Перейти к публикации

Болит палец? раздевайтесь !! :))


Aina

Рекомендованные сообщения

Нинуль, держись... радостного, конечно, мало, но и не смертельно. Я сама в эту зиму чуть в гипс не оделась. Давай, выздоравливай. Кстати, а что-то при переломах рекомендуют врачи принимать? Ну, чтоб кость быстрее сросталась

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка,спасибо. Врач принимать вообще ничего не рекомендовал. Только сказал :если будет болеть-диклофенак или кеторол. И все. Вся семья держится на мне ,ребенок ,старенькая мама,дети на работе,муж на вахте ,а я всех подвела...:'( Наверное это надолго. Теперь голову ломаем ,как с мамой быть,она уж плачет сидит.

А из трав свои насоветовали и мумие ,и живокост ,и глюконат кальция ... Только пока из этого ничего нет,завтра дочь что-нибудь купит. Катя очень переживает:Бабушка,а ты выздоровеешь?

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживай, сейчас все мобилизуются, перестроят свой привычный уклад и подстроятся под тебя... А маму успокой, все наладится, не стоит плакать...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно, все нормализуется. Чем больше расстраиваешься - тем больше болеешь. Нос кверху и все наладится. Главное в ритм войти, а там все подстроятся. А такое со всеми бывает, ну что теперь, главное, чтоб зажило, а остальное - сложности, которые можно и нужно преодолеть! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. В такой ситуации я еще никогда не была,поэтому для меня это сущее испытание. Никак не привыкну к костылям ,прыгаю как воробей и того и гляди кувырнусь на них вперед . Все очень сложно ,да и возраст-не семнадцать -осьмнадцатый. Но...Жизнь продолжается,будем крепиться и потихоньку учиться ходить на трех ногах.

И вы правы,все уже подстраиваются под меня .

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, я могу посоветовать вот что. Глюконат кальция пить смысла нет, так как у него усваиваемость 13 % всего. Это мне врач говорила. Когда-то у меня бабушка ломала руку. А ей уже за 80 было. Гипс наложили, но плюнули и сказали, что в таком возрасте шансы на срастание маленькие. Тётя моя каждый день толкла яичную скорлупу и бабушке давала. Так кость срослась так, что на бабушку потом врачи как на музейный экспонат ходили смотреть. Говорили, что не у всех молодых так быстро срастается.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже знаю про толченую скорлупу, но я так же знаю , что ее нужно принимать вместе с лимонным соком, в противном случае она не усваивается: 1 ст.ложка скорлупы+1ст.ложка лимонного сока

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Нина, какая неприятность . Поправляйтесь скорее. Быстрого вам восстановления и не падайте духом (хотя мне кажется, вы и не такой человек, чтобы раскисать ;-)) Здоровья крепкого желаю @}->--

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,родные мои ,спасибо вам большое за советы@}->-- и пожелания здоровья,будем стараться. Дочь пока купила горный кальций с мумиё.

 

Галка а яичная скорлупа -это мысль хорошая*THUMBS UP*,спасибо ,нужно будет это дело организовать . А я ведь и раньше ,кажется в ЗОЖ читала об этом,но забыла.

 

Анечка ,смеялась над "декупажем " на гипсе. Но он у меня в виде лонгетки и по всей поверхности закручен эластичный бинт ,так ,что его не видно . :-D:-D

 

Ксюша , вот в том то и беда ,что я неугомонная натура превратилась в какую-то неподвижную кучу . Прямо к месту пригвоздилась. Даже на вышивку никак не настроюсь ,два дня уж ни крестика не сделала . Надо это поправлять немедленно*WRITE*

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, очень неприятно, что так случилось, но правильно пишут девочки, главное не вешать нос ;-)

Если помнишь, у моего ребенка был такой же перелом только в средней трети кости, тоже с небольшим смещением. Он тогда 10 недель был в гипсе, но наступать и ходить этой ногой ему было нельзя. Так что ты хоть и в гипсе, но на ногу совсем не вставай, на одной скачи, чтоб не разошлась еще сильнее кость.

 

А по поводу вышивки, думаю, сейчас ты немножко успокоишься, привыкнешь к гипсу, и как начнешь вышивать (ведь чем-то надо будет руки занимать ;-)), сразу все свои планы вышивальные осуществишь :-D

 

Поправляйся! @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Нина, не хандрите и обязательно поскорее поправляйтесь!

А насчет того, что укрепляет кости и помогает их сращиванию, могу подсказать еще глицерофосфат кальция. У меня проблемы с ногами (правда, несколько в другой сфере - вены) и мне как-то понадобился курс кальция в значительных количествах. Врач долго медитировал над тем, что же мне выписать, чтоб усваивалось получше, и в конце концов остановился именно на этом препарате. Я, если честно, уже тогда его знала, так как наш семейный педиатр моей дочке назначал его же.

А еще насчет яичной скорлупы знаю, что обязательно пленочку нужно снимать, которая на этой скорлупе часто внутри оказывается.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина! ах какая неприятность :-(

Но ничего! Все наладится! И все ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОРОШО СРАСТЕТСЯ !!! И родные приспособятся и ты тоже ;-) а мама плачет потому что за тебя переживает!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ну и вышивать, правда, кааак начнешь!

Лёлька моя тебе чаек предлагает, с пирогом :-) Улыбнись! :-* ;-):-)

 

IMAG3988 [Разрешение рабочего стола].jpg

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в очередной раз поразилась нашим врачам... Дед у меня в достаточно плачевном состоянии... Всю жизнь курит приму, да алкаш тот еще, по неделям бухал... Сейчас уже сил просто на питье нет... Посадил свои сосуды в ноль... Атеросклероз очень сильный, не по возрасту... А ему еще, а может и уже, 70... Ноги страшные у него... В этот раз чет глянула - аж черные... Позвонила врачу, та сказала, чтоб везла срочно на узи как минимум для начала... Свозила... Врач тот: да ничего страшного! Ну да, изменения, да, атеросклероз, но все нормально! А меня наша-то врач все мне говорит, что ему по сути могут в любое время ноги ампутировать... Ну я вроде успокоилась от слов врача-узиста. Но сегодня все равно к нашему врачу съездили... Та посмотрела результаты узи, ухмыльнулась, и сказала, что на самом деле с такими анализами его должны были в срочном порядке в больницу положить... Сейчас вот надо ему место где-то искать... Класть в отделение по сосудам... Надеюсь, что получится... Переживаю сильно... Но в очередной раз поразилась нашим врачам... Их отношению к больным... Лишь бы панику не разводить, лучше сказать, что все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...