Перейти к публикации

Вопрос о канве


Рекомендованные сообщения

Aina, я когда своих рыбок сдавала в багетку, мне мастер сказал что у меня паспарту не получится т.к. кромка всего по 5 см. Я хоть и не планировала с паспарту, но сказанное им взяла на заметку

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже оставляю минимум по 5 см по краям.

Но тут процитировала багетчика :-) Кстати в нескольких последних журналах ВК есть его советы - по подбору паспарту и тд.

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aina, я когда своих рыбок сдавала в багетку, мне мастер сказал что у меня паспарту не получится т.к. кромка всего по 5 см. Я хоть и не планировала с паспарту, но сказанное им взяла на заметку

 

 

Полная чушь.

У меня припуск на одной вышивке был всего 3 см, и паспорту хорошо пошло.

Я сама натягивала и у меня все получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная чушь.

У меня припуск на одной вышивке был всего 3 см, и паспорту хорошо пошло.

Я сама натягивала и у меня все получилось

 

Согласна с Юлей! Очередная моя "отдыхалочка" была куплена набором... К моему большому сожалению, что-то они там "намудрили" и сверху осталось чуть больше 1 см, а по бокам - 1.5-2 см... Пришлось вырабатывать выдержку, но всё получилось!!! Конечно, когда большой запас канвы - приятнее работать и проще натягивать, но, нет безвыходных ситуаций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь делать без паспарту. Спасибо всем , что поделились опытом. А дотачивать какую-то другую ткань никто не пробовал? Её не видно за рамой и задней стенкой. Сейчас выложу фото...(или может я чего-то не поняла?) Вот у девушки сверху очень маленький запас...

1260136211226.JPG

1260136274583.JPG

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ткань пришивала, когда не хватало канвы, и ничего не видно когда оформляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дамы, кто-нибудь знает кто производит ткань с кошачьими следами?

mtsa-agenda.JPG

Люди заводят собак, а кошки заводят себе людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы, кто-нибудь знает кто производит ткань с кошачьими следами?

это не ткань со следами, это вышивка дизайнера Marie-Therese Saint-Aubin или MTSA. Вот ее блог

Наборы по ее схемам просто так в магазинах не продаются.

Вышивается все на льне (самом разном!) и шелком французского производства (оттенков которого около 600!!!). Но МТСА делает подбор и в мулине DMC.

Схемы на любителя. Во-первых, шьется на льне. Во-вторых, шьется через одну нить полотна.

Еще одна интересная особенность ее схем - к схемам прикрепляется карточка с образцами мулине!

А вот примеры ее работ:

mtsa-anemone.jpg mtsa_olive.jpg

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не ткань со следами, это вышивка дизайнера Marie-Therese Saint-Aubin или MTSA

Это я знаю, у меня есть эта схемка "время вышивать", она без следов. А на фото ткань такая,=-O диковинная.

Люди заводят собак, а кошки заводят себе людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Мне нравится вышивать на мелкой канве, но иногда производитель рекомендует вышивать на более крупной канве (Аида 14, 16). Если заменить канву на более мелкую, изменится ли результат к худшему? Напишите пожалуйста ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крупную канву менять на мелкую , мое мнение, к ухудшению не приводит, мы когда с мамой вышивали феечек, у нее была 14 белорусская, немного крупнее аиды14, а у меня 18 белорусская, тоже где-то между 16-18 аидой, мне больше понравилось на мелкой, нежнее получается, ну и соответственно уменьшается размер и идет меньше ниток:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в работе используется только крест и только, к примеру в 2 нити, то замена канвы на более мелкую не ухудшит картинку это совершенно точно.

А вот Dimensions если шить подбором, то лично я бы не стала брать 18, если в дизайне указана 14. Объясню. Там много полукреста, креста в разное количество нитей (от 1 до 5или даже 6) На этом и основан особый художественный эффект получающейся вышивки и есть опасения, что с заменой на мелкую картинка несколько изменится (в сторону её уплотнения, утяжеления). Возможно она от этого только выиграет, но возможен и противоположный вариант. Плюс те же пять нитей и через 14 протащить иногда тяжеловато, а как это будет на 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

А если картина должна вышиваться на равномерке (№ 28 к примеру) можно тогда ее заменить на Аида 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На канве равномерного переплетения крестиком обычно вышивают через 2 нити (для одного крестика отсчитывают 2 нити по горизонтали и 2 по вертикали), в этом случае количество крестиков будет в два раза меньше, чем количество нитей. Например, для Луганы 28 количество крестиков в 10 см будет 55 (110 нитей разделить на 2) что соответствуют АИДЕ 14.

Линда 27 - 53 крестика, тоже АИДА 14

Белфаст 32 - 63 крестика, АИДА 16

Эдинбург 36 - 71 крестик, АИДА 18

 

Принцип тот же самый, если там просто крестики и нет дополнительных элементов вроде бисера (а он если стандартного размера, то хорошо ложится в АИДУ 14, а на АИДЕ 18 нужное количество бисеринок в клеточки просто не влезет), то вполне можно менять на канву меньшего каунта.

Я сама меняла АИДУ 14 на 18, чтоб мой кот влез в размер моего подстаканника. Вышло вполне неплохо:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...