Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Те СХС, которые с 2-мя этикетками - подороже, с одной этикеткой - подешевле (по опросам покупавших). У меня тоже с 2-мя этикетками, нитки нормальные. Ну, только что некоторые тона не совпадают с ДМС. Римма, очень жалко, что так получилось с нитками.

 

я покупаю постоянно нитки у одного продавца на али. Мне приходили и с одной этикеткой, и с двумя. Если честно, разницы не увидела. Спрашивала у продавца в чем разница, он ответил, что новые и старые партии. Пару раз он мне присылал вообще без этикетки, а с бирочкой написанной от руки. Я заказывала этого цвета 3 моточка. Прислал один моток длинной 25 метров. Сравнила с тем, что оставался у меня, цвет полностью совпал. А где истина не известно*PARDON*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вчера целый день проводила эксперименты над СХС. Напишу только вывод, может кому-то поможет. Нить очень сильно пушится на жесткой канве любого каунта и от холодной воды. И, можно сказать, НЕ пушится на мягких тканях в теплой и горячей воде. И если с жесткой основой все понятно, то такую реакцию на холодную воду я объяснить не смогла, но это факт. Первый раз столкнулась с таким чудом. И если все это учесть, то вышивать ими можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотела скачать с сайта Юли, но почему то архив не распаковывается. Я все ищу способ проще посчитать расход ниток для многоцветных схем с блендами

 

Я сейчас сама считала расход.

Нашла для себя более ли менее приемлемый способ.

Вышиваю ниточками по 50 см, они уже все нарезаны на такие пасмы.

И так, для начала посчитала сколько стежков(полукрестиков) у меня в среднем получается с двух ниточек на разных участках схемы. Получилось от 90 до 105 (на 27 канве). Среднее где-то 95

 

Далее из ПМ я беру количество стежков по каждому цвету.

солиды умножаю на 2 (т.к. две ниточки одного цвета)

бленды как есть

и суммирую все цифры для одного цвета

 

и потом идет формула

 

например Ecru 5426 стежков в схеме

5426 / 95 / 6 * 1,2 = 11,4

количество стежков/кол-во стежков в 1 ниточке 50 см / 6 ниточек в пасме * 20% запас

итого получается 12 пасм по 50 см (в 1 мотке 16 пасм)

Anetta19860806@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня самое неприятное в подсчете, это выбрать в каких блендах встречается нужный мне цвет, а он может быть и не в одном бленде. Затем сложить все это. Программа для меня тем и хороша, что суммирует расход чистого цвета и расход этого же цвета в блендах. Ну ленивая я:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня самое неприятное в подсчете, это выбрать в каких блендах встречается нужный мне цвет, а он может быть и не в одном бленде. Затем сложить все это. Программа для меня тем и хороша, что суммирует расход чистого цвета и расход этого же цвета в блендах. Ну ленивая я:-[

 

Я использую excel

В столбик все встречающиеся номера

Потом напротив номеров сначала количество солидов, которые умножаем на два, а потом все бленды с ними, ну и суммируется то уже автоматом)

Зато 100% под мой стиль вышивания на данной ткани, а не усредненное значение для всех)

 

Конечно лениво все это вбивать, была бы совсем красота, если бы можно было сразу перетащить перечень номеров/количества крестиков из ПМ.

Но я такого способа не знаю к сожалению.

Anetta19860806@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую excel

В столбик все встречающиеся номера

Потом напротив номеров сначала количество солидов, которые умножаем на два, а потом все бленды с ними, ну и суммируется то уже автоматом)

Зато 100% под мой стиль вышивания на данной ткани, а не усредненное значение для всех)

 

Конечно лениво все это вбивать, была бы совсем красота, если бы можно было сразу перетащить перечень номеров/количества крестиков из ПМ.

Но я такого способа не знаю к сожалению.

 

Теперь я поняла вашу систему подсчета, и она меня заинтересовала. Надо попробовать. Спасибо за идею и разъяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки-профи!Подскажите,пожалуйста,Как сделать,чтобы схема была только черно-белой,а нужный значок можно было выделить ярким цветом? Чего смогла,сама настроила методом "тыка",а это не осилю.Уже измучилась.:-[:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, если значки черно-белые то подсветку цветную никак не сделать. Можно только у нужного значка в параметрах цвет менять. А если еще и подсветку включать их вообще хорошо видать. Ну это если я верно поняла о чем Вы спрашиваете.

 

Имею ввиду под подстветкой полностью закрашенный квадратик.

 

Безымянный1.jpg Первый вариант черно-белые значки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки-профи!Подскажите,пожалуйста,Как сделать,чтобы схема была только черно-белой,а нужный значок можно было выделить ярким цветом? Чего смогла,сама настроила методом "тыка",а это не осилю.Уже измучилась.:-[:-[

Если у вас ПМ на русском,то в верхней части панели инструментов программы заходите во вкладку "вид", выбираете "символы".Заходите во вкладку "палитра", затем нажимаете "формат символа". Внизу открывается окно "опции палитры". Там снимаете галочку с "показать цвет за символом". Значки станут черно-белыми. Чтобы подсветить определенный цвет, выбираете его в палитре. Затем в верхней панель ищите значок "обзор выбранного цвета" или во вкладке "палитра" выбираете "обзор выбранного цвета". Нужный цвет подсвечивается. Можете настроить удобный для вас цвет подсвечивания. Для этого заходите в верхней панели инструментов во вкладку "палитра" и выбираете "настройки образа". В открывшимся окне ставите галочку "выбрать другой цвет" и выбираете. Жмете кнопку "ок". Но цвет подсвечивания будет виден только если вы выбираете вид "стежки" или стоит галочка "показать цвет за символом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, уберите галочку внизу в Опции палитры..Там написано -показывать цвет за символом..

Все знаки станут черно-белыми, нужный знак выберите и подсветите его каким хотите цветом, нажав на Формат символа и выбрав нужный вам цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно лениво все это вбивать, была бы совсем красота, если бы можно было сразу перетащить перечень номеров/количества крестиков из ПМ.

Но я такого способа не знаю к сожалению.

 

перетащить все номера из схемы РМ в эксель очень просто. сначала заходите в РМ "файл" выбираете "параметры страницы", и в кладке "содержание" ставите галочку "показать расход ниток". затем открываете "I" (информация, она находится вверху на панели инструментов) и листаете лист до конца. в конце будут номера ниток и расход как в "123", выделяете и копируете. потом эту таблицу вставляете в эксель и удаляете ненужные столбцы. надеюсь я понятно объяснила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас ПМ на русском,то в верхней части панели инструментов программы заходите во вкладку "вид", выбираете "символы".Заходите во вкладку "палитра", затем нажимаете "формат символа". Внизу открывается окно "опции палитры". Там снимаете галочку с "показать цвет за символом". Значки станут черно-белыми. Чтобы подсветить определенный цвет, выбираете его в палитре. Затем в верхней панель ищите значок "обзор выбранного цвета" или во вкладке "палитра" выбираете "обзор выбранного цвета". Нужный цвет подсвечивается. Можете настроить удобный для вас цвет подсвечивания. Для этого заходите в верхней панели инструментов во вкладку "палитра" и выбираете "настройки образа". В открывшимся окне ставите галочку "выбрать другой цвет" и выбираете. Жмете кнопку "ок". Но цвет подсвечивания будет виден только если вы выбираете вид "стежки" или стоит галочка "показать цвет за символом"

 

Наташа! можно и не заходить через "вид"... На панели сверху есть цветной квадратик, если на него навести срелочку, появляется текст "Показать настройки палитры", а дальше - все, как написала Таня

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перетащить все номера из схемы РМ в эксель очень просто. сначала заходите в РМ "файл" выбираете "параметры страницы", и в кладке "содержание" ставите галочку "показать расход ниток". затем открываете "I" (информация, она находится вверху на панели инструментов) и листаете лист до конца. в конце будут номера ниток и расход как в "123", выделяете и копируете. потом эту таблицу вставляете в эксель и удаляете ненужные столбцы. надеюсь я понятно объяснила

 

О, спасибо большое!!!

А то я пыталась печатать в ПДФ и оттуда доставать - не получилось. Ваш способ отлично подходит, моя благодарность))

Anetta19860806@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перетащить все номера из схемы РМ в эксель очень просто. сначала заходите в РМ "файл" выбираете "параметры страницы", и в кладке "содержание" ставите галочку "показать расход ниток". затем открываете "I" (информация, она находится вверху на панели инструментов) и листаете лист до конца. в конце будут номера ниток и расход как в "123", выделяете и копируете. потом эту таблицу вставляете в эксель и удаляете ненужные столбцы. надеюсь я понятно объяснила

 

Лиля, респект!

еще одна возможность программы рм. все - таки мало мы ее знаем, мало.

хорошо, что девочки делятся своими наработками.

спасибо!!!

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...