Перейти к публикации

Станки для вышивания


Рекомендованные сообщения

Приветик всем. Я до "Есте" еще не доросла, только с гк "справилась", но раз зашел такой разговор, покажу и свое приспособление. Мне его смастерил один хороший человек. Как оно делалось не знаю, но суть вроде по фото понятна - штуковина из трех паралельных труб, зафиксированных поверх станка. Трубы на шарнирах, можно их двигать как удобно (ближе-дальше). На одной трубе помещается около ста обозначений, так что теоретически места хватает на два дизайна (так было задумано). Для каждого символа у меня булавочка с нитками и иголка. Остальной запас ниток на картину в двух жестяных коробках от чая "липтон" :-) В одной коробке намотанные бобинки, в другой еще не начатые запасы.

 

 

8393522_s.jpg 8393548_s.jpg

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif igri-9.gif, [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нынче органайзеры "Дубко" юзаю. Мне удобно, что и основные нитки и иголки с хвостиками в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я тоже пользуюсь держателем. Он у меня диванный - процессов можно разводить, сколько душе угодно :-P Одну раму убрала, другую положила - и радуйся)

[ATTACH=CONFIG]184581[/ATTACH]

 

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, что это за держатель? Где приобретали? Очень мне понравилась конструкция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, что это за держатель? Где приобретали? Очень мне понравилась конструкция)

 

Брала у Сереги Мастера. Первоначальный дизайн придумала сама, а он уже доработал, чтобы конструкция была и удобна, и устойчива. Подходит под самые разные размеры рам.Вот так моя штучка выглядит в работе

DSC_0759.jpg

Я очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Я брала у него станок Официант пару лет назад, теперь мне было бы удобней с диванным держателем, посмотрю у него на сайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, очень удобно, если иголки с блендами располагаются прямо на станке. Для этого нужно совсем немного, три несчастные дополнительные планочки...

97408-8518b-92927896-200-u85cd3.jpg 97408-bbcbd-92927894-200-u6007d.jpg

 

а как называется Ваша рама ? мне очень понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, рама приобретена у мастера Сергея Сороки из Винницы. Это украинский а-ля "Миллениум". Не знаю можно ли давать прямые ссылки, заказывала вот здесь https://vk.com/topic-49776443_28816588 Рама очень простая в пользовании, натяжение барабанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, рама приобретена у мастера Сергея Сороки из Винницы. Это украинский а-ля "Миллениум". Не знаю можно ли давать прямые ссылки, заказывала вот здесь https://vk.com/topic-49776443_28816588 Рама очень простая в пользовании, натяжение барабанное.

 

Оксана эта ссылка от 2013 года . я смотрела на сайте а он продает их сейчас? как можно ли приобрести ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, посмотрите https://vk.com/serega_stolyar общение с мастером в группе довольно активное, в октябре этого года в том числе. Там, вижу, есть его электронный адрес, если вы не зарегистрированы вКонтакте, пообщайтесь лично с мастером. Свою раму я заказывала и получила в 2013 году.

Извините, что отошли от основной темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Я до "Есте" еще не доросла, только с гк "справилась", но раз зашел такой разговор, покажу и свое приспособление. Мне его смастерил один хороший человек. Как оно делалось не знаю, но суть вроде по фото понятна - штуковина из трех паралельных труб, зафиксированных поверх станка. Трубы на шарнирах, можно их двигать как удобно (ближе-дальше). На одной трубе помещается около ста обозначений, так что теоретически места хватает на два дизайна (так было задумано). Для каждого символа у меня булавочка с нитками и иголка. Остальной запас ниток на картину в двух жестяных коробках от чая "липтон" :-) В одной коробке намотанные бобинки, в другой еще не начатые запасы.

 

 

8393522_s.jpg 8393548_s.jpg

 

Какой шикарный станок =-O Мечта всей моей жизни :'( Да вот только места у меня хватает только на маленький диванный(((

df2e0ebb377188c4fb3a7f7df685175f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, посмотрите https://vk.com/serega_stolyar общение с мастером в группе довольно активное, в октябре этого года в том числе. Там, вижу, есть его электронный адрес, если вы не зарегистрированы вКонтакте, пообщайтесь лично с мастером. Свою раму я заказывала и получила в 2013 году.

Извините, что отошли от основной темы...

 

Девочки! Перед размещением заказа у Сергея прочитайте обсуждение на форуме Гердамун:

http://www.gerdamoon.com/forum/16-261-19

 

Вышивальщицы, сделавшие заказ ругаются, что он опаздывает со сроками отправки, причем есть даже те, кто уже год ждет! =-O

 

Думаю, что нужно знать все риски! *YES*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие станки и рамы делает мастер Григорий из Москвы. Заказала у него раму и настольный станок в конце августа, в середине сентября уже получила. Всем довольна, станок можно раздвинуть на любую раму, у рамы натяжка очень хорошая Рекомендую, может кому пригодится, вот его страница http://super-stanok.blogspot.ru/p/blog-page_99.html

Изображение 417.jpg

Изображение 423.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у Сергея с Винницы заказывала раму такую в этом году, задержка составила месяц от обещанного. Деньги он сразу отказался брать, сказал в день когда буду отправлять - перечислите. Те у кого есть миллениум ( а у меня есть полный комплект) почувствуют разницу, НО с учетом разницы в цене и сроках, вполне приемлемый вариант. Миллениум (вторую часть) я ждала около 9 месяцев, против обещанного, речь шла о 400 евро, там недостающие были размеры рам, тут вертикальки +2 размера горизонталек обошлись около 50 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...