Перейти к публикации

Худеем!! Диеты, диеты, диеты...


Aina

Рекомендованные сообщения

Ох, девчонки. Почитала я всю вашу переписку в этой теме и вспомнила все свои разнообразные способы похудания, в том числе и ваши. Могу сказать одно, вы просто насилуете свой организм дурацкими диетами которые сопровождаются голодом, убиением своего обмена веществ, в том числе запорами или наоборот, а также недостаточностью витаминов и как следствие плохого самочувствия, а прежде всего сбоя нервной системы из-за постоянных думках "Как хочется чегонить съесть, но нельзя, я ж худею, у меня режим". Особенно этот бред про "Я не ем после 6 вечера!". В общем диета приводит к одному только 100% результату - это срыв и набор ещё больших кг. Слава богу в моей жизни этот ужасный период прошёл и я нашла действительно самый лучший и здоровый способ держать себя в форме, а главное с УДОВОЛЬСТВИЕМ! Я уже 3 года довольна своим весом при росте 170 вешу 64кг. И точно знаю что буду и дальше выглядеть супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirsty1984, ты в чем то права :-) Делись секретом! :-)

если ты говоришь о том что надо мньше есть сладкого, побольше фруктов и овощей, это правда, но действует только тогда когда действительно хочешь похудеть :-) После этого тоже бывают срывы и набор лишних кг

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в эту тему практически не заглядываю. Не испытываю проблем с весом.O:-) Но теперь, пока не откроешь, тема будет висеть.

Но смотрю по телику программы про здоровое питание. Недавно была отличная программа. В ней опровергали тезис, что нельзя есть после 6 ч.

Я с этим тоже согласна, т.к. не есть вечером не могу. Мне тогда энергии не хватит. Диетолог утверждал, что можно есть и после 6ч, т.к. в течении 4-6 ч, пока вы не легли спать, ваш организм работает. Работает он и ночью. И если вы ему недодали питания, он начинает откладывать жиры. То же происходит и в том случае, если вы вообще мало едите.

Вечером можно есть и мясо, и рыбу, только не фрукты. Я не запомнила точно из-за чего.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirsty1984, ты в чем то права :-) Делись секретом! :-)

если ты говоришь о том что надо мньше есть сладкого, побольше фруктов и овощей, это правда, но действует только тогда когда действительно хочешь похудеть :-) После этого тоже бывают срывы и набор лишних кг

 

В первую очередь организму необходимо все 3 важных элемента: белки, жиры и углеводы. Причём в правильной пропорции. Если есть только фрукты и овощи то поступают только углеводы и клетчатка (здесь плюс только в том что это сложные углеводы и очищение за счёт клетчатки). Ну а как на счёт белков и жиров которые обновляют клетки и поддерживают эластичность кожи и мышц? Ну не говоря о витаминах. Вот поэтому то организм после и набирает больше вес потому что от недостатка питательных элементов во время такой диеты организм съедает запасы белка в тканях чтобы обновлять клетки. Если долго сидеть на такой диете просто пропадает мышечная ткань, становишься не просто худой, а тощей. А как известно - "Тощая корова не значит стройная лань!". (P.S. это из личного опыта 5-ти летней давности, могу даже фотку выслать). Так как любая диета не вечна (я продержалась ровно год), и как только происходит срыв то открывается такая яма желудка, что просто не передать словами, ешь ешь ешь но никак не можешь наесться, а организм всё требует и набирает и набирает (весила 51кг а за месяц набрала до 75), даже словами не описать какой был голод.

Ну да ладно, это я чего-то разговорилась, просто хочется чтобы люди не повторяли таких ошибок. Хотя могу и про кефир с отрубями рассказать как губит микрофлору кишечника потому что давно доказано что его очень аккуратно нужно пить, и абсолютно здоровым людям, а у 90% людей гастрит. Могу и про тайские таблетки рассказать кому интересно, это тоже испытано на себе и отдельная тема.

В общем я начала про сбалансированное полноценное питание. Чтобы не высчитывать каждый день сколько нужно съесть дневной нормы углеводов, жиров и белков (это по моему опыту рехнуться можно), умные люди придумали альтернативное питание которое обеспечивает - необходимое количество протеинов, витаминов и минералов; правильное регулирование энергетической ценности рациона; контроль и оптимизация веса. Это одни из главных преимуществ, а их ещё очень много (кому интересно могу рассказать подробней). Ну и ещё самое главное что вы не будете испытывать чувство голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в эту тему практически не заглядываю. Не испытываю проблем с весом.O:-) Но теперь, пока не откроешь, тема будет висеть.

Но смотрю по телику программы про здоровое питание. Недавно была отличная программа. В ней опровергали тезис, что нельзя есть после 6 ч.

Я с этим тоже согласна, т.к. не есть вечером не могу. Мне тогда энергии не хватит. Диетолог утверждал, что можно есть и после 6ч, т.к. в течении 4-6 ч, пока вы не легли спать, ваш организм работает. Работает он и ночью. И если вы ему недодали питания, он начинает откладывать жиры. То же происходит и в том случае, если вы вообще мало едите.

Вечером можно есть и мясо, и рыбу, только не фрукты. Я не запомнила точно из-за чего.

 

Вы абсолютно правы! Всё так и есть. А почему желательно есть мясо, и рыбу, только не фрукты, объясняю. Чтобы переварить мясо организму нужно больше времени а также затратить на это энергию, поэтому когда вы спите вам энергии как днём столько не нужно, вот организм и тратит эту лишнюю энергию на переваривание и обогащением себя белками для обновления клеток. А фрукты перевариваются быстро (25-20мин) - это продукт углеводный, т.е. это энергия. А зачем вам энергия ночью? Соответственно она откладывается про запас в ненужные нам места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirsty1984, моя история похожа на твою...

Я хотела бы узнать поподробнее, я уже устала от всяких подсчетов, калорий, белков, и прочего... хочу нормально есть сбалансированно. (Но я жуткая сладкоежка :-[, это просто капец какой то) Рассказывай :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirsty1984, моя история похожа на твою...

Я хотела бы узнать поподробнее, я уже устала от всяких подсчетов, калорий, белков, и прочего... хочу нормально есть сбалансированно. (Но я жуткая сладкоежка :-[, это просто капец какой то) Рассказывай :-)

 

=) Вот и я такая же сладкоежка! Любой человек может выбрать коктейль на свой вкус. У меня только сладкие (особенно ваниль, шоколад, кофе и клубника), хотя грибной и куриный мне тоже понравились. В общем вот ссылка на сайт http://www.nlstar.com/catalog/?cat_id=38 Открываете любой коктейль и про него всё расписано.

Если захотите приобрести то приходите в офис по месту жительства (можно тут посмотреть http://www.nlstar.com/geography/), говорите номер: 007-163-657, и сможете купить всё что угодно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что речь идет про очередной БАД? Не думайте, что я против БАДов, ведь витамины это тоже самое. Но, как показывает практика, они как шампунь от перхоти - пока пользуешься - все в норме :)

И в принципе - это та же диета. Вот что первое бросилось в глаза:

"Заменяет (дополняет) полноценную пищу. Организм берет необходимое и полезное, избавляется от лишнего и вредного"

Ни один коктейль не может "ЗАМЕНИТЬ" ПОЛНОЦЕННУЮ ПИЩУ!!!!!!

Главное - это именно сбалансированное питание. А мы "жрем" все вподряд, от этого и проблеммы.

Хотя каждый волен думать по своему. И все о чем я здесь написала - мое личное мнение :)))

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну воооот, я так и знала :-( Я против БАДов (это мое личное отношение к ним), согласна, что многим помогает, но для меня лучши рецепт - меньше жрать и еще лучше меньше жрать сладкого, а то я как алкоголик, ухожу в запой или в зажор и поедаю все что сладкое есть в доме (кроме сазара, он мне почему то не нравится :-D)

kirsty1984, ссылки у меня не открылись почему то *HELP*

 

Я сейчас зарегистрирована в Орифлейме (но для себя, продавец из меня никакой :-[:-D) они сотрудничают с фирмой Вэлнас (или как то может по другому), там тоже есть коктейли и какие то БАДы, мне в офисе давали попробовать коктейль, приятная на вкус штука, аппетит отбивает хорошо, но я против таких действий над организмом *DONT_KNOW* Я лучше по старинке, буду кушать все, но по-немножку и поменьше сладкого :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что речь идет про очередной БАД? Не думайте, что я против БАДов, ведь витамины это тоже самое. Но, как показывает практика, они как шампунь от перхоти - пока пользуешься - все в норме :)

И в принципе - это та же диета. Вот что первое бросилось в глаза:

"Заменяет (дополняет) полноценную пищу. Организм берет необходимое и полезное, избавляется от лишнего и вредного"

Ни один коктейль не может "ЗАМЕНИТЬ" ПОЛНОЦЕННУЮ ПИЩУ!!!!!!

Главное - это именно сбалансированное питание. А мы "жрем" все вподряд, от этого и проблеммы.

Хотя каждый волен думать по своему. И все о чем я здесь написала - мое личное мнение :)))

 

=) БАДы, это таблетки (которыми не наешьсяи уж темболее не понятно из чего они сделаны). Витамины в аптеке-это только препараты сделанные химическим способом. А эти коктейли, это те же полноценные натуральные продукты, измельчённые в порошок, и подобраны в таком соотношении чтобы человек получал в нужной пропорции все вещества. Вот же подробно расписано http://www.nlstar.com/catalog/index.php?pres_id=38 что именно входит в коктейль и как действует на организм.

Вы же сами совершенно верно сказали "Главное - это именно сбалансированное питание. А мы "жрем" все подряд, от этого и проблемы."

Я ни в коем случае не хочу вас ЗАСТАВИТЬ пользоваться этой замечательной продукцией. Я просто делюсь своим секретом стройности, моих родственников и моих друзей как и все кто пишет в этой теме. А каждый человек сам решает что ему нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну воооот, я так и знала :-( Я против БАДов (это мое личное отношение к ним), согласна, что многим помогает, но для меня лучши рецепт - меньше жрать и еще лучше меньше жрать сладкого, а то я как алкоголик, ухожу в запой или в зажор и поедаю все что сладкое есть в доме (кроме сазара, он мне почему то не нравится :-D)

 

Повторяюсь!

БАДы, это таблетки (которыми не наешьсяи уж темболее не понятно из чего они сделаны).

Витамины в аптеке-это только препараты сделанные химическим способом.

А эти коктейли, это те же полноценные натуральные продукты, измельчённые в порошок, и подобраны в таком соотношении

чтобы человек получал в нужной пропорции все вещества.

А сладкое, это пустые простые углеводы, которые не приносят никакого эффекта организму, кроме как набор лишнего веса и вкусовые ощущения. Именно из-за вкусовых ощущений я и беру только сладкие коктейли, чтобы получить всё самое полезное (почитайте состав), ничего лишнего, а в добавок насладиться вкусом (мои любимые это ваниль и шоколад) и не испытывать голод, или желания постоянно чего нибудь съесть.

И ещё раз повторюсь!

Я ни в коем случае не хочу вас ЗАСТАВИТЬ пользоваться этой замечательной продукцией.

Я просто делюсь своим секретом стройности, моих родственников и моих друзей как и все кто пишет в этой теме.

А каждый человек сам решает что ему нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirsty1984, спасибо, я все поняла и не в коем случае никого неотговариава, просто говорбю свое отношение...

Почему тогда нельзя просо поесть нормальные продукты, каши, мясо, птицу, овощи фрукты?

Я где то чтитала про соотношение, конечно сначала придется продумывать меню и взвешивать продукты, но потом привыкнешь и вкус будет разный и живые продукты :-) А тут коктейли одно и тоже, а все равнопотом захочется нормальной еды. но это сугубо мое мнение и мой опыт :-)

Просто мне лень сейчас что либо считать (калории, граммы, белки, углеводы...) Но думаю что скоро придется, а то что то за зимо немножко прибавила, пора бы и избавиться от лишнего :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirsty1984, спасибо, я все поняла и не в коем случае никого неотговариава, просто говорбю свое отношение...

Почему тогда нельзя просо поесть нормальные продукты, каши, мясо, птицу, овощи фрукты?

Я где то чтитала про соотношение, конечно сначала придется продумывать меню и взвешивать продукты, но потом привыкнешь и вкус будет разный и живые продукты :-) А тут коктейли одно и тоже, а все равнопотом захочется нормальной еды. но это сугубо мое мнение и мой опыт :-)

Просто мне лень сейчас что либо считать (калории, граммы, белки, углеводы...) Но думаю что скоро придется, а то что то за зимо немножко прибавила, пора бы и избавиться от лишнего :-)

 

Так эти коктейли не нацелены на полное замещение пищи!

Если хотите похудеть то начинаете программу старт, в течении 2-х недель пьёте только их и воду. А дальше постепенно вводите продукты. Например, чтобы держать себя в форме, я утром ем кашу БЕЗ САХАРА, чай или кофе. Но до обеда хочется всёравно что нибудь съесть, развожу коктейль, выпиваю, получаю и витамины , и полезные жирные кислоты и всё в нужной пропорции. На обед ем суп и любое варёное мясо, салат, овощи, фрукты. До ужина тоже далеко, чтобы не изнывать от хотений чтолибо закинуть в рот, типа печенюшки или конфетки, развожу половину порции коктейля, ем как десерт с чаем. Вечером это за 5 часов до сна ем не такую тяжёлую пищу как на обед, а например лёгкий салатик, варёную курочку (филе), ну и для сладости развожу коктейль по вкусу. А перед сном, как это бывает, опять хочется чегонить съесть, вот я развожу половинку коктейля с тёплым чаем, и потом уже сон. Никакой голодовки а одно удовольствие и полноценное питание. Просто вместо коктейля обычно в перекусы съедаются лишние калории, типа конфеток или печенюшек, или бутербродиков. А если не перекусывать то просто будет желудок скрежетать и подавать сигналы мозгу что хочется чтонить закинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калории считать не трудно. Можно за неделю, а то и меньше.

Года три назад мой мужчина решил похудеть...:-D Нашли таблицу калорий, купили весы: напольные и настольные. Дня три всё взвешивали. а потом стали на глаз определять. По стечению обстоятельств меняли в подъезде лифт, приходилось на седьмой этаж подниматься пешком.

Мы-то с мамой худеть не собирались. но не будешь же всё готовить отдельно. Так вместе с ним и похудели. В еде ни в чём особо не отказывали. Да мы и по жизни просто питаемся.

Апельсинка, а насчёт сладкого - может, просто заменить калорийные продукты на менее калорийные.Например, мёд, сухофрукты и т.д.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...