Перейти к публикации

Вопрос о канве


Рекомендованные сообщения

я не вышивала, но у меня в запасниках лежит канва от китайского набора, на вид и ощупь очень даже ничего, лучше гаммы даже будет

05f4628c7697d1e99afab2aa2ab7f7c852d148179973504.jpg Приглашаю в мои процессы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не вышивала, но у меня в запасниках лежит канва от китайского набора, на вид и ощупь очень даже ничего, лучше гаммы даже будет

 

Благодарю. Тогда смело заказываю!

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Милые дамы! Разрешите, пожалуйста, мои сомнения. Купила белорусскую канву (подошла по цвету, у др. производителей такого цвета не нашла). Но вижу, что она немного перекосилась. И вот теперь думаю, что делать: купить Аиду (светлее требуемого бежевого) или рискнуть с белорусской? Зашивается по схеме не все полотно. В магазине посоветовали прогладить с паром и подтянуть. Но как канва поведет себя в дальнейшем? Не исказится ли вся работа? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана7, а ты на руках вышиваешь или на пяльцах? Если на станке, так ваще не проблема. Растяни ее как тебе надо. Можно еще и накрахмалить, выровнять и дать высохнуть

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, вышивать собираюсь как раз на станке! Недавно приобрела - до сих пор от счастья млею. Спасибо,вы меня успокоили. Сделаю все по вашему совету. Как хорошо, что есть этот замечательный форум. Вместе нам любое дело по плечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Девочки, помогите. Я всегда пользовалась канвой Цвейгарт. Сейчас для одного процесса не могу найти канву черного цвета 18 каунта. Есть производства Венгрия и Белоруссия. Кто пользовался? Расскажите про ощущения и в сравнении с Цвейгарт. А то боюсь покупать, т.к. в интернет магазине не пощупаеш :-)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Девочки, помогите. Я всегда пользовалась канвой Цвейгарт. Сейчас для одного процеесса не могу найти канву черного цвета 18 каунта. Есть производства Венгрия и Белоруссия. Кто пользовался? Расскажите про ощущения и в сравнении с Цвейгарт. А то боюсь покупать, т.к. в интернет магазине не пощупаеш :-)

 

У меня есть черная венгерская, правда, 14ct. В целом, впечатления положительны, только она более "деревянная" что ли.... Вторую работу на ней шью сейчас. Из отрицательного - нитки перетирает оживленнее, чем Zweigartовская канва, именно из-за своей жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Спасибо, Люда. Ещё бы про белорусскую послушать :-)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Люда. Ещё бы про белорусскую послушать :-)

 

Лучше не надо))) я отрез в метра полтора черной, который лет 8 валялся, выкинул намеди.

Замучала эта тряпка с перекладыванием...

Она мягкая до ужасов. Нитку перетянешь и чувствуешь уже перекос.

может новое сейчас и начали что делать (по жесткости), но сам не риснул бы.

 

отзывы из hobbihome

Чудесная игла. Канва – иногда Zweigart, иногда белорусская (причем, если в вышивке есть незашитые участки, белорусскую канву рекомендую менять).

и отзыв модера вышивалього форума где раньше обитал (цитата 2008 года)

Ну и самая демократичная основа - канва белорусского производства. Канва эта хороша тем, что недорога, и бывает даже очень неплохой. Самый ее большой недостаток в том, что у нее иногда бывает свой собственный счет клеток, отличный от общепринятого стандарта Аида.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, а у меня другая проблема: вчера купила канву Аида 14, она оооочень плотная, как будто пластиковая, в пяльца запихивала минут 10, а когда начала вышивать, что поняла, что процесс будет очень долгим и сложным, т.к. требуются реальные усилия, чтоб втыкнуть иголку, а потом "вытыкнуть". Вышила маленький кусочек, а рука уже очень устала, пришлось бросить(( шью маленькой иглой 26 размера, хотя на 14 канве всегда пользовалась 24 размером. Может есть какой-нибудь способ сделать ее чуть мягче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня другая проблема: вчера купила канву Аида 14, она оооочень плотная, как будто пластиковая, в пяльца запихивала минут 10, а когда начала вышивать, что поняла, что процесс будет очень долгим и сложным, т.к. требуются реальные усилия, чтоб втыкнуть иголку, а потом "вытыкнуть". Вышила маленький кусочек, а рука уже очень устала, пришлось бросить(( шью маленькой иглой 26 размера, хотя на 14 канве всегда пользовалась 24 размером. Может есть какой-нибудь способ сделать ее чуть мягче?

 

Попробуйте постирать и высушить на полотенце. Только не гладить, а то опять жестче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...