Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Да-а-а, паника вещь заразительная... Вышиваю СХС дизайн Боженки, прочитала ваши отзывы и помчалась стирать: сначала горячей водой (эх, пропадать, так пропадать) с мылом детским, потом теплой и ВСЕ ХОРОШО. Как было так и осталось, правда еще мокрое. Я покупала нитки в г. Артем. Так что, может от места покупки зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,и у меня продавцы в моем магазинчике ,где я покупаю нитки,довольно щепетильны и трепетно относятся к качеству товара.

Персик мой высох,жив,здоров,сияет по прежнему,как и дО стирки.Только чище стал.:-D

А насчет ткани,Римма,ерунда.И на 16 шила ими,и на 18, и на 20 Аиде,сейчас на Линде 27, и крестом,и петитом,везде ведут себя более чем пристойно.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Римма, я б не стала рисковать. Столько сил и времени вложить в работу, чтоб в итоге получился мохер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Римма, а сколько бумажных этикеток было на моточке твоего СХС? Две или одна? Где-то уже был разговор, что этих СХС как минимум два вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ни с кем не спорю, поймите, не придумываю, не пускаю панику, и ни кого не убеждаю в том, что СХС плохие нитки. Есть качественные, иначе бы вы ими не вышивали, тем более на канве таких номеров. Если вам попались качественные -и слава Богу, значит будете вышивать в удовольствие. Но есть СХС и НЕкачественные. И на них я напоролась. На этикетке много знаков и стирка до 95, и сушка в барабане, и чего только не разрешено! Вернее, можно сказать, все разрешено! Внешне красивые и блестящие, если не мочить. А после стирки понимаешь, что это стекло что ли. Весь этот блеск выходит поверх крестиков войлоком. На моточке у меня одна этикетка, покупала на Али. Радовалась как ребенок, что такие красивые ниточки получила, а теперь еще больше обрадовалась бы избавившись от них :-) Покупала их впервые, заманчиво ведь звучит "аналог ДМС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна,я вот что о твоей Психее подумала.Ты говоришь,что не хочешь покупать свои нитки на нее и т.д.Это понятно,золотой наборчик получается.Но с другой стороны...шить ее ты будешь не один день и даже месяц.И все это время сидеть и материться на нитки? А удовольствие от процесса тут где? И потом когда этот шедевр будет уже висеть на стене,будешь смотреть и опять материться,вспоминая муки и негатив,при котором она шилась...Может,все таки купить понемногу хорошие нитки? Ведь ты столько в эту схему и картину вложила не только денег,но и себя...Она у тебя должна только позитив вызывать.Ну а потраченные деньги...можно считать,что учимся на своих ошибках...Из принципа - если бы ты вышивала для Лавки на выставку,да,я согласна,это было бы делом принципа,а так...ведь для себя любимой шьешь...

Я тебя,разумеется,не уговариваю.Так,мысли вслух.

 

Мариша, прости, что поздно отвечаю, как ты знаешь, уезжала и не видела твоего послания. @}->-- Мариночка, я боюсь, что уже никогда все, что связано с эстэ, не будет вызывать у меня позитива, как бы я ни старалась и какими бы нитками не отшивала. Так что я буду, как тот ёжик, который кололся, но продолжал лезть на кактус. :-D Я больше ни копейки не вложу в Психею, поэтому буду и дальше стойко отшивать той солянкой, что входит в набор. Просто обрезаю самый ужас, если совсем крошится и лезет. А потому, скорее всего, что-то докупать мне все равно, так или иначе, но придется. Поживем, увидим. ;-)

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ни с кем не спорю, поймите, не придумываю, не пускаю панику, и ни кого не убеждаю в том, что СХС плохие нитки. Есть качественные, иначе бы вы ими не вышивали, тем более на канве таких номеров. Если вам попались качественные -и слава Богу, значит будете вышивать в удовольствие. Но есть СХС и НЕкачественные. И на них я напоролась. На этикетке много знаков и стирка до 95, и сушка в барабане, и чего только не разрешено! Вернее, можно сказать, все разрешено! Внешне красивые и блестящие, если не мочить. А после стирки понимаешь, что это стекло что ли. Весь этот блеск выходит поверх крестиков войлоком. На моточке у меня одна этикетка, покупала на Али. Радовалась как ребенок, что такие красивые ниточки получила, а теперь еще больше обрадовалась бы избавившись от них :-) Покупала их впервые, заманчиво ведь звучит "аналог ДМС".

 

Римма!

Отведи и помилуй Вас критиковать. Наоборот, спасибо, что делитесь своим горьким опытом. Лишний раз убедилась: дешевая рыбка - фиговая уха...

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробовала. программа хорошая. но я больше доверяю своим "расчетам в столбик" :-X

 

хотела скачать с сайта Юли, но почему то архив не распаковывается. Я все ищу способ проще посчитать расход ниток для многоцветных схем с блендами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те СХС, которые с 2-мя этикетками - подороже, с одной этикеткой - подешевле (по опросам покупавших). У меня тоже с 2-мя этикетками, нитки нормальные. Ну, только что некоторые тона не совпадают с ДМС. Римма, очень жалко, что так получилось с нитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то пользуется программкой StitchCalc для расчета мулине и канвы?

 

Я пользуюсь этой программой. Очень нравится, что можно считать количество ниток для блендов и солидов одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...