Перейти к публикации

Болит палец? раздевайтесь !! :))


Aina

Рекомендованные сообщения

Да так же и образовался, как оказалось. Было даже расследование СЭС. Говорят чаще Аналгин и дает такую реакцию, потому им нужно делать укол очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной мини-беда приключилась. Вчера я была у мамы и мы с ней её кота от блох купали. А потом он давай орать, чтобы его на улицу выпустили. А там холодно, он весь мокрый, но орёт под дверью не переставая. Мы думали, что он со страху в туалет сильно захотел. Но как такого выпустить на холод? Решили его феном посушить. Кошки, конечно, фена бояться, но мы решили, что если крепко держать и фен близко не подносить, то справимся. Я держала, а мама сушила. Вырваться-то он у меня не вырвался, но извернулся и укусил меня за палец, хотя кот очень ласковый, но тут уж не до того ему было. И нет бы просто тяпнул, он в него зубами вцепился и вгрызался, пока я его не отпустила. Теперь сижу на обезболивающих, палец болит нестерпимо. Сегодня палец уже весь до основания раздуло, одна ранка гноится. А в аптеке только жидкий стрептоцид продложили. Ко врачам обращаться не вижу смысла, т.к. ранки маленькие и защивать там нечего. А они при этом сразу заставят нести кота на освидетельствование. А он почти домашний (мама живёт в частном секторе, так что кот то дома, то на улицу гулять уходит) и ни каких признаков бешенства у него нет. Я же кроме стрептоцида пробовала намазаться гелем "Спасатель", но он когда впитается, то очень больно.

Может, кто-нибудь ещё что-то подскажет. В идеале чтобы мазь ещё и обезболивала.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галка,как я тебе сочувствую. Когда кусает собака-это одно,а когда кошка...=-O У кошки большое количество гнилостной микрофлоры во рту.Ее укусы долго гноятся и плохо заживают. Я бы на твоем месте обязательно сходила к хирургу. Нужно обязательно мазок на бак посев взять, узнать,что там за зараза . А если уж не хочешь категорически идти , парь свой палец в крепком горячем соленом растворе ,как терпит рука,а потом смазывай иодом.

 

Но лучше бы все-таки к врачу.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячим соляным раствором?=-O Я не уверена, что выдержу такое. Ранки затянуты только свернувшейся кровью. В воде всё это размокрет и соль будет в ранки попадать и дико щипать. Страшно как-то.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя,не боись.Как раз соль и вытянет всю заразу из ранки да еще продензифицирует.А горячий раствор раз"ест все твои корочки по краям и откроет доступ к пораженным тканям пальца.Это как раз и нужно. А у тебя ранка закрылась и вся инфекция сидит внутри и размножается.,распирая ткани.Отсюда и боль

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, прошу совета или обЪяснений*HELP**HELP**HELP*.

Ситуация такая: в детском саду с меня требуют письменного согласия на дословно "мазок из носа на иммунитет и печать на руку" у моего ребёнка. Якобы так проверяют иммунитет всех детей-подготовишек.

Как по мазку можно иммунитет проверить? До школы ещё больше полугода. Откуда придёт врач - непонятно, кто будет смотреть результаты - непонятно. Воспитатели инфой не владеют или не договаривают, а м/с я увижу только завтра. Родителям говорят, что остальные согласны, но это ведь явная неправда!

На иммунный статус берут кровь из вены по серьёзным показаниям и направление даёт врач.

Если же речь идёт о мазке из носа и(или) зева, то смотрят бак.флору, чтобы понять причину заболевания и назначить лечение - так? И опять же - по показаниям и направлению врача.

Ещё вариант: флору смотрят после вакцинации от гриппа (почти вся группа отказалась) или ещё какой плановой прививки. Может у них инфекция какая обнаружилась и контактных детей обследуют?

В др. садах про такое не знают, врачи тоже не понимают в чём дело.

Кто что-нибудь знает, поделитесь пожалуйста. Допускаю, что процедура эта может быть полезной и безвредной, но мне нужна информация и обоснование.

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно странно. Первый раз об этом слышу. У нас такого точно не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной мини-беда приключилась. ...

Может, кто-нибудь ещё что-то подскажет. В идеале чтобы мазь ещё и обезболивала.

 

Есть три хорошие мази для инфецированных ранок Бе-пантен, Д-пантенол и левомиколь!

Советую про них по внимательней почитать!

Я при любых ранах ими пользуюсь!

Как всегда копишь-копишь на Ламборджини и айфон..а

потом бац! Не сдержался и купил себе кока-колу и сникерс :D

525373.png

525506.jpg

525516.jpg

Мои процессики Мои хвастушки

polya_glade2003@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже тогда на левомиколь перешла. Сейчас-то уж давно всё прошло. Только часть ногтя слазит постепенно и сразу новый нарастает.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже тогда на левомиколь перешла. Сейчас-то уж давно всё прошло. Только часть ногтя слазит постепенно и сразу новый нарастает.

 

Оййй...оказывается это уже так давно было!!!а я и не посмотрела на дату сообщения(((:-|

Ну что могу сказать!Слава богу что все прошло!Котяра у вас конечно зверь!Такому палец в рот не клади)):-D

Как всегда копишь-копишь на Ламборджини и айфон..а

потом бац! Не сдержался и купил себе кока-колу и сникерс :D

525373.png

525506.jpg

525516.jpg

Мои процессики Мои хвастушки

polya_glade2003@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня доча ветрянкой =-O заболела, маленькая не болела зато сейчас где-то заразилась. Сидим обе в зеленке*JOKINGLY* у меня только руки, а она все. Такая зараза не приятная оказалась.

6a23727ec04840166869d49621f50569.gife8c188afbd2b332667b376b1812b31c7.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=-O=-O=-O кошмар, сочувствую. Выздоравливайте поскорее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...