Перейти к публикации

Вопрос о канве


Рекомендованные сообщения

Заменить можно, если ткань действительно равномерка. А то может оказаться, что крестики будут не квадратными, а прямоугольными. Утолщения на нитках бывают и на вышивальном льне, это не сильно страшно и выглядит интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я новичок на сайте, спасайте! Нужен совет, что лучше взять Аиду 18 - Zweigart или DMC с разметкой ?

Сейчас вышиваю на Zweigart, но долго мучилась с разметкой (карандаш, исчезающий маркер), все же разметила нейлоновой нитью, про DMC - ничего не знаю, она такая же плотная? И еще не совсем про канву, но все же - Easy Count Guideline - кто нибудь пробовал ею размечать, стоит на нее тратиться, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите, плиз!!! O:-)O:-)

Кто-нибудь вышивал на Канве Lugana 25

Или просто знает ;-)

Это примерно какой размер - если сравнивать с Аидой???

И во сколько ниточек на ней вышивают?

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она соответствует 14ой аиде,если даже не 12ой. Чтоб узнать какой аиде соответствует равномерка, то ее каунт делят пополам) вышивают на ней в 2 ниточки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Песочек, @}->--

т.е. вышивают на ней через 2 ниточки соответсвенно

т.е. в середине получается еще пустя "дырочка". можно например сделать крест в 3/4???

 

Вот привязалась ))))

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом, кто вышивал на двунитке! Купила сегодня тканьку, продавец сказала, что её сначала нужно замочить, чтобы потом после стирки сильно не села. Надо ли её мочить, стирать или ещё что-то? Она такая плотная, довольно жёсткая, мочить жалко. Планирую вышивать петитом-полукрестом через одну нитку. С какой стороны нужно начинать вышивку, чтобы петитенки были ровные? @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Песочек, @}->--

т.е. вышивают на ней через 2 ниточки соответсвенно

т.е. в середине получается еще пустя "дырочка". можно например сделать крест в 3/4???

 

Вот привязалась ))))

 

да, именно так) а можно делать ювелирные крестики, и вышивать через одну нитку, но это довольно для глаз утомительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом, кто вышивал на двунитке! Купила сегодня тканьку, продавец сказала, что её сначала нужно замочить, чтобы потом после стирки сильно не села. Надо ли её мочить, стирать или ещё что-то? Она такая плотная, довольно жёсткая, мочить жалко. Планирую вышивать петитом-полукрестом через одну нитку. С какой стороны нужно начинать вышивку, чтобы петитенки были ровные? @}->--

 

Я на двунитке вышивала ,но ткань не совсем белая, слегка кремоватая. На ней заметны дырочки ,как на канве до стирки,после стирки дырочек не стало совсем,сплошное полотно,совершенно не разобрать отдельных ниточек,клеточек-тем более. То ,что она дала сильную усадку,такого не заметила,по крайней мере рисунок как был ,так и остался без изменений.

Вот эту-Кофейная дамаhttp://krestikom.net/forum/showthread.php?t=4848&p=85300&viewfull=1#post85300

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ткань кремовая. Значит лучше не мочить, а то дырочки пропадут? Наверное, надо вышить небольшой кусочек и постирать. Собираюсь на ней ГК попробовать, но сначала надо всё проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девушки, здравствуйте!

Выручайте "чайника" :-D

В общем, запала мне в душу одна картинка. Ее рекомендовано вышивать на 18 Аиде. И вот возник вопрос, можно ли изменить ее на 16 или 14? Как это повлияет на качество?

 

Собственно, вот этот шедевр

Nene Thomas - Deidre.jpg

Вопрос возник еще и в связи с тем, что настолько масштабную работу я выбрала впервые :-[

Я личность творческая... Что хочу, то и творю... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что такую работу, конечно, лучше шить на 18-ой. Будут меньше заметны цветовые переходы. От перехода на 16-ую работа тоже не пострадает, только станет размером по-больше. А вот 14-ую, лично я бы не выбирала. Крупноваты крестики, не для таких работ

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что такую работу, конечно, лучше шить на 18-ой. Будут меньше заметны цветовые переходы. От перехода на 16-ую работа тоже не пострадает, только станет размером по-больше. А вот 14-ую, лично я бы не выбирала. Крупноваты крестики, не для таких работ

 

спасибо большое за совет! @}->-- :-)

 

А вот еще такой вопрос...может знает кто))

В одном из интернет-магазинов нашла канву Аида 18 (что, само по себе, неудивительно:-D ) но вопрос в том что есть Aida 18, а еще Fein Fida 18. В чем, собственно разница? (кроме цены)

Я личность творческая... Что хочу, то и творю... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fein Fida 18 или Fein Аida 18 ?

Цвейгард канву 18 каунта называет Fein Аida. А разница в цене может быть т.к. производители разные. Цвейгард дороже, но качество мне нравится, в основном только её покупаю, как канву так и равномерку и лён.

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fein Fida 18 или Fein Аida 18 ?

Цвейгард канву 18 каунта называет Fein Аida. А разница в цене может быть т.к. производители разные. Цвейгард дороже, но качество мне нравится, в основном только её покупаю, как канву так и равномерку и лён.

 

Fein Аida 18 конечно :-D опечаталась :-)

Спасибо большое за разъяснение. А разница в качестве была заметна даже на фото в интернет-магазине... Да и цена, видимо в связи с этим, отличается не на пару рублей.

Я личность творческая... Что хочу, то и творю... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...