Перейти к публикации

Станки для вышивания


Рекомендованные сообщения

А я сегодня стала обладатильницей станочка Zetta-евро от Сергея Липани и плюс рама четверка со жгутом.Счасливая аки слон:-)

12451667_s.jpg 12451669_s.jpg

Я на Галерее http://veera49.gallery.ru/

826966850.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошей покупкой, как рама как натяжка?

 

Спасибо большое@}->--

Очень хороший станок и рама тоже замечательная.Натягивала процесс на 16 Аиде,канва жестковата,но натянулась хорошо.И заказ выполнен быстро,в течении месяца:-)

Я на Галерее http://veera49.gallery.ru/

826966850.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я шью на Оманике и очень довольна! И очень мне нравится Динозаврик. Но Динозаврик хорош только для небольших вышивок. А Оманик я ни на какой другой не променяю. Единственный его недостаток - очень высокая цена. Пока шью на обычной раме (домучиваю свой первый ГК), но уже купила мастер-четверку. Так что следующую вышивку попробую шить на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое@}->--

Очень хороший станок и рама тоже замечательная.Натягивала процесс на 16 Аиде,канва жестковата,но натянулась хорошо.И заказ выполнен быстро,в течении месяца:-)

 

Вера, несказанно повезло, я тоже интересовалась этим станком, а потом прочла отзывы о сроках и доставках...раздумала,короче

Кузнец не может не куя, вот так и я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь. Заказала я у Сергея Сороки (Липани) раму "Четверку", ждала ждала пришла наконец-то рама, мало того что в два раза срок увеличился от обещанного.. так еще и справится я с ней не могу( Расстроилась жутко. Спицы в поперечных планках типа гибкие. Ну и при натяжке ткань их просто "выдавливает" из пазов( Может я что не так делаю?? Есть у кого это чудо..вище?)

 

п.с. Вероятно, если-бы у меня не было Миллениума, я бы и не знала как оно должно держать, а так я это точно знаю, и что теперь делать с этой рамой, ума не приложу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пазы и спицы не совпадают в размерах,можно попробовать один фокус,может вы так иделали,если не хватает канвы нашейте ткань,проложите канву как обычно ,вложите спицу,но сделайте полный оборот ткани,только оставляйте побольше хвост за спицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга есть ещё вариант,если паз такой же формы как и у милленниума,попробуйте сложить канву вдвое,вставьте в паз и вложите спицу,канва станет толще в два раза и спицу не выдавит вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у кого есть самодельная рама, сделанная по принципу рамы "Миллениум" ? Хочу озадачить мужа, но надо уточнить несколько вопросов, не могу сообразить как перекручивать канву

7437a943b6f08c3540d7a272fbcb99d6.jpeg

33e089e84dacbfd3c939b0aa398a555f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это узел поближе

e11acdfefb07ccb8a8709063eda4b4e0.jpeg

Натяжку, с моей точки зрения, дает хорошую, для пробы тряпочку натягивала, скоро планирую новую работу на ней начать.

P.S.извините, если что не так сделала, чайник тот ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть самодельная рама, сделанная по принципу рамы "Миллениум" ? Хочу озадачить мужа, но надо уточнить несколько вопросов, не могу сообразить как перекручивать канву

7437a943b6f08c3540d7a272fbcb99d6.jpeg

33e089e84dacbfd3c939b0aa398a555f.jpeg

 

не знаю устроит такой принцип,но это удобнее "милленниума" в плане перемотки,рама не разбирается.

IMG_20160713_090750.jpg

IMG_20160713_090753.jpg

IMG_20160713_090757.jpg

IMG_20160713_090923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю устроит такой принцип,но это удобнее "милленниума" в плане перемотки,рама не разбирается.

 

Я так понимаю на нижнюю горизонтальную планку накручивается канва. Но мне не понятно как с верхней планки ее сматывать. Она жезафиксирована%). У меня видимо от жары мозги плавятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жара ни причём и мозги на месте,вы немножко недопоняли принцип работы,обе поперечены работают,верхняя снимается с болтов и на неё накручивают или отпускают канву,также как и на нижней,потом нижней подтягивают канву и фиксируют ,а затем гайками натягивают полотно до барабана.Верхняя планка поворачивается на 90 или180градусов,а нижняя на более плавно 60 градусов ,там 6 отверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...