Перейти к публикации

Станки для вышивания


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
Привет всем![ATTACH=CONFIG]89509[/ATTACH] вот такие у меня пяльца! Клипсы на них не держат канву потеряли своё сжатие((( Может кто подскажет как вернуть крепкое сжатие клипс?

Советы рукодельниц: в случае, если зажимы недостаточно крепко держат ткань можно поступить так:

 

- зажимы опустить на время в кипяток, однако этот метод приходится повторять достаточно часто

- между рамкой и тканью вставлять маленькие тряпочки по всей длине

- наклеить лейкопластырь (тот, который продаётся в катушке) вдоль наружной стороны внутренней рамки – полосками или по всему диаметру. Вместо лейкопластыря можно взять полоски ненужной ткани (желательно белой, лучше всего канва 11), клей Момент (прозрачный) и наклеить полоски на все четыре пластиковые трубки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александр
Откуда: Набережные Челны

Спасибо буду пробывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет всем! Мужа попросила сделать как подарок на день рождения - предоставила ему картинку с устраивающим меня вариантом и началось.

SAM_3812.jpg

Вот такой теперь у меня "помошник":-) Хочешь лёжа, хочешь сидя:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мужа попросила сделать как подарок на день рождения - предоставила ему картинку с устраивающим меня вариантом и началось.

[ATTACH=CONFIG]96994[/ATTACH]

Вот такой теперь у меня "помошник":-) Хочешь лёжа, хочешь сидя:-)

 

У меня такой покупной. Сидя мне на нем вышивать негде, а полулежа (ноги лежат на кровати) почему-то не очень удобно. Поэтому, увы, пользуюсь редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж если места нет, и не куда поставить станок, то и повышивать не получиться((( У меня кстати тоже назревает такая проблема... Придётся опять мужа просить!!! Может сообразим как существующую раму сделать напольной:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем![ATTACH=CONFIG]89509[/ATTACH] вот такие у меня пяльца! Клипсы на них не держат канву потеряли своё сжатие((( Может кто подскажет как вернуть крепкое сжатие клипс?

 

Где-то читала совет по этому поводу:

связать клипсы нитками (вокруг обматать, сжав "бортики") и по типу термобигутей на 2-3 минуты бросить в горячую воду. Достать и дать остыть, потом нитки снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Привет всем! Мужа попросила сделать как подарок на день рождения - предоставила ему картинку с устраивающим меня вариантом и началось.

[ATTACH=CONFIG]96994[/ATTACH]

Вот такой теперь у меня "помошник":-) Хочешь лёжа, хочешь сидя:-)

 

Катерина, напиши пожалуйста, в см сколько твой станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама рама приблизительно 70см х 40см. Но уже поработав на ней, я бы заказала не больше 30 см. Уж очень громоздкая получилась, а вот 70 см мне не хватает, т.к. планирую шить ГК и мне надо больше). А вообще для небольших проектов - самое оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, пожалуйста, у вас канва сильно натянута получается?

муж делает мне станок из труб, почти всё готово, попробовала уже пару крестиков сделать:-), не удержалась. Но до конца еще не продуман вопрос натягивания канвы. Вчера просто пришила за края ткани к трубкам рамы, рама у меня 40*50. Конечно, натягивалась канва на быструю руку, скорей хотелось проверить в работе мой чудо-станок, но как-то мне не очень понравилось, что не удалось хорошо натянуть канву. по сравнению с пяльцами это, конечно, не натяжка была*SCRATCH*

а как у вас?

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, пожалуйста, у вас канва сильно натянута получается?*SCRATCH*

а как у вас?

 

Я вышиваю не на станке, просто на раме... Самая большая вроде 61*30. Пришла к выводу, что мне больше подходит крепить канцелярскими зажимами. Конечно, каждая канва по-разному натягивается, но... некоторая как струна, а некоторая просто очень хорошо натянута*JOKINGLY*

 

Правда, я креплю на планку зажимами только основной кусок, а всю остальную канву "подбираю" маленькими зажимами вокруг и (если чужая тряпочка, например, в робине) оборачиваю в целофанчик, чтобы не запачкать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Сама рама приблизительно 70см х 40см. Но уже поработав на ней, я бы заказала не больше 30 см. Уж очень громоздкая получилась, а вот 70 см мне не хватает, т.к. планирую шить ГК и мне надо больше). А вообще для небольших проектов - самое оно)

 

Я тоже хочу начать ГК. А для этого мне нужна рама, вот и хочу подобрать что нибудь подходящее, или закажу или в магазине куплю. А как ты канву крепишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечерaeec89d73363339e63e31e67a7563e2e.gif . Я к раме канву креплю на липучку с клейкой основой (как на картинке) . Хорошо держит канву, и пришивать ленту к канве не надо,просто одну часть приклеил к канве,а другую к раме90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif. Биндеры тоже хорошо держат,но первый вариант лучше;-).

 

липучка.jpg

Зы-извиняюсь,если влезла в чужой разговорf205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...