Перейти к публикации

Болит палец? раздевайтесь !! :))


Aina

Рекомендованные сообщения

А мне тут сестра подкинула книгу Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии". Прочитала около половины. Касаемо моего случая не могу сказать, что он во всём прав, но всё же во многом. Пока ещё не дочитала про то, как он советует лечить это. Если кому интересно и бесплатно в инете не найдёте, то пишите в личку (с указанием e-mail) - вышлю.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка,спасибо тебе и Лельке за чай с пирогом;-) Очень вкусно!@}->--:-D:-D

 

Марина ,прочитала про твоего деда Согласна,мужики безбашенные на 100% в плане курения и алкоголя. А врачи... особенно современные ,молодые...Да начхать им на таких стариков,когда на молодых-то больных смотрят ч/з призму содержимого кошелька . Деньги есть-лечим (правда еще вопрос-как?) ,денег нет-тянем,пока клиент не созреет или ответ дадут ,как твоему деду,что все нормально ,так и должно быть в этом возрасте. Вот только у каждого такого старика есть дети и внуки и дедок этот им дорог , т к это родная их кровь. Следовало бы молодым докторам помнить об этом и ставить себя на место этих родственников . Тогда и результаты лечения и мнение о докторах изменится.Ты ,Марина ,молодец . Дай бог ,что бы с больницей у тебя все получилось,что бы вы попали к умному,доброму доктору, а деду-выздоровления.@}->--

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. У меня вот просто еще врач хорошая уезжает... Дак она сразу даже сказала, что могла бы деда к себе положить, но без нее его лечить просто не будут. Так уже было, хотя ему оставалось недельку долежать, а у нее как раз тож командировка была, дак ему последнюю неделю не ставили капельницы, хотя указания ее были, а она зав отделением... Вот и старается она сейчас его в другую больницу пристроить к нормальному врачу... Деда жалко... Он вообще уже ходить почти не может -_- Так уже перед нг было... Каждый день у него была, благо работа рядом с его домом, и работа позволяет сваливать с нее иногда... Но боюсь, как бы хуже не стало... Вот и надо его прокапать... Сегодня уже вроде сказали, что положат его ) Завтра точно узнаю когда именно ) Спасибо, что остались у нас еще добропорядочные и настоящие врачи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mandarinka Выздоровления деду! И врача хорошего... они и вправду - возраст, типа все в порядке, так и должно быть... Но ведь не должно!

моего деда так "вылечили". грели, лечили воспаление легких, а у него рак оказался.... а ведь только год как на пенсию вышел. И нет теперь у меня деда.. а врачи ну только руками развели... Нет бы сразу на анализы и все проверить...

Лечите деда! все будет хорошо!

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые вещи в нашей медицине доведены до абсурда. Почему я так считаю? На то есть об"яснение .

Я своей маме решила оформить инвалидность ,т к человек она весьма не молодой ,да и болячек хватает: Глухота ,ноги почти не ходят,глаза почти не видят(пишут,что это симптомы катаракты), глюки по ночам ,давление высокое и т д. После небольшого обследования и сбора всех необходимых бумаг вчера на дом приехала комиссия из 5 врачей и дали инвалидность на 1 год!!! Меня просто смех берет от таких решений. Я считаю,что таким старикам нужно давать инвалидность пожизненно. Как у человека в почти 90-летнем возрасте может наступить улучшение состояния организма через год? ... Прошло шесть лет ,как не стало папы и мама очень резко схизла. Причем с каждым годом ее состояние все больше ухудшается. Сейчас по дому передвигается с трудом , последний год не стала выходить даже во двор дома. На комиссии присутствовала сноха и сказала врачам: "А что бабка через год,если проживет его,помолодеет что ли?" На что был ответ-" Так положено,а вдруг ей лучше станет". Ну ,да ,я понимаю,если заболевание ,которое поддается лечению,состояние после операции и т д ,когда есть перспектива в лучшую сторону ,но здесь ...

 

Вот я и подумала :Вашего деда Mandarinka,в семьдесят лет записали в бесперспективного на лечение ,а мою маму в 87 , доктора ,наверное, вылечат.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то и говорю... Про бестолковость нашей медицины и некоторых врачей... Я прекрасно понимаю, что его уже не вылечить, но хотя бы облегчить жизнь ему еще на несколько лет - возможно. Но почему-то всем, извиняюсь за грубость, насрать... У меня у деда тоже группа, тоже ходил раз в год и доказывал, что он все еще инвалид. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За таких как Mandarinkин дед не берутся потому, что никому не хочется портить себе отчётность, в случае если он не выживет. В первый раз я с этим столкнулась когда свёкра парализовало. Середина декабря, в больнице не приняли и дали понять, что перед новым годом никто его не возьмёт, чтобы отчётность не портить. А у него бульбарный синдром, т.е. он даже воду проглотить не мог, не говоря о еде. Двое суток он у нас дома был без воды и еды, пока через знакомых со взяткой в больницу не устроили. Там его через катетер стали кормить и лечить. Он всё равно умер в больнице, но дома бы он умер просто от голода, т.к. запихать катетер самостоятельно мы не могли бы.

А сейчас с моим отцом похожая ситуация. У него цирроз печени (допился), самостоятельно едва ходит, ещё и почки поражены и с сознанием не всё хорошо (порой меня не узнаёт, думает, что я его сестра). Лечили сначала дома, а потом участковый терапевт договорилась, чтобы его в больницу взяли. Положили, а на следующий же день на маму зав.отделением кричала: "Чего вы его сюда положили?! Мы таких обычно не кладём! Забирайте его!" Мы так поняли, что терапевт договорилась с каким-то определённым врачом, без ведома зав.отделением. Вот она и разорялась. И лечить его так там и не стали. Давали обычные таблетки, как и дома, лишь пару уколов добавили. Но уколы мы и сами сделать можем. Так и пришлось его забрать домой, т.к. за ним там нужен был постоянный присмотр. Мы-то надеялись, что ему хоть в вену чего-то поколят или капельницы поставят. Но никто не хочет брать на себя тяжёлых больных, дабы не портить себе отчётность.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездила вчера в Киев в детский кардиологический центр со своим малышом. В 9 часов утра мы уже зарегистрировались, а на приём попали...после 14 дня. Как вам? Это было что-то... Пришли, смотрю народу немного. Обрадовалась, что за часа два максимум свободны будем. Я понимаю, что в детских больницах детей до года берут в первую очередь. Но должны же немного учитываться и другие факторы. Мы ехали 6 часов и зарегистрировались в числе первых, и не просто медосмотр, на который педиатр направил, а с пороком сердца. И ребёнку, которому 3-6 месяцев мне кажется всё-равно где спать: на руках у мамы или дома. А вот трёхлетнему обьясни, почему мы столько времени в больнице чего-то ждём! После того, как мой просто вырубился от усталости у меня на руках, просто пошла с ним и сказала: имейте же совесть какую-то. Ещё обратно домой добираться. Даже в нашей поликлинике, если много детей до года, принимают поочерёдно: один до года, один старше. И никто не возмущается, все понимают, что неизвестно ещё кому сложнее.

Фу, выговорилась...Сидела на диване в том центре и слушала, как бабушка возмущалась, что долго ждут: они видете ли уже полтора часа ждут (просто плановый осмотр в три месяца) и живут за 40 минут езды от этого центра. Я выслушала её, как рассказала СКОЛЬКО мы уже ждём и ГДЕ мы живём, так у неё глаза на лоб полезли, больше не жаловалась...

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж девочки, беспорядка много. Но единственное что могу сказать в оправдание врачей, не они придумали эти законы. С той же инвалидностью на год, конечно это смешно. Но такие указы сочиняет наше министерство здравоохранения.

Сейчас даже больничный лист после 15 дней через комиссию врачебную надо проводить. А что такое 15 дней? За это время можно вылечить ОРВИ или фарингит. Но все остальное в большинстве случаев требует больше времени пребывания на больничном листе. Чего уж тут говорить о травме, где сидят по нескольку месяцев.

 

И бедные пациенты каждые 15 дней скачут на комиссию на костылях для продления больничного. Но и врачи не виноваты. У нас комиссия воет уже от такого количества народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и то, что врачи так к пациентам относятся - тоже проблема нашего государства... Лечение людей - сложный труд... Ведь иной раз пациенты ппц бывают... А за те копейки, которые платят врачам, конечно, многие и не хотят добросовестно выполнять свою работу. Врачи злы на всех и вся, а в конечном итоге страдают пациенты... Да и по больницам... Некоторые больницы в таком ужасном состоянии, что заходить-то туда страшно, а ведь работать в таком месте тоже мало приятного. Да и мест на всех больных в больницах нет, причем часто и на тех-то то лекарств, то физрастворов, то систем для капельниц не хватает. Так что тут наверное все же беда не только врачей, а того, как государство содержит и обеспечивает нашу медицину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то деда у меня положили в больницу. Только сегодня, но и то уже рада. А то сама уже со снотворным сплю, но наконец-то вздохнула с облегчением. Все же мир не без добрых людей, а именно обычным медсестрам, которые мне сегодня очень и очень сильно помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В очередной раз я в шоке от наших врачей. Вчера у меня вдруг началась ужасная боль внизу живота. Загибалась. Испугались с мужем, поехали до скорой, она у нас в соседнем здании. Там меня щупали, щупали, и повезли в дежурную гинекологию. Привезли туда - гинеколог пощупала, говорит, что это не гинекология, это урология. Отправила к урологу, благо там же дежурный был вчера. Уролог посмотрел на меня и говорит: не урология это, идите к гинекологу. Прихожу к гинекологу, она мне: идите к урологу. Я от боли загибаюсь, а они меня гоняют друг к другу. Я говорю: вы уж как-нибудь определитесь к кому идти-то мне. Они мне ничего так и не сказали и отпустили домой. Спала с обезболивающим. Сейчас вот неприятные ощущения внизу живота, немного болит, а сегодня суббота... И к кому обратиться - черт знает. А страшно ( Вдруг чего серьезное... Боли-то страшные вчера были... Причем очень резко появились... Вот так у нас и лечат... Я даже в очередной раз убедилась, что надо было просто дома лежать, а не в скорую ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, а боль только внизу живота? При мочеиспускании нет неприятных или болезненных ощущений? А в задний проход не простреливает боль? Если есть прострелы в зад, то это 100% гинекология.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...