Перейти к публикации

Станки для вышивания


Рекомендованные сообщения

Вас наверное смутило рама не разбирается,но это не так,вот такая же рама в режиме частичной разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Марин, твой муж опять молодец*THUMBS UP*

ну вот я и с фотками, чтоб понятнее было

 

вот так выглядит если я шью на раме, ктр "крепко" прикреплена к станку IMG_7626.jpg

 

вот так рама опускается

IMG_7627.jpg

 

и вот так кладу другую раму

IMG_7628.jpg

 

рама ктр кладется на "палочки со штырьками" никак не крепится, просто лежит. такого плана станки даже есть в продаже. но я всегда боялась, что рама будет падать. помню, как раз когда только заинтересовалась станками, пришла в наш местный псковский магазин. там как раз в наличии был станок деревянный, на ктр как раз просто накладывать раму надо. но продавец тогда мне посоветовала его не брать (чисто по человечески), говорила, что хлюпенький он. вот у меня с тех пор страх падения рамы и развился:-D

а оказалось, что ничего не падает. но конечно Эстэ и Роза (многоцветки) у меня основательно на станке закреплены, а вот для отдыхалочек буду использовать съёмную раму

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, замечательно. Мы с тобой в одном магазине и у одного и того же продавца консультацию получили по поводу станка:-D Поэтому я себе заказывала у эстонца. Ну нету у меня такого мужа, с золотыми ручками:'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, твой муж опять молодец*THUMBS UP*

ну вот я и с фотками, чтоб понятнее было

 

вот так выглядит если я шью на раме, ктр "крепко" прикреплена к станку [ATTACH=CONFIG]184516[/ATTACH]

 

вот так рама опускается

[ATTACH=CONFIG]184517[/ATTACH]

 

и вот так кладу другую раму

[ATTACH=CONFIG]184518[/ATTACH]

 

рама ктр кладется на "палочки со штырьками" никак не крепится, просто лежит. такого плана станки даже есть в продаже. но я всегда боялась, что рама будет падать. помню, как раз когда только заинтересовалась станками, пришла в наш местный псковский магазин. там как раз в наличии был станок деревянный, на ктр как раз просто накладывать раму надо. но продавец тогда мне посоветовала его не брать (чисто по человечески), говорила, что хлюпенький он. вот у меня с тех пор страх падения рамы и развился:-D

а оказалось, что ничего не падает. но конечно Эстэ и Роза (многоцветки) у меня основательно на станке закреплены, а вот для отдыхалочек буду использовать съёмную раму

 

А где такую красоту купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где такую красоту купить можно?

 

спасибо за похвалу:-[ тут даже главное не "красота",а то, что я теперь уже ничего не прошу. ну если только как раньше написала - мне теперь рам больше надо:-D. наконец-то мне удобно, я легко могу поменять процесс (я из тех кто не может шить один процесс). вообщем сама не нарадуюсь*YES*

 

это всё самоделки, из местного материала. а здесь в Австралии как-то туговато с выбором, если честно. думаю в России и Украине можно сделать из дерева (если есть руки подходящие;-)) или у меня вот раньше был из труб (типа для сбора стелажей/ прилавков)

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, замечательно. Мы с тобой в одном магазине и у одного и того же продавца консультацию получили по поводу станка:-D Поэтому я себе заказывала у эстонца. Ну нету у меня такого мужа, с золотыми ручками:'(

 

Даа, Юль, видать у одного:-D в Мире Вышивке на Рынке. после той консультации мой первый станок был сооружен из пластиковых труб (решила - раз покупной ерунда, то ерунду мы и сами соорудим), от него я тоже почти сразу отказалась, т.к. не смогла и канву даже закрепить. а вот потом пошли вариации с трубами. но в Австралии пришлось переходить на профили

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я тоже пользуюсь держателем. Он у меня диванный - процессов можно разводить, сколько душе угодно :-P Одну раму убрала, другую положила - и радуйся)

a15eda6b5c0650825777d302a16baaa35e296f181222095.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я тоже пользуюсь держателем. Он у меня диванный - процессов можно разводить, сколько душе угодно :-P Одну раму убрала, другую положила - и радуйся)

[ATTACH=CONFIG]184581[/ATTACH]

 

вооот, это то что нектр из нас так надо:-D развести кучу процессов;-)

 

я вот уже сижу и перебираю что же буду шить следующее после Осени Эстэ:-D хотя мне там ещё пахать и пахать

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, очень удобно, если иголки с блендами располагаются прямо на станке. Для этого нужно совсем немного, три несчастные дополнительные планочки...

97408-8518b-92927896-200-u85cd3.jpg 97408-bbcbd-92927894-200-u6007d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, у меня тоже на доп планках (в моём случае это шпильки) и на них надеты трубы, у нас они продаются для игр в бассейне для детей. вот желтая была маленькая дырка внутри, так прям очень удобно. а красная уже побывала в "бою", поэтому и подрезана немного (для другого варианта крепления), да и у красной дырка внутри больше, периодически она крутится у меня, но это секундное дело поправить. жду прихода лета и надеюсь завезут в магазины трубки с меньшими дырками;-)

 

символы распечатала и, разрезав на полоски, приклеила с помощью скотча

IMG_7629.jpg

IMG_7630.jpg

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...