия). Если "да" - поделитесь впечатлением, какого размера покупали, какой мах и мин размеры...

У меня две рамы 30*40 и 30*60 от этой фирмы. Очень довольна, канва хорошо крепится и натягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

купила наконец себе станочек,счатья-вагон *YAHOO* но вот шьется пока крайне медленно,то рукам неудобно,то рука на весу, да и левой тяжко с изнанки в дырочки попадать....но я стойко иду к намеченной цели) может,ечть у кого какие маленькие хитрости,как приловчиться вышивать 2мя руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила наконец себе станочек,счатья-вагон *YAHOO* но вот шьется пока крайне медленно,то рукам неудобно,то рука на весу, да и левой тяжко с изнанки в дырочки попадать....но я стойко иду к намеченной цели) может,ечть у кого какие маленькие хитрости,как приловчиться вышивать 2мя руками?

 

Поздравляю с таким замечательный приобретением!*THUMBS UP*Не расстраивайся, все получится!

Мне понадобилась где-то неделя, что наловчиться... настроить удобную высоту и угол наклона станочка, руки удобно устроить... был даже момент, когда готова была сдаться... казалось, так блин неудобно.... Но сейчас не представляю себе жизни без него, особенно в большой работе. Просто нужно время, чтоб привыкнуть и найти наиболее комфортную позицию@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песочек Поздравляю с нужным приобретением @}->--@}->--@}->--

 

Мне тоже было очень неудобно левой рукой "искать" дырочки снизу :-) Поэтому я пошла другим путем - я стала снизу правой рукой работать, а левой сверху :-) И отлично выходит. Потому что, хоть левая у меня и не рабочая, я вижу куда иголку втыкать, а правая ведь уже на автомате снизу дырочку " отыскивает" ;-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песочек Поздравляю с нужным приобретением @}->--@}->--@}->--

 

Мне тоже было очень неудобно левой рукой "искать" дырочки снизу :-) Поэтому я пошла другим путем - я стала снизу правой рукой работать, а левой сверху :-) И отлично выходит. Потому что, хоть левая у меня и не рабочая, я вижу куда иголку втыкать, а правая ведь уже на автомате снизу дырочку " отыскивает" ;-)

 

пробовала и так)но тут проблемы начались,когда нужно делать "обратный " крестик,т.е. пропускать нижний стежок под верхним. но руки постоянно сами просятся меняться местами,стоит отвлечься от вышивки. то левая сверху,то правая хочет встатть)живут совей жзнью,короче :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовала и так)но тут проблемы начались,когда нужно делать "обратный " крестик,т.е. пропускать нижний стежок под верхним.

 

что-то не поняла... в каком смысле пропускать "нижний под верхний"? Вроде как в обратном направлении они сверху и идут....

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не поняла... в каком смысле пропускать "нижний под верхний"? Вроде как в обратном направлении они сверху и идут....
такой момент иногда возникает если соблюдать правила идеальной изнанки ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не поняла... в каком смысле пропускать "нижний под верхний"? Вроде как в обратном направлении они сверху и идут....

 

не знаю как объяснить...ну в общем,я иногда делаю сначала верхний стежок,а затем уже нижний,который пропуская под верхним..вот тут как раз левой ну совсем неудобно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не соблюдать идеальную изнанку, вполне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я приловчилась и с соблюдением... ;-) ну иногда меняю руки, ну и что... зато плечи не будут затикать *JOKINGLY*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас сидя на работе попробовала вышивать двумя руками,облокотив пяльцы на стол...так вот левой сверху удобнее)а насчет изнанки,я так "неудобные" крестики давно вышиваю просто из удобства,об идеальной изнанке тогда и слыхом не слыхивала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Александр
Откуда: Набережные Челны

Привет всем!111.jpg вот такие у меня пяльца! Клипсы на них не держат канву потеряли своё сжатие((( Может кто подскажет как вернуть крепкое сжатие клипс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем![ATTACH=CONFIG]89509[/ATTACH] вот такие у меня пяльца! Клипсы на них не держат канву потеряли своё сжатие((( Может кто подскажет как вернуть крепкое сжатие клипс?

 

Вроде запасные должны продаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...