Перейти к публикации

СП "Многоцветные авторские дизайны"


Рекомендованные сообщения

Мой отчет только по Горному ручью.Вот что имеется на сегодня:-)

DSCN1360.jpg

Я на Галерее http://veera49.gallery.ru/

826966850.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК и КОГДА ты успеваешь это всё великолепие????

Ой, спасибо за похвалу! Но я такая черепаха, на самом деле... Я медленно вышиваю. И прибавки мизерные в крестиковом аналоге: в шампанском пять с хвостом тысяч крестиков, в пионах две тысячи с копейкой, в геометрии вообще тысяча с копейкой.

solovei Вера, горный ручей красавец! Жаль, что в этот отчёт мы не увидим остальное, зато в этой картине прибавка приличная.

Senalen, Алёна, вот кто у нас рекордсмен по скорости вышивания! Стеклотара так подросла, что любо-дорого! Классные бутылки, сизые, запылённые, винцо выдержанное... Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, тут не в мою пользу сравнение по скоростям. *STOP*Я ведь только один проект шью, а у вас у всех как минимум по две-три серьезных работы. *BRAVO*Поэтому, если разделить мои крестики на 2-3, ваши результаты и получатся. *OK* Так что тут у нас паритет ;-)

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Светы Бонни появилась новая схема, приглашаю полюбоваться на сайте дизайнера. Мне очень понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Светы обалденно получаются натюрморты с розами!@}->--

Я еще от Ренуара не отошла, а тут такое чудо! *YES*

 

Вот дошью орхидеи, и сразу за 32 "Розы в вазе" сяду!:-D

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Светы обалденно получаются натюрморты с розами!@}->--

Я еще от Ренуара не отошла, а тут такое чудо! *YES*

 

Вот дошью орхидеи, и сразу за 32 "Розы в вазе" сяду!:-D

 

Оль, а у тебя есть опыт по отшиву работ от БА? Как шьется? Я почему спрашиваю? Хочу попробовать один сюжет (он прочно у меня в планах), но большое количество блендов немножко страшит...

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а у тебя есть опыт по отшиву работ от БА? Как шьется? Я почему спрашиваю? Хочу попробовать один сюжет (он прочно у меня в планах), но большое количество блендов немножко страшит...

 

Опыта пока нет - готовлюсь к первому отшиву!

Бленды меня не очень пугают - уже как-то приспособилась. У Бони на форуме посмотрела отшивы *THUMBS UP*

 

Да и многие схемы не затасканные, например из последних, только Солист есть у других разработчиков, а все остальное только у Бони и разработано.

 

Жаль, что у нее схемки дорогие :-[ , хотя может это и плюс - меньше будет повторов *YES*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что встреваю, ведь вопрос обращён не ко мне... Но у меня в процессе две работы от Бонни Арт и потому какой-то минимальный опыт уже есть :-[

Алёна, а чем тебя страшит большое количество блендов? Хотя, когда я увидела на скрине своих пионов число блендов 184 ( в то время как солидов всего 15), то тоже ахнула. Но если не смотреть на цифры, то на процессе вышивания это никак не отражается. При вышивании солидом мы берём или одну нитку одного цвета и складываем её пополам, или две нитки одного цвета и продеваем их в иголку, не складывая пополам, а используя всю длину. При вышивании блендом делается то же самое, только берём две нитки двух разных цветов. Так? Когда я себе это почти проговорила вслух, страх перед количеством блендов отступил.

В чём ещё может быть загвоздка... в организации процесса, когда не понятно, как развесить все эти бленды и куда девать остатки. Тут уже всё индивидуально, но можно устроиться и с органайзерами Пако, и с самодельными, и с парковушкой, и вообще без органайзера. Кстати, свою Бутылочку я вышиваю вообще без органайзера и одной иголкой, остатки ниток прошивая в бумажный ключ к схеме. Надо будет - расскажу и покажу подробнее. Оказалось довольно удобно, не соблазняю своих кошек висящими нитками и кучей иголок. Мало того, этот процесс у меня ещё и продвигается успешнее остальных двух, как показала практика.

Мои картины по схемам БА ещё не готовы, но отшитые участки позволяют судить о качестве схем. В обоих дизайнах довольно много фона, и не скажу, что шьётся скучно и муторно. Может, дело в том, что я вообще люблю вышивать фон, он хорошо идёт под фильм или аудиокнижку. Но, сравнивая с фоном отшитого мной ГК 744 Спокойной ночи, у БА фон более мягкий и ... стабильный, что ли? Не знаю как сказать. В том смысле, что в ГК у меня нет-нет да и встречались одиночки другого цвета. То есть, 3-4 основных цвета фона и среди них ещё вкрапления. Они не выбиваются из общей массы (как, например, одиночки в той же моей Цветочной геометрии-2 от Вышивай.ру, которые мне придётся выпарывать и править), они вышиваются блендом используемых в фоне цветов. Но они реально по 1-2 и зачем они там? В Пионах и Шампанском от БА такого нет. Именно в фоне, он реально "мягкий". Естественно, одиночки в схеме есть, не знаю как в остальных (не имела возможности посмотреть), но в моих есть и довольно прилично в тех же сердцевинах пионов, в горлышке бутылки. Имела возможность сравнить Пионы со схемой от Эсте, так там тоже масса одиночек в самих цветах. Видимо, по-другому сделать схемы нельзя было в обоих случаях без потери качества.

Не сочтите за рекламу, не утверждаю, что схемы БА лучше всех остальных многоцветок. Предполагаю, что все многоцветки более-менее похожи друг на друга. Начну вышивать Воробья от Гердамун - буду рассказывать и про него))) Но одно могу утверждать, количество блендов в схемах БА не усложняет процесс вышивания (имхо), а результат получается очень хороший. На сайте Светы уже достаточно отшивов, чтобы судить об этом. Так что не думаю, что её схем нужно бояться)) всегда можно взять бесплатную схему и попробовать - понравится вышивать или нет. Бесплатные схемы БА тоже сделаны на совесть. Если честно, я особой разницы между своим ИЗ пионов и бесплатной Бутылочкой не чувствую. И та, и другая схемы удобные и проработанные.

Нашла пару старых фото фрагментов, где можно посмотреть результат блендов:

0_1a2b1e_f3b6f3de_S.jpg 0_1a2b1f_90031d9a_S.jpg 0_1a2b20_35d74cef_S.jpg 0_1a2b22_692ac47f_S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, спасибо за подробный ответ! @}->--

Хорошо, что ты ответила - всегда важно почитать отзыв человека с опытом!

Я приняла решение вышивать в том числе и благодаря Вашим фоткам с отшивами! *THUMBS UP*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, спасибо!!!

Очень обстоятельно и доходчиво все разложила.

Меня останавливало даже не количество блендов, а именно организация процесса. Уж очень я люблю, когда все продумано, ибо я еще та лентяйка и не люблю тратиться на доп. движения. Но кажется придумала. Поскольку в работе будет малое кол-во солидов, я метровые пасма для них навешу на отдельный органайзер, а все остальные, которые пойдут на бленды, сделаю по полметра и будет мне счастье.

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как вариант!

Я вообще все нитки режу по 50см. У меня даже специальная "мерная ниточка" есть *JOKINGLY* Такой отрезочек ровно 50см чёрной толстой нитки, сапожной, что ли... Каждый новый купленный моток ДМС я сразу же разрезаю на пасмы этой длины, чтобы потом не тратить время в процессе вышивания. Нитки хранятся в файлах формата А5, которые собраны по сотням в скоросшиватели. А на текущий процесс я беру только необходимые номера и вешаю на органайзеры, туда же идут и иголки с образующимися в процессе работы остатками блендов. На "Пионы" мне потребовалось 4 органайзера Пако, на "Геометрию" - 1 Пако и 1 Дубко, а на "Шампанское" уже ничего не осталось. Потому и стала вышивать, беря нитки сразу из файлов. Так как я вышиваю по цветам, то особых времязатрат на "достать скоросшиватель-найти файл с нужным номером мулине-вынуть пасму-отделить нитку-сложить всё обратно" не возникает. Всё как-то быстро происходит. Не знала только, куда остатки ниток девать. Ну, не выкидывать же, моя экономная жаба этого не вынесет*JOKINGLY* Приспособилась крепить на бумажный ключ.

В процессе вышивания больше не ориентируюсь на символы. Только на цвета. Из плюсов такой организации вижу отсутствие необходимости собирать нитки с органайзеров после завершения вышивки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи, я к вам за консультацией пришла. Девочки, а кто-то отшивал работы Химеры? Что это за дизайнер? Какие отшивы получаются? Прислали мне схемку - картина великолепная, жанровая, но количество цветов - буквально на уровне Хаеда. Смущает как-то...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично Химеру не вышивала, только отшивы в сети видела. Совершенно с тобой согласна, уровень Хаеда. Соотношение исходника с отшивом как в русской рулетке, или пан или пропал. У нас тут была в совместниках тема Химеры, загляни туда, Мариша. Но лично я Химеру вышивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...