Перейти к публикации

Вопрос о канве


Рекомендованные сообщения

Вот и я думаю... зачем придумывать велосипед... крахмаль старым способом... А про пяльца... мне всегда на них было неудобно, а вот станочек совсем другое дело... спасибо нашим девочкам, они мне помогли определиться какой именно я хочу :-D теперь просто не нарадуюсь...:-[

 

очень хочется иметь станок.подскажите какой лучше.natka_ng@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочется иметь станок.подскажите какой лучше.natka_ng@mail.ru

 

Наталья, есть тема про станки, посмотрите там :)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Подскажите, как вышивать на Линде 27? Покупала для Хаед.

 

Я бы через одну ниточку гобеленовым стежком шила, сложением в две нитки ... Можно еще крестик в одну нитку попробовать, но мелковато, имхо... Сейчас шью одну работу на 25-й Линде "гобеленовым" в две нитки и вторую на 22 Хардангере крестом в две нити - гобелен мне нравится намного больше.

 

А вообще, попробуйте разные варианты где-то в уголке прошить. Я, обычно, беру новый кусок ткани и шью квадраты 5х5 крестиков в углу разными вариантами стежков и сложений, плюс всегда беру темную нитку. Сразу видно, какой вариант будет "светить", какой хорошо ложиться, а какой не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы через одну ниточку гобеленовым стежком шила, сложением в две нитки ... Можно еще крестик в одну нитку попробовать, но мелковато, имхо... Сейчас шью одну работу на 25-й Линде "гобеленовым" в две нитки и вторую на 22 Хардангере крестом в две нити - гобелен мне нравится намного больше.

 

А вообще, попробуйте разные варианты где-то в уголке прошить. Я, обычно, беру новый кусок ткани и шью квадраты 5х5 крестиков темного цвета в углу разными вариантами стежков и сложений, плюс всегда беру темную нитку. Сразу видно, какой вариант будет "светить", какой хорошо ложиться, а какой не очень.

 

эт проблемно будет, я привыкла к крестику, как-то раз на одной картинке начала полукрестом, потом забыла и пошли крестики:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
эт проблемно будет, я привыкла к крестику, как-то раз на одной картинке начала полукрестом, потом забыла и пошли крестики:-D

 

Для меня крестики через одну нитку на такой мелкотне были бы концом света, особенно, если это был бы Хаед или ГК :-D Обладая более чем отличным зрением, я на 22-й канве слегка глазки ломаю, на 25-й крестиком шить через одну нитку мне просто не понравилось, а на 27 можно сразу было бы вешаться :-X Но!!! Все индивидуально....Нужно пробовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннулька свою Виноградницу сейчас петитом на 28 каунте вышивает, может у нее посоветоваться ?

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите мне... Я в тканях пока плохо разбираюсь :-[ Знаю размеры 14, 16, 18...

 

в этой схеме написан №25 , это какой, есле перевести на номера Аиды? Или это совсем отдельный номер???

Короче, я вот схемку прикреплю, вы посмотрите, какой номер взять, и размер в сантиметрах...

Спасибо

hello.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 лугана это равномерка, близка к аиде 16ой) довольно распространенная канва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Танюш! Только я еще не могу там найти, каой размер в сантиметрах должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Девочки, подскажите мне... Я в тканях пока плохо разбираюсь :-[ Знаю размеры 14, 16, 18...

 

в этой схеме написан №25 , это какой, есле перевести на номера Аиды? Или это совсем отдельный номер???

Короче, я вот схемку прикреплю, вы посмотрите, какой номер взять, и размер в сантиметрах...

Спасибо

 

Если речь о Лугане 25-й, то она скорее ближе не к 16-й Аиде, а к 12-й..но смотря, как шить..... Это если шить через 2 нитки... Если через одну, то она 25 и есть. По сантиметрам получается в 1 см 10 стежков, если через одну нитку шьем; или в 1 см 5 стежков, если через 2 нитки фантазируем. ;-)

 

У меня в работе сейчас 25 Лугана, на картину 240х320 крестиков используется кусок полотна 24 на 32 см плюс припуски на поля по 3-5 см с каждой стороны. Шью гобеленом через одну ниточку, т.е. в квадратике 1см на 1 см у меня 100 стежков.

 

Для Хаеда рекомендуют 25 Лугану и шить через одну нитку, но мне она для шитья крестиком показалась мелковатой и лично я взяла Хардангер 22 каунта. Девочки отшивают Хаед и на 18 и на 16 и даже на 14-й канве. Но, конечно, чем меньше каунт канвы, тем интереснее результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в работе сейчас 25 Лугана, на картину 240х320 крестиков используется кусок полотна 24 на 32 см плюс припуски на поля по 3-5 см с каждой стороны. Шью гобеленом через одну ниточку, т.е. в квадратике 1см на 1 см у меня 100 стежков.

 

Для Хаеда рекомендуют 25 Лугану и шить через одну нитку, но мне она для шитья крестиком показалась мелковатой и лично я взяла Хардангер 22 каунта. Девочки отшивают Хаед и на 18 и на 16 и даже на 14-й канве. Но, конечно, чем меньше каунт канвы, тем интереснее результат.

 

 

Спасибо большое @}->-- вроди бы разобралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Где-то встречала табличку интересную - каунт канвы или равномерки и какой шов лучше использовать, чтоб не просвечивала ткань, но сейчас что-то нигде не могу найти эту инфу. Может кто-то поделится? @}->--

 

Не могу решить как лучше на 32 и 36 льне вышивать. Нужно микроработу сделать, а я что-то вся в сомнениях......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

что за зверь - Китайская канва? Кто вышивал на такой, как впечатления. А то я кроме Zweigart и Гаммы другую в глаза не видела. Собираю себе материал на новую "громадину", в магазине где нитки заказывать буду канва в наличии Венгерская и Китайская, и ценник привлекательный, да и удобно все в одном месте сразу купить. Первую точно не хочу, много плохого про нее слышала, а вот про Китайскую ничего не знаю

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...