Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

СХС можно покупать с фабрики на метраж или кг)) - вот так работают китайцы. Но там большой опт,если не для бизнеса- нам не выгодно. А некоторые продавцы -китайцы( как в Вашем случае) берут " рулонами" и потом можно получить или 5 мотков или 40 метров))

 

Прикольно - килограммами:-D муж вечером спрашивает, что сегодня купила. А ты ему в ответ - да, так пару килограмм мулине*JOKINGLY*

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупаю постоянно нитки у одного продавца на али. Мне приходили и с одной этикеткой, и с двумя. Если честно, разницы не увидела. Спрашивала у продавца в чем разница, он ответил, что новые и старые партии. Пару раз он мне присылал вообще без этикетки, а с бирочкой написанной от руки. Я заказывала этого цвета 3 моточка. Прислал один моток длинной 25 метров. Сравнила с тем, что оставался у меня, цвет полностью совпал. А где истина не известно*PARDON*

 

Сделала ошибку при отправке письма про нитки СХС на метры... Послание выше -№1126 все объясняет. Вы на Али посмотрите, поищите на метраж . Любопытное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно - килограммами:-D муж вечером спрашивает, что сегодня купила. А ты ему в ответ - да, так пару килограмм мулине*JOKINGLY*

:-D, или как вариант-673 метра мулине взяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня "нитки в работе" именно на трубе) Специально попросила прикрутить к станку дополнительную планку, чтобы увеличить количество значков.

[ATTACH=CONFIG]179340[/ATTACH]

А органайзеров с нитками я не делаю. У меня все нитки порезаны в пасмы по 50 см, и уложены в отдельный пакетики по номерам, по порядку. Я на значки смотрю только тогда, когда нитка в иголке остается лишняя и ее нужно повесить на ее значок.

А так вышиваю с телефона, и когда берусь вышивать новый значок смотрю сразу его номер, солид или бленд, ну и вытаскиваю соответствующие ниточки из их бумажек.

[ATTACH=CONFIG]179341[/ATTACH]

Для меня оказалось намного удобнее и быстрее чем когда пользовалась органайзером Pako. Один из бонусов - не нужно разбирать нитки на органайзеры, и не нужно остаток потом опять по запасникам раскладывать))

 

Вот так выглядят "нитки в бумажке":

[ATTACH=CONFIG]179342[/ATTACH]

 

Аня, мне очень понравилась такая идея с мулине. Я даже один моточек опробовала. Разрезала по 50 см, вытаскивается без проблем. Вот теперь только сижу и думаю: перейти на такой метод или нет? Наверное, попробую для одного проекта, по ходу буду ниточки в бумажки заворачивать. С хранением бумажек с ниточками на первое время тоже придумала, из подручных материалов. У нас прям нужного размера коробочки со снеками (bar) продаются и мы их как раз любит. Правда муж тут прям из подноса увел пару коробочек, взял и выкинул:-D не понимает толк в коробочках.

 

Вообщем попробую нужные для процесса нитки хранить на бумажках, а для органайзера, ктр на станке, буду выдергивать по пасме(проверила, выдергивается замечательно, ничего не путается) и навешивать на канц.гвоздики

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, мне очень понравилась такая идея с мулине. Я даже один моточек опробовала. Разрезала по 50 см, вытаскивается без проблем. Вот теперь только сижу и думаю: перейти на такой метод или нет? Наверное, попробую для одного проекта, по ходу буду ниточки в бумажки заворачивать. С хранением бумажек с ниточками на первое время тоже придумала, из подручных материалов. У нас прям нужного размера коробочки со снеками (bar) продаются и мы их как раз любит. Правда муж тут прям из подноса увел пару коробочек, взял и выкинул:-D не понимает толк в коробочках.

 

Вообщем попробую нужные для процесса нитки хранить на бумажках, а для органайзера, ктр на станке, буду выдергивать по пасме(проверила, выдергивается замечательно, ничего не путается) и навешивать на канц.гвоздики

 

Я рада, что понравилось) А коробочки, да, тоже моя страсть. Свою купила в магазине, на попробовать, а вообще нужно придумать что-то красивое, с нормальными перегородками.

Покажите ваши коробочки, а то не представляю, что это))

Anetta19860806@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомнили вы мне про Aliexpress, полезла туда искать оригинальные DMC. До этого заказывала DMC в американском 123 стич, где 1 моточек стоит 44 цента. Но учитывая стоимость доставки, а еще то, что у нас в Беларуси ввели ограничение на международные посылки до 22 евро, получается цена аналогичная нашим местным магазинам (только ждать дольше). Так вот, полезла на Али. Нашла предложения по оригинальным DMC в среднем около 50 центов за моточек, но доставка то бесплатная! Можно разбить большое количество в несколько посылок с бесплатной доставкой. А если еще и поторговаться... Я вот сторговалась 50 моточков за 24 доллара. Теперь посмотрим как быстро придет посылка, продавец с отличной репутацией.

Может кому будет интересна эта информация.

Anetta19860806@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рада, что понравилось) А коробочки, да, тоже моя страсть. Свою купила в магазине, на попробовать, а вообще нужно придумать что-то красивое, с нормальными перегородками.

Покажите ваши коробочки, а то не представляю, что это))

 

Аня, ко мне на "ты".

моя коробочка - это пока просто картонная упаковка. у нас тут ещё есть магазинчики, типа как в России "всё по 50" (или по сколько там сейчас не знаю), у нас правда всё по 2,80АУ дол;-), но вот надеюсь у них что-нибудь потом найду уже попрочнее (пластик)

 

IMG_7266.jpg IMG_7267.jpg

 

вот за счет пакетика прям плотненько встала моя бумажка туда. и вот если не найду пластиковых "аналогов", чтоб тоже такие узенькими были, то можно эти мои картонные коробочки сложить в большую коробку , ну или может что по приличней придумаю:-)

 

 

зашла на сайт магазина, правда размер не посмотрела на см)) смотрится как будто то что надо, хотя вроде и широковато, но может у них что и есть подходящее, проверю в живую))

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, ко мне на "ты".

моя коробочка - это пока просто картонная упаковка. у нас тут ещё есть магазинчики, типа как в России "всё по 50" (или по сколько там сейчас не знаю), у нас правда всё по 2,80АУ дол;-), но вот надеюсь у них что-нибудь потом найду уже попрочнее (пластик)

 

[ATTACH=CONFIG]179395[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]179396[/ATTACH]

 

вот за счет пакетика прям плотненько встала моя бумажка туда. и вот если не найду пластиковых "аналогов", чтоб тоже такие узенькими были, то можно эти мои картонные коробочки сложить в большую коробку , ну или может что по приличней придумаю:-)

 

Хорошая идея! А можно несколько этих коробочек скрепить скотчем между собой, и оклеить красивой бумагой или обернуть тканью... надо подумать))

Anetta19860806@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, придумать можно, главное, что как говорится "наш любимый размерчик";-)

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, мне очень понравилась такая идея с мулине. Я даже один моточек опробовала. Разрезала по 50 см, вытаскивается без проблем. Вот теперь только сижу и думаю: перейти на такой метод или нет? Наверное, попробую для одного проекта, по ходу буду ниточки в бумажки заворачивать. С хранением бумажек с ниточками на первое время тоже придумала, из подручных материалов. У нас прям нужного размера коробочки со снеками (bar) продаются и мы их как раз любит. Правда муж тут прям из подноса увел пару коробочек, взял и выкинул:-D не понимает толк в коробочках.

 

Вообщем попробую нужные для процесса нитки хранить на бумажках, а для органайзера, ктр на станке, буду выдергивать по пасме(проверила, выдергивается замечательно, ничего не путается) и навешивать на канц.гвоздики

 

Меня тоже на ты)

Попробуй для хранения) Но лично для меня оказалась эта система очень удобной и для использования в процессе работы.

PHOTO_20160515_163940.jpg

По фото видно, я стягиваю все пасмочки за хвостики впритык к бумажке, вниз они не уходят за счет перегородок бумажных. Подцепляю 1 рабочую пасмочку скраю, выдвигаю ее немного вверх, чтобы она выделялась, и вытаскиваю в процессе работы из пасмы по одной ниточке. Все великолепно вытаскивается и даже по одной ниточке ничего не путается)

Ну и естественно в конце работы те ниточки которые остались в иголках я уже не сортирую, выбрасываю. А вот если бы висели пасмы на органайзере, их бы было уже жалко выбросить, пришлось бы раскладывать обратно по пакетам, а это уже двойная работа. Я сама сомневалась, будет ли удобно постоянно смотреть номера и вытаскивать из отдельных пакетиков нитки для блендов. Но это настолько автоматически уже получается, что мне кажется даже быстрее чем снять с органайзера. Да и вероятность ошибки меньше, т.к. каждую ниточку берешь из пакетика с номером, а не с органайзера (на который можно по ошибке повесить не тот номер).

И таким образом вместо 3! а то и 4! органайзеров типа пако, у меня всего одна небольшая коробочка, что приятно сокращает место и время поиска нужных ниточек)

Anetta19860806@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Ань, надо пробовать. Но я уже точно поняла, что вытаскивается как ниточка, так и пасма замечательно из бумажки, не путаясь. Но вот остатки я так не смогу выбрасывать. Я , конечно, абсолютно не экономлю нитки, но ... я опять вернулась к парковке, а одиночек просто море в моем пейзаже. Нитку часто креплю и соответственно много обрезков, иногда надо один стежок сделать и в округе на 2 квадрата больше эта ниточка не используется, поэтому такие остатки мне надо кудо-то навешивать.

 

Пока пишу, уже вроде и идея появилась. Основные ниточки хранить в бумажках, вытаскивать по ниточке, когда надо, а остаток ниточки вешать на мои "трубы-органайзейры, ктр на станке. Я ж еще и иголок то много не использую, штук 15 всего. Может все же надо переходить на много иголочек и тогда уже придумать что-то удобное куда тыкать их с остатком нитки.

Но, вообще-то, я решила попробовать бумажки на др.процессе, где я как раз по цветам шью.;-) Там будет проще не оставлять обрезки

 

p.s.Ниточку я тоже подтяну поближе к бумажке, как ты посоветовала

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я такими бумажками пользуюсь полгода. мне очень нравится. для процесса взяла коробку из под порошка с капсулами. сняла крышку (она легко снимается). зип.пакет степлером разделила в нескольких местах пополам, и вставила в пакет по две бумажки с нитками. вначале я пробовала поставить в коробку перегородку и ставить бумажки без пакетов в два ряда. мне не понравилось. у меня на два процесса две коробки. вышиваю две многоцветки. после окончания я бумажки перекладываю в основной пакет, где хранятся остатки ниток. на органайзеры нитки не когда не навешивала, мне не нравится. раньше я вышивала парковкой с листа. брала нитку с бумажки вставляла в иглу и вышивала, а остаток нитки с иглой втыкала в органайзер для иголок. после окончания вышивки (если нитка длинная) я снимала с иглы наматывала на бабинку и клала с бумажкой в основной пакет. я страшная экономистка. сейчас я вышиваю по цветам с планшета.

извините, сфотографировать сейчас я не могу, т.к. я сейчас нахожусь в гостях. нашла фотку где я показывала на соседнем сайте органайзер для игл. фото старое. сейчас органайзер у меня прикреплен по другому.

9496629_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиля!Ваша иИдея с планкой мне понравилась.

Если можно, сфотографируйте рабочее место так, чтобы можно было увидеть, как она крепится.

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, сфотографируйте рабочее место так, чтобы можно было увидеть, как она крепится.

 

я уже писала, что сфотографировать пока не могу. я в гостях. приеду домой в конце мая, начала июня и покажу.

планка сделана из пластиковых панелей. одета бельевая резинка. иглы с нитками вдеваю под резинку. иглы не выпадают и хорошо держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...