Перейти к публикации

Мой первый ГК


Рекомендованные сообщения

Вышиваю сейчас ГК 229 "Утренние цветы". Шью эту работу очень давно, но с большими перерывами. Нитки ДМС, на 18 Аиде полным крестиком. Это моя первая работа такого масштаба и сейчас я, наверное, не выбрала бы ее для вышивки. Тогда, когда начинала ее, опыта было маловато. Очень не нравится зеленца на шее и руках (хотя в живую не так явно ее видно). До самого низа шить не буду, последний ряд (он не полный), останется только на схеме. А так еще рядок, и закончу. Очень хочется приступить к Павлинчику от ЭстЭ (инд.заказ - уменьшала схему). Но думаю, что еще 2-3 месяца проколупаюсь с этой работой.

 

dbe50d66c6a0f47f0470b3d4bbb2fa10.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво получилось, шустрой вам иголочки@}->--

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Красотища выходит! Обожаю ГК и надеюсь у вас работа станет первой и не последней.

Ко мне только на ТЫ!

273862373.gif?1471595102984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif[/url][thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, думаю, это будет не последний глобальный проект. После таких вышивок хочется вышивать больше, т.к. результат отменный. Да и восхищения близких стимулирует.

Мой муж после моего первого ГК ждет моих следующих подвигов (а у меня все в процессе :-P), да и на работе у себя уже всем похвастался, какая же у него талантливая жена *YES* Вот!

Так что, helena007, шустрого продвижения и великолепного результата *BRAVO*

979711091.gif?1471594093 c1fc6331924ca8534eab9172ac3fda37.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, я бы точно не решилась так сразу взяться за такую глобальную работу. Примите мое восхищение и скорейшего завершения проекта. @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, я бы точно не решилась так сразу взяться за такую глобальную работу. Примите мое восхищение и скорейшего завершения проекта. @}->--

Спасибо!

Я, вообще-то, не так сразу взялась за ГК. Долго, очень долго не решалась, но ниточки подкупала. У меня достаточно много вышитых работ (Дим, Ланарте, КК, Тея, Майя, Золотое руно и еще разные производители). 16 вышивок пока лежат без оформления и порядка 20 уже украшают квартиру. Еще несколько картин подарены. Так что опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала заказ на 123 - самые большие горизонтальные планочки снапиков плюс удлиняющий модуль (среднего размера снапики у меня есть). Павлинчика на них буду шить. Снапы для меня удобней всех рамок!!!

Они самые легкие, и мне на них натяжка нравится. Надеюсь, что посылка придет к окончанию ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про снапики узнать? А то я разрываюсь между ними и станком. Читала, что лучше покупать американские. Не подскажете, где вы снапики заказывали? :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про снапики узнать? А то я разрываюсь между ними и станком. Читала, что лучше покупать американские. Не подскажете, где вы снапики заказывали? :-[

Снапики - это пластиковая разборная рама. Они идут в нескольких размерах, и из отдельных планок (есть в продаже комплекты из двух планок одного размера) можно собрать раму удобного для себя размера. Канва зажимается клипами, натяжка хорошая, но не барабанная. Ткань можно немного подтягивать для усиления натяжки. Мне больше нравятся американские, чем английские. Американские гладкие по всей длине, и ткань, соответственно, зажимается по всей длине планок. У английских углы выступают и создают ограничения для клипов, поэтому по краям натяжка слабая. У меня две штуки американских (в разных размерах) и одни английские. Сейчас заказала самые большие планочки с удлинителями (это насадки на планки, увеличивающие длину планки на 3 дюйма). Заказала в американском магазине 123stitch.com. Хотя там доставка дорогая, но если заказывать много всего, то выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение...

Я сейчас живу в Израиле, а тут с товарами для вышивки беда. Их просто нет, кроме ниток ДМС по цене больше доллара за моточек. Так что выручают купленные ранее наборы и приспособления для вышивки. А если что-то заканчивалось, то заказывала на Севе. Вот сейчас заказала в Штатах.

Вот ссылка на американские снапы:

http://www.123stitch.com/QSnapFrames.html

А это на английские:

http://www.sewandso.co.uk/Departments/Accessories-and-Haberdashery/Frames-and-Hoops/Plastic-Snap-Frames.aspx

Будут еще вопросы, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У снапиков очень много плюсов. Для начала, исследую местные магазины на их наличие.) Спасибо за такой подробный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...