Перейти к публикации

Вопрос о канве


Рекомендованные сообщения

bella, на 20 каунте нормально крестики ложатся. На Аиде поплотнее, на Беллане проще. На 22 не пробовала. Но если вы привыкли к 25 канве, то почему бы не шить в 2 нитки полукрестом-петитом? Сама я с ним не дружу, да и на мелкой канве не вижу, но многие с удовольствием шьют. И быстрее, и ниток меньше уходит. В СП посмотрите темы ГК, ЭстЭ, многоцветки - масса примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 22 будет ОЧЕНЬ плотно. "Замахаетесь" нитку протягивать. Особенно если не парковкой - то вообще не получится. Все крестики вывернутся. Я бы тоже предложила на 25 Лугане полукрест-петит.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bella, я вышиваю на Аиде 20 полным крестом в 2 нити. Показываю пример:

0_1a2b22_692ac47f_M.jpg

Получается достаточно плотно, но проблем с "протискиванием" иголки у меня нет. Сложнее только в местах скопления одиночных крестиков, там же, где вышивается одним цветом хотя бы крестиков десять, идёт как песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, у меня с петитом топографический кретинизм - перестаю понимать где я и куда мне дальше*ROFL* вот так у меня на 20 аиде получается:

eeab8584885e8fcb33d206c0051dbcc4.jpeg fa463b14f4e90e679ce4f341fd9096c4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Девочки, прошу совета!

Хватит ли по 3,5 см. канвы для оформления с двух боков? Сомневаюсь я ...хотя. Что скажете?

 

Мария, конечно хватит. Не переживайте.

979711091.gif?1471594093 c1fc6331924ca8534eab9172ac3fda37.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто вышивал или кто знает: Лугана 25 чуть меньше Конгресса 24? А Линда 27 ещё меньше?

И я правильно понимаю, что Лугана и Линда - мягкие ткани? Конгресс для меня жестковат, и полукрест тёмными нитками светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, сначала конгресс 24, потом лугана 25 и самая мелкая из перечисленных линда 27. конгресс жесткий с большими дырочками, у луганы дырочки помельче и ткань мягкая. а на линде я не вышивала, но тоже говорят не жесткая.

Лично я не смогла на лугане вышивать. лежит кусок мертвым грузом. на конгрессе очень нравится. некоторые вышивальщицы не любят конгресс из за ее жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилия, спасибо за ответ!

Кусочек конгресса мне прислал один добрый человек, чисто посмотреть что это за тканька и пощупать-попробовать. Мне не очень понравилось как раз-таки из-за жёсткости, и тёмные нитки светят (310,3371, 3799). Вот поэтому и хочу что-то меньшего каунта. Не пробовала и не видела ни Лугану, ни Линду. Заказать их у нас достаточно дорого, поэтому взвешиваю все за и против и буду брать сначала небольшой отрезок на пробу.

Для зрения комфортнее, наверное, Лугана 25, но боюсь, что снова будут просветы... На Линде 27 уж их, верно, не должно быть, но увидят ли мои глазки эти дырочки... короче, дилемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли мне в посылочке две тканюшки! Лугана 25 на метрику и конгресс 24 для ГК! Да конгресс жестковат но для глаз раз в 10 комфортнее чем Лугана! Светит не светит сказать не могу не пробовала! Но я за конгресс так как и для глаз комфортнее ну и жесткость дает страховку от перекоса(при вышивке полукрестом больших работ)! Лугана мягкая комфортная но уж очень мелковато (вышиваю без лупы и глазки мне еще пригодятся) а 27 это вообще ювелирно! А еще у конгресса дырочки крупные легко различимые его и рамечать просто обычным маркером

Могу рядом положить сфоткать если нужно

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, лугану не пробовала, но имей ввиду, что у нее в составе приличная доля вискозы, может тянуться. У меня такая проблема была с белланой, состав тот же, только каунт 20. Линды кусочек прикуплен от жадности и на пробу ;-) по сравнению с гобеленовой сеткой 25 каунта для меня - очкарика - однофигственно мелко. Линда чистый хлопок, поэтому в плане борьбы с просветами наверное будет лучше - может еще и подсесть после стирки. А вообще конечно личный опыт - оно самое верное для выбора ))) кстати, на ощупь Линда мягкая, но не такая скользкая что ли по сравнению с той же белланой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...