Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Никогда не шила петитом. Смутно представляю как буду закреплять одиночки*SCRATCH*

 

тоже мучил этот вопрос. но приспособилась. креплю либо микрозакрепками, либо, если вокруг все уже зашито, протягиваю по изнанке через "махрушку", не переворачивая вышивку и отрезаю нитку.

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько вышивальщиц, столько мнений :) Я сегодня попробовала СХС на 18-й крестиком и не понравилось мне, а после того как я окунула на минутку канву в холодную воду все крестики ужасно разлохматились. Может быть , китайские ниточки у каждого продавца разные и мне просто не повезло ... В общем, поняла я , что дружба с СХС у меня не складывается, и больше я их никогда покупать не буду. На 16, 14 и 11 мои нитки смотрятся хорошо, но толку от этого для меня никакого, я не хочу размер больше 50 см по горизонтали. Очень мне жаль, что я купила ниточки сразу для всей вышивки. Хотя если бы не попробовала, все время бы переживала, что ими не вышиваю, ведь в три раза дешевле Гаммы... Вот теперь в раздумьях, оставить эти нитки для маленьких работ или попробовать другую канву. Но для себя урок извлекла -шить Гаммой и Кировскими и, если финансы позволят, ДМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько вышивальщиц, столько мнений :) Я сегодня попробовала СХС на 18-й крестиком и не понравилось мне, а после того как я окунула на минутку канву в холодную воду все крестики ужасно разлохматились. Может быть , китайские ниточки у каждого продавца разные и мне просто не повезло ... В общем, поняла я , что дружба с СХС у меня не складывается, и больше я их никогда покупать не буду. На 16, 14 и 11 мои нитки смотрятся хорошо, но толку от этого для меня никакого, я не хочу размер больше 50 см по горизонтали. Очень мне жаль, что я купила ниточки сразу для всей вышивки. Хотя если бы не попробовала, все время бы переживала, что ими не вышиваю, ведь в три раза дешевле Гаммы... Вот теперь в раздумьях, оставить эти нитки для маленьких работ или попробовать другую канву. Но для себя урок извлекла -шить Гаммой и Кировскими и, если финансы позволят, ДМС.

Для таких дизайнов, как ЭстЭ, ГК конечно лучший вариаант это ДМС, переводить ДМС в гамму я не рискну, поэтому выбрала схс. Может я не настолько избалована хорошими нитками, но схс меня устраивают. После них гаммой вообще шить немогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое мнение: схс хорошо подходит по цветам, по цене вообще фантастика, ложатся хорошо, и самое главное не путаются (дмс все-таки этим больше грешат).

Но, дошью свой первый Эстэ нитками СХС, а на вторую работу все же раскошелюсь на ДМС.

Что мне в СХС НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: ощущение шерстяных ниток в руках (синтетики), и то что кончик иглы иногда цепляется за нитку, и нитка начинает пушится.

Ну главное что я попробовала, сделала для себя вывод, и совсем уж отбрасывать ниточки СХС не буду, они определенно стоят своих денег и это замечательная альтернатива ДМС, при невозможности купить последние. Но мешать эти нитки в одной работе точно не стоит.

Anetta19860806@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет опыта отшива нитками схс, но есть печальный опыт отшива нитками анкор. печалька да и только...

после этого я окончательно убедилась в правильности выражения "мы не нестолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". великая житейская мудрость.

как следствие, для себя впредь буду брать исключительно дмс. сколько бы они не стоили, лучше дольше буду комплектовать свой следующий процесс, но больше по граблям бегать не хочу.

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже после СХС к Гамме не вернусь.Для себя,после ошибок всех ,сделала вывод - Схс хороши и смело можно шить пейзажи и натюрморты...Людей все же ДМС.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет опыта отшива нитками схс, но есть печальный опыт отшива нитками анкор. печалька да и только...

после этого я окончательно убедилась в правильности выражения "мы не нестолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". великая житейская мудрость.

как следствие, для себя впредь буду брать исключительно дмс. сколько бы они не стоили, лучше дольше буду комплектовать свой следующий процесс, но больше по граблям бегать не хочу.

 

Алён,а чего ты на Anchor наезжаешь? Мои любимые нитки.Я отшила ими натюр от Лукаса.Сплошное очарование! Ложатся ровно,плотно\они толще DMC\.А цветовая гамма! Я шила ещё и Madeira.Эти очень тонкие,но тоже нравятся.Изо всех трёх хуже всех-DMC.

А как ты шьёшь на 25? Ты же говорила,что у тебя проблема со зрением.Я "Рыболова" буду шить на Кордове-23сt.Уже купила.И первый раз-петитом.Просто не хватает терпеня мусолить работу по полтора года.Но,страшновато:-[:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алён,а чего ты на Anchor наезжаешь? Мои любимые нитки.Я отшила ими натюр от Лукаса.Сплошное очарование! Ложатся ровно,плотно\они толще DMC\.А цветовая гамма! Я шила ещё и Madeira.Эти очень тонкие,но тоже нравятся.Изо всех трёх хуже всех-DMC.

А как ты шьёшь на 25? Ты же говорила,что у тебя проблема со зрением.Я "Рыболова" буду шить на Кордове-23сt.Уже купила.И первый раз-петитом.Просто не хватает терпеня мусолить работу по полтора года.Но,страшновато:-[:-[

 

Наташ, ну был у меня эксперимент с кругами клейтона, там скорее схема никудышняя была (в смысле подбора ниток), но киваю уже на все, и на нитки в том числе. все было не так - небо бежевое, тучки коричневые, крестики разной толщины. ну все, вот все не так. так что, может я и неправа, когда только нитки виню. пардон. а может зеркало и ни при чем, просто рожица не того...

а шью я исключительно с лупой, иначе не вижу ни дырочек в канве, ни петинок своих вообще, даже в очках, ктр идеально подобраны.

учитывая то, что у меня "экватор", позволю себе внеочередной отчет. но только потому, что на фото хорошо видно мою лупу. правда я ее опустила вниз, чтобы не заслоняла "красоту неземную"

 

IMAG1433.jpg

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, я опять о наболевшем...Вот смотрю я на ниточки СХС и понимаю, что попался мне, к сожалению, брак...Но все равно жалко мне их, ведь купила все оттенки с запасом и "Песню" вышить очень хочется без еще одних затрат. Вчерашние мои 300 крестиков после пробной стирки в холодной воде занялись сверху белым капроновым пухом, как старый мохер. Вряд ли после стирки можно будет увидеть бленды. Хотя на этикетке этих мулине написано 95°. А ведь знаю, что многие девочки уже вышили СХС и ГК, и Эстэ, значит все-таки это возможно...Девочки, а как вы стирали? Можно ли их каким-нибудь ополаскивателем обработать, чтоб не пушились? Смешно, конечно, еще не начала вышивать, а уже стирать собралась:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Римма!

напишите, что у Вас вышло после сушки и глажки. Тот же иней? Если да, то вряд ли кондиционеры или еще какие-то средства помогут. Хотя... может кто что и подскажет

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Римма меня напугала и я побежала стирать свой Персик.Намочила теплой водичкой без моющих и даже слегка потерла.Да,через пару минут как иней,протерла просто рукой,все исчезло.Краска не потекла,цвета все по прежнему хороши,ярки и видны.

IMG_20160509_162151-1.jpg

Вот он мокренький...

Рим,так что,мне кажется,можно не бояться и шить.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого!!!

от твоего персика уже наесться можно! а чего ж не выставляла? нас журила-стыдила, а сама фрукт зажала, да?

совсем натурально получается... даже пожалела, что не беременная, а то без зазрения совести погнала бы мужа за персиками!*JOKINGLY*

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня я перечитала море отзывов о СХС после стирки, мнения очень различны, у одних все нормально, у других плачевный результат. Очень жаль, что я среди других. Вчера вышила просто 200 крестиков одним цветом и 100 блендами, положила на две минуты в холодную воду не трогая, не болтая. Достала и увидела, что все крестики покрыты белым капроновым пушком, не видно ни блендов, ни стежков. Когда высохло стало немножко лучше, но все равно вид очень некрасивый. Наполнил мне хорошо поношеную мохеровую кофту. Видимо эти нитки стирать нельзя. Не понимаю только почему 95 градусов на этикетке. А может надо было теплую водичку...Недавно я вышивала подушку в подарок гаммой, вышивка побывала на всех диванах во всех комнатах, а когда постирала ни один крестик не распушился. Присмотрелась получше к СХС, они не толще все-таки, а просто пушатся и расслаиваются, поэтому больше пространства и покрывают. Самое анекдотичное, что я еще раз хочу попробовать повышивать ими на Хардангере, и сильнее позажимать, может их 18 Аида так распушила, ведь хороших отзывов очень много. Да и купила их с большим запасом, нарвавшись на дешевизну.Смотрю на эту кучу мулине и так хочется еще попробовать... В общем, сделаю еще одну попытку :-) А что если вышить и не стирать? Вдруг аккуратненько получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...