Перейти к публикации

Вопрос о канве


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Полтава

Девочки помогите, задумала с мамой картину начать вышивать купила канву, а рассчитать не могу!!! У меня 5 клеток на 1 см!?! Как так не понимаю, спасайте!

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите, задумала с мамой картину начать вышивать купила канву, а рассчитать не могу!!! У меня 5 клеток на 1 см!?! Как так не понимаю, спасайте!

Это значит, что в одном дюйме (2.5см) - 15 клеточек, следовательно твоя канва примерно соответствует 14 Аиде.

Когда палец указывает на небо, дурак смотрит на палец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки скажите кто-нить встречал канву 18 уже расчерченную? и черную расчерченную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите кто-нить встречал канву 18 уже расчерченную? и черную расчерченную?

Светлую DMC видела в инет-магазине. А вот чёрная не встречалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, поделитесь опытом.. У меня такая ситуация: вышиваю набор, размер готовой картины 36*36, на пяльцах (18 см). Канва вне пялец мотается, попадает под руку и мешает процессу*WALL*. Как вы справляетесь с данной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Девочки, поделитесь опытом.. У меня такая ситуация: вышиваю набор, размер готовой картины 36*36, на пяльцах (18 см). Канва вне пялец мотается, попадает под руку и мешает процессу*WALL*. Как вы справляетесь с данной проблемой?

 

Если очень большой кусок висит и пяльца редко передвигаю, то подворачиваю и подшиваю. Биндерами еще можно прихватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подкалываю булавками или портновскими сметочными иголочками около пялец вплотную. Биндеры пробовала,тоже неплохо,но они залезают прикрепами на пяльцы и если диаметр пялец небольшой,то они мешают.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Красивая картинка.

Оксана,а может просто очки нужно ,ты об этом не думала? Ведь глаза болят именно от напряжения,потому ,что эта канва для тебя мелковата. Если очки не хочешь,можно канву поменять на 14 (правда вышивка получится немного больших размеров)

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Девочки, как можно отклеить клеящий материал с вышивки? Неровно приклеила и хочется переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннулька, а что это за клеющий материал? Может его прогладить утюгом через тонкий материал, чтоб клей разогрелся, тогда он может и отклеится?

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите, а модно заменить равномерку хлопок на обычную ткань? например Лугану 25 на ткань похожего плетения, но, например, плательную или не стоит? Я в тканях не очень разбираюсь

Я Наталья, со мной на "ты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Девочки, подскажите, а модно заменить равномерку хлопок на обычную ткань? например Лугану 25 на ткань похожего плетения, но, например, плательную или не стоит? Я в тканях не очень разбираюсь

 

Я на чем только не вышивала :-D Но, скажу честно, на некоторых тканях есть такие вещи, назовем их "непропряды" - когда нить основы или утка утолщается на некоторых участках или утончается... Для шитья эти вещи помехой не являются, а вот крестики на такие участки ложаться очень криво. Мое мнение, что лучше все же взять ткань, предназначенную для вышивки - она облегчит работу.

Тоже, правда, иногда бывают ньюансы - вот в последнем, купленном мною, кусочке Белфаста 32 тоже есть такие участки, но их немного и я выверну ткань так, чтобы они не мешали мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-D я соглашусь! вышивать можно на чем угодно! я вышивала и на вязанной кофте. а еще очень удобно вышивать на ткани ДВУНИТКЕ! :-D хоть через две нитки хоть через одну

 

x_38e1f136.jpg

 

размер "окошка" рамочки 10 х 10, ткань двунитка, мулине в 1 нить, размер самой вышивки 6,5 х 7 см :-D

сохранились у меня и работы моей мамы - она вышивала на обычной белой ткани то ли бязь, то ли ситец.*DONT_KNOW* от времени она очень истончилась и теперь не понять.

так что пробуйте. но лучше сначала попробовать, что то маленькое ну или хоть с десяток крестиков вышить - а потом уж решать стоит начинать или нет.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...